Hannover emil (76 Ergebnisse)

Scandinavian Art, Illustrated
Laurin, Carl; Emil Hannover; Jens Thiis; Introduction By Christian Brinton
Sprache: Englisch
Verlag: American-Scandinavian Foundation, New Yor City 1922
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,48
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. 662 Pp. Blue Cloth, Gilt. First Printing, 1922. Massive Overview. Wear With Some Fraying At Ends Of Spine. No Marks. B/W Illustrations Throughout (illustrator).
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Ernest Benn Limited, London 1925
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Bookmonger, Nottingham, Vereinigtes KönigreichThe Bookmonger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,54
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. Translated from the Danish edition first published 1919. In blue cloth with dust jacket. 571 pages, well illustrated with mainly black and white but a few colour illustrations. Binding sound, pages clean, no marks or inscriptions, dust jacket with min…or wear and fading to spine.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,57
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: The American-Scandinavian Foundation 1922
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. With an introduction by Christian Brinton. Illustrated. Texte en anglais / text in english ! Scandinavian Monographs Volume V. 1 seul volume. Reliure éditeur. Tranche de tête dorée. 16x24 cm. 662 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Message en garde. Fort in-8°.
Verlag: Berlin : Oppenheim 1889
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: befriedigend Originalbroschur unbeschnitten/ / mäßige Gebrauchsspuren / Kanten bestoßen / Rücken beschädigt.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Ernest Benn, United Kingdom 1925
- Hardcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,04
EUR 13,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardback. Zustand: Good. No Jacket. hardback, large octavo, 10 1/4" x 6 3/4", blue cloth lettered gilt to spine. Rubbed to head and foot, bottom corner of the upper board knocked, the binding remains tight, the text clean and unmarked. Illustrated throughout, 571pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstverein Hannover, Hannover 1967
- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Ausstellung vom 28. Mai bis 25. Juni 1967 SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 120 S.) 215 x 170 mm.

Verlag: Ernest Benn Ltd. 1925
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,05
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1925. No Edition Remarks. 287 pages. No dust jacket. Blue cloth covered boards with gilt. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. End papers are more notably tanned. Cracking to hinges, no damage to end papers. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crush…ing to spine ends, with fraying cloth and small splits. Gilt lettering is bright and clear. Moderate tanning to spine. Cloth has minor damp and dust stains. Book has a slight forward lean.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,32
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Pottery & Porcelain, A Handbook for Collectors: III. European Porcelain. Translated from the Danish of Emil Hannover
Hannover, Emil (edited with notes and appendices by Bernard Backham)
Verlag: Ernest Benn Limited 1925
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1925. Hardback. Volume III only - European Porcelain. Rare. Fine in blue cloth covers, lacking dust wrapper. Covers showing light age and shelf wear. Ownership details on ffep. Light foxing. Text and illustrations crisp and clear and remains a fine copy. . . . .
Verlag: Benn 1925
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,76
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbinb. Zustand: Very Good.
Verlag: Höst 1989
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,76
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbimo. Zustand: Fine.
Verlag: Berlin : Oppenheim 1889
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, DeutschlandAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVIII, 128 S. Mit 11 Abb. Gr. 8°. HLwd. d. Zt. mit marmoriertem Einbd. Zustand: mit 1 Exlibris im vorderen Spiegel; 2 Blätter nachgeklebt, Kanten berieben, sonst gut erhalten.
Pottery & Porcelain, A Handbook for Collectors: III. European Porcelain. Translated from the Danish of Emil Hannover
Hannover, Emil (edited with notes and appendices by Bernard Backham)
Verlag: Ernest Benn Limited
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,67
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1925. Hardback. Volume III only - European Porcelain. Rare. Fine in blue cloth covers, lacking dust wrapper. Covers showing light age and shelf wear. Ownership details on ffep. Light foxing. Text and illustrations crisp and clear and remains a fine copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Verlag: Ernest Benn Limited, London 1925
- Hardcover
Anbieter: Besleys Books PBFA, Diss, Vereinigtes KönigreichBesleys Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,70
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Hardback with dust-wrapper. 571pp. Numerous b&w plates. Spine slightly skewed. D/w darkened to spine, edges of d/w chipped with small losses. Some foxing to end-papers. Private ownership. (q21).

Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Oppenheim 1889
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHlwd. Gr.-8°. VIII,128S. Mit 11, tls. ganzs. Abb. -Etw. gebräunt. 435 gr.

- Hardcover
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHANNOVER AN DER WENDE DES JAHRHUNDERTS Hahn sche Buchhandlung, Hannover und Leipzig, 2. veränderte Auflage 1903, 71 SS. gebunden (rotes Hardcover, Oln. gr. 8 to, mit geprägtem Niedersachsen-Pferd und Goldschrift) mit Fotos und 1 Original-Radierung (Marktkirche und Altes Rathaus), letzte Leerseite stockfleckig, sonst gut erhalten….

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,52
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,15
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,24
EUR 61,27 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,80
EUR 62,11 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,74
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,87
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: London / Ernest Benn Limited, 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, blue cloth, gilt back. 571 pp Good copy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEin Beitrag zur Geschichte des deutschen Bürgerhauses. Stalling, Oldenburg, 1941. 66 S. mit 21 Lichtbildern u. 21 Bildtafeln., kart. (NaT.)---Schriften des niedersächischen Heimatbundes e.V., Neue Folge, Bd. 8 750 Gramm.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,34
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbForening for Boghaandværk, København 1966. 213 sider. Illustreret i s/h. Heftet med orig. omslag. Uopsprættet. Omslag noget uens gulnet og med lette brugsspor, ellers velholdt eksemplar. * Emil Hannover var direktør for Kunstindustrimuseet og Den Hirschsprungske Samling, men ikke mindst var han en meget habil bibliofil.
Sprache: Deutsch
Verlag: London / Ernest Benn Limited, 1925
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, blue cloth, gilt back. 589 pp Good copy. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Verlag: E. A. Seemann 1907
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. RO40142090: 1907. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 168 pages. Illustré de nombreuses gravures et photo-gravures en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Clas…sification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStalling, Oldenburg, 1941. 65 s. u. 12 Lichtbilder u. 21 Bildtafeln., kart.---Schriften des niedersächsischen Heimatbundes E.V., Neue Folge, Band 8 750 Gramm.