Verlag: Stuttgart, Parkland, ohne Jahr.
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
4°. Ca. 90 Seiten mit meist farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Original-Pappeinband. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Paris, 1920
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon.
Verlag: Dunod,, Paris,, 1934
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, broché , 179 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parkland Verlag, Stuttgart o. J. (1990)., 1990
ISBN 10: 3880593671 ISBN 13: 9783880593671
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 89 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren Aus dem Französischen übersetzt von Alfred P. Zeller. Sprache: Deutsch Illustrierter OPbd., 32,6 x 23,4 cm.
Verlag: Geneve/Paris : Editions Minerva S.A., 1990
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original pictorial boards, decorated endpapers, numerous (full page) illustrations (including photographs) mostly in colour, 4to.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80128298: 1990. In-4. Cartonné. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 95 / 100 pages. Nombreuses photos et illustrations, en couleurs et quelques-unes en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 677-Textiles.
Verlag: Dunod, 1954
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Dunod, 1954. In-12 broché de 177 pages. Nombreuses figures. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Dunod, Paris, 1937
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Assez bon. 2ème Édition. Ed. Dunod. 1937, 179 pages. Volume broché. Format : 12 x 18,5. BE intérieur, pages légèrement jaunies. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défraîchi.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. Jaquette illustrà e : du 5 au 25 Septembre 1990 Nouveau Forum des Halles.
Verlag: Dunod, 1934
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. Poids: 250gr. Couverture tachée.
Couverture souple. Zustand: bon. R300044372: 1959. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 177 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 693-Maçonnerie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20227012: 1941. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 693-Maçonnerie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80149478: 1957. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 177 pages. Nombreuses dessins et nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 693-Maçonnerie.
Couverture souple. Zustand: bon. R300044235: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 693-Maçonnerie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20045871: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 182 pages. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
Erscheinungsdatum: 1934
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Paris, Dunod, 1934, 8vo brossura con copertina illustrata, pp. 212 con numerosissime illustrazioni f.t. (copertina un po' brunita).
Couverture souple. Zustand: bon. R200051003: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 177 pages- nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 693-Maçonnerie.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Parkland, Stuttgart (1990), 96 S., OPPbd., 4, Seiten leicht gebräunt.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80177277: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 211 Pages. Quelques figures en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. 1er plat légerement déchiré. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Zustand: Neuf.
Verlag: Parkland Verlag, Genf und Paris, 1990
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, Deutschland
Pappband. Deutsche Lizenz-Ausgabe. Jeans - Dupuy, Pierre und Emeric Hannouille. Jeans. Kalifornien 1850. Levi Strauss, eine kalifornische Saga. Deutsche Lizenz-Ausgabe. Genf und Paris. 1990. 89, [7] Bl. durchgehend farbig illustriert. 4°. Illustr. OPappband. Kleines Loch im hinteren Gelenk. Edition Minerva. Reizvoll von Hannouille gestaltetes Buch über den Kleidungsklassiker mit großartigen Fotografien von Menschen in und ohne Jeans - voller Spannung und Erotik. Tadellos erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Parkland, 1990
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 96 S., zahlr., meist farb. Abb., Kart., Min. gebrauchsspurig, sonst gutes Exemplar. 1200 gr. Schlagworte: Mode.