Verlag: Lutherische Verlagsgesellschaft 1984, 1984
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 81 - 99 S. guter Zustand.
Verlag: Mensing und Co. Hamburg 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 152 S. Abb. guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Alster Verlag, 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 62 SS., illustrierte Originalbroschur. Oben mit kleiner Druckstelle.
Verlag: Reclam Leipzig, 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge oder Anstreichungen 412 Deutsch 450g.
Verlag: Alster Vlg., Hamburg,, 1938
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
62 S., s/w Abb. br.
Verlag: Fleischhauer & Spohn, Reutlingen, 1900
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
6. Aufl. Reutlingen, Fleischhauer & Spohn, o. J. [um 1900]. 8°. XII, 308 S., ill. Titelbl., Frontispiz, florales Vorsatzpapier. Umlaufender Goldschnitt, Lesebändchen. Floral illustriert u. goldgepr. OLwd. Einband min. ber., Frontispiz unten grfg. angerissen, Widmung aTitelbl. verso, innen sauber, sehr schönes Exemplar. Sprache: deu/ger Einband min. ber., Frontispiz unten grfg. angerissen, Widmung aTitelbl. verso, innen sauber, sehr schönes Exemplar.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 411 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 411 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Enke, Stuttgart, 1891
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Gut. EA. 56 S. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
415 S., orig. Pappband ; Reihe: Bibliothek der Weltreligionen ; 19 cm ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel, ohne Schutzumschlag ;
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Mensing & Co. (Druck), (1963)., 1963
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Broschiert. 156 Seiten, Mit Abbildungen; herausgegeben im Auftrage der Ev.-Luth- Kirche im Hamburgischen Staate, der Propsteien Altona, Blankenese-Pinneberg, Stormarn, der Ev.-Luth. Landeskirche Schleswig-Holsteins, des Kirchenkreises Harburg der Ev.-Luth. Landeskirche Hannovers; - leichte Gebrauchsspuren, Seiten leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Mensing & Co. (Druck), (1960)., 1960
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Broschiert. 128 Seiten, Mit Abbildungen; herausgegeben im Auftrage der Ev.-Luth- Kirche im Hamburgischen Staate, der Propsteien Altona, Blankenese-Pinneberg, Stormarn der Ev.-Luth. Landeskirche Schleswig-Holsteins, des Kirchenkreises Harburg der Ev.-Luth. Landeskirche Hannovers; mit kirchlichem Gemeindeverzeichnis; --- leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Mensing & Co. (Druck), (1958)., 1958
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Broschiert. 156 Seiten, Mit Abbildungen; herausgegeben im Auftrage der Ev.-Luth- Kirche im Hamburgischen Staate, der Propsteien Altona, Pinneberg und Stormarn der Ev.-Luth. Landeskirche Schleswig-Holsteins, des Kirchenkreises Harburg der Ev.-Luth. Landeskirche Hannovers; mit kirchlichem Gemeindeverzeichnis; --- leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Mensing & Co. (Druck), (1959)., 1959
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Broschiert. 132 Seiten, Mit Abbildungen; herausgegeben im Auftrage der Ev.-Luth- Kirche im Hamburgischen Staate, der Propsteien Altona, Pinneberg und Stormarn der Ev.-Luth. Landeskirche Schleswig-Holsteins, des Kirchenkreises Harburg der Ev.-Luth. Landeskirche Hannovers; mit kirchlichem Gemeindeverzeichnis; --- leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.69x8.27x0.12 inches. In Stock.
Verlag: Weimar. Volksverlag., 1979
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
7. überarbeitete Auflage. 8vo. 435 S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag minimal berieben; Papier leicht gebräunt, gutes Exemplar.
Verlag: Justus Liebig-Universität Gießen,, 1975
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. Inaugural-Dissertation. 71 Seiten. OBrosch. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Justus Liebig-Universität Gießen,, 1975
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. Inaugural-Dissertation. 71 Seiten. OBrosch. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Röth, Eisenach, 1938
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
82 S. O.Pappband 8° (Einband gering berieben mit Gebrauchsspuren ) Die Urquell-Bücher Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Hamburg, [ ], 1960
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(Hamburg, [ 1960]. 32 S. Mit zahlr. Abb. u. Anzeigen. OBrosch. Umschlagtitel: Christianskirche, Hamburg-Ottensen. - Aus der Geschichte der Christianskirche. Gottesdienste, Veranstaltungen, Einrichtungen. Das Rumond-Walther-Haus (Altenheim). - Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag der Deutschen Bergwacht, 1932
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. 136 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik031438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Bad Cannstatt : Frommann (Holzboog), 1971
ISBN 10: 3772803199 ISBN 13: 9783772803192
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 97 S. ; 4 9783772803192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Alster-Vlg., 1938
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hamburg, Alster-Vlg. 1938. 62 S. Mit 54 Abb. im Text u. a. Taf. 24 cm. OBrosch. Umschlag gebräunt, innen gut u. sauber.
Verlag: Selbstverlag Hamburg 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 210 S. guter Zustand.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.20x7.50x0.60 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,03
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.10x7.60x0.60 inches. In Stock.