Sprache: Englisch
Verlag: American-Scandinavian Foundation, New Yor City, 1922
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. B/W Illustrations Throughout (illustrator). 1st Edition. 662 Pp. Blue Cloth, Gilt. First Printing, 1922. Massive Overview. Wear With Some Fraying At Ends Of Spine. No Marks.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,78
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: The American-Scandinavian Foundation, 1922
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. With an introduction by Christian Brinton. Illustrated. Texte en anglais / text in english ! Scandinavian Monographs Volume V. 1 seul volume. Reliure éditeur. Tranche de tête dorée. 16x24 cm. 662 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Message en garde. Fort in-8°.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Rembrandt-Verlag, Berlin,, 1934
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 104 S. (25,5 x 21 cm) OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Rücken geblichen; erste und letzte 2 Seiten mit großen Stockflecken, die an mikroskopierte Meeresmikroben gemahnen; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Rembrandt, 1934
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Befriedigend. 104 S., Abb. Einband berieben, bestoßen und stark verschmutzt und gebräunt, mit Besitzeintragung im vorderen Vorsatz, Vorsätze stark und Papier stellenweise stockfleckig, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 Halbleinen, gebunene Ausgabe, OHNE SU!
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Rembrandt-Verlag., 1934
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 104 S. Mit farbigem Frontispiz und zahlreiche s/w Abbildungen. Orig.-Halbleinwand mit Deckelillustration. Gutes Exemplar.
Verlag: Rembrandt, Berlin, 1934
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 1934. 104 S., Abb. Gr 8°. Ln. Buch.
Verlag: Bln., Vlg. Rembrandt., 1934
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 104 S., mit Abb. OLn., OU. Umschlag berieben. Sprache: deutsch.
EUR 24,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Leonardo Da Vinci: The Florentine Years of Leonardo VerrocchiornrnIf the art-loving public could learn to look more materially at art, would turn its attention to the peculiar style, technique and execution of each pa.
Verlag: Berlin, Rembrandt-Verlag, 1934, 1934
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Orig.-Leinenband, 4°, 104 S. Vorsätze etwas beschädigt und gestempelt, im Buch auf einigen Seiten ebenfalls Stempel, Ecken etwas bestossen, Rücken ausgeblichen. Sonst gut.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 30,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 40,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Rembrandt-Verlag, Berlin, 1934
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
25,5 x 21 Pbd. 81 Textabb. und 2 Farbtafeln. 104 S., Nachwort von Erich Büttner - Anmerkungen auf Vorsatz.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1017442975 ISBN 13: 9781017442977
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 101743865X ISBN 13: 9781017438659
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Rembrandt-Verlag, Berlin, 1956, 104 Seiten mit einigen Abbildungen, Pappband, Quart (Einband gebräunt und fleckig)---- gutes Exemplar - 830 Gramm.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 290 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rembrandt,Bln., 1934
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Okt. 104 S., GR. 8° buchblock angeplatzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Gyldendal Norsk Forlag, Oslo 1949. Stor 4°. Rigt illustreret i s/h. 322 sider. Orig. rødt halvlæderbind med enkel rygforgyldning.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Gyldendal Norsk Forlag, Oslo 1936. 4to. 210 sider. Illustreret i s/h. Samtidigt rødt halvlæderbind med guld topsnit. Exlibris på inderperm. Ryggen falmet. Kanterne let stødt.
Erscheinungsdatum: 1944
Anbieter: Antikvariat Röde Orm, Göteborg, Schweden
Bonniers, Stockholm 1944. Blått halvfransktband. Förgylld ryggtitel samt upphöjda band. Marmorerade pärmar. Övre snitt förgyllt. Bandet bundet av bokbindare Nils Linde. Främre och bakre originalomslag medbundet. 200 sidor. Illustrerad. Boken är i gott skick.
Verlag: Small Maynard & Co, Boston
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: very good(+). Leonardo da Vinci, Andrea de Verrocchio (illustrator). Illustrations in b/w. 280 pages. Thick 4to, green cloth lettered and decorated in gilt. Boston: Small Maynard & Company Publishers, (no date, circa 1913). A near fine copy.
Verlag: Herbert Jenkins, 1913
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 101,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3450grams, ISBN:
Verlag: Kristiania & Copenhagen: Gyldendalske Boghandel Nordisk Forlag, 1920., 1920
Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Kanada
Erstausgabe
4to. pp. 6 p.l., 238. Norwegian text. numerous text illus. (some full-page). wrs. soiled, detached & partly stained, spine chipped). First Edition.
Verlag: Boken har givits av Stig Dagermen till Signe Aspenström och bär en trevlig tillskrift på smutstitelbladet: Till Signe/ -ett litet tack för en fin tavla och en fin / sommar/ Annemarie och Stig och René/ på Kymmendö den 3 sept 46 Signe Aspenström, 1944
Anbieter: Antikvariat Hundörat AB, Stockholm, Schweden
Albert Bonniers Förlag stockholm 1944 Häftad. Lätt nött med reva på övre rygg.