Hammer alfred (29 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Henschelverlag 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 229 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
HELLENISTIC POETRY
Körte, Alfred & (Moses Hadas & Jacob Hammer, translated by) & (Edward Delavan Perry, Preface)
Verlag: Columbia University Press 1929
- Hardcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 6,50 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Scholar's name to ffep (D. Gerber). Endpapers a bit tanned and browned. Minor edgewear. ; 465 pages.
HELLENISTIC POETRY
Körte, Alfred & (Moses Hadas & Jacob Hammer, translated by) & (Edward Delavan Perry, Preface)
Verlag: Columbia University Press 1929
- Hardcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 6,50 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Scholar's name to ffep (d. De Montmollin). A few pages with pencil notes. ; 465 pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: edfc; 2001
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 150 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Thorbecke, Stuttgart 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLwd. m. OUmschl.. Zustand: in gutem Zustand. 3. Aufl. Stuttgart, Thorbecke, 1963. 4°. 283 S. mit 292 teils farbigen Abbildungen. OLwd. m. OUmschl., in gutem Zustand. Das Bild in Forschung und Lehre Bd. 2. Sprache: de.

Junge Gemeinde. Blatt 25 - 17. Juni - Jahrgang 1925. Von Wille Weg + Werk der jungen Generation. Wochenblatt der Republikanischen Jugend - Gemeinnütziges, überbündisches Anzeigen- und Nachrichtenblatt im Dienste der Jugenbewegung. Aus dem Inhalt: Hermann Schützinger - Die Kontrollnote und wir / Ulrich Wolf - Zoll auf ausländisches Obst / Alfred Müller - Die tägliche Turnstunde, keine Bitte, eine Forderung! / Günter Quabbe - Der Schundbuchkampf / Mit verschiedenen,wechselnden Rubriken, u.a.: Volkswirtschaft-Das Reichsbanner-Hofnachrichten-Kampf dem Kriege-Bodenreform-Der Bierdeutsche-Pressespiegel-Neue Bücher-Erziehung-Streiflichter-Jugendheime usw.
Junge Gemeinde - Hammer, Walter (Schriftleitung) - Hermann Schützinger / Ulrich Wolf / Alfred Müller / Günter Quabbe (Autoren):
Verlag: Hamburg, Verlag "Junge Menschen" 1925. 1925
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 31 x 23,5 cm. Originalheft mit den losen Seiten 385-396 mit einem s/w-Photo + 4 Anzeigenseiten. Papier leicht vergilbt und randrissig. Gutes Exemplar. zu Walter Hammer siehe die Zeitschrift "Junge Menschen". -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait dema…nder des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00467-314223.

Der Märkische Wanderer. 7. Jahrgang 1921, Heft 2 (Februar). Zeitschrift für Heimatpflege und Wandern in der Mark Brandenburg und den angrenzenden Gebieten. Amtliches Organ der des Verbandes der Märkischen Wandervereine e.V., des Bundes der Jugendherbergen in der Mark Brandenburg e.V. und der Arbeitsgemeinschaft für Wandern und Heimatpflege [ Früher: Monatsschrift des Verbandes Märkischer Touristenvereine ].
Märkische Wanderer, Der. - Lange, Alfred (Schriftleiter). - Walter Hammer / Erich Baberowsky / E. Kolbe / Cläre Lange und andere:
Verlag: Berlin, Verlag 'Der Märkische Wanderer' F. C. Bräutigam, 1921. 1921
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 29,5 x 21 cm. Originalheft. Der Umschlag ist nahezu lose, randlädiert und angestaubt. Komplett mit den Seiten 17 - 32 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zweispaltig gesetzt, mit einfarbigen Textabbildungen und Anzeigen. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. Beispiele aus dem Inhalt: Walter Hammer - Winterschönh…eit / Erich Baberowsky: Aus Wandertagen - Wanderfragen / E. Kolbe: Der Führer auf Wanderfahrten / Cläre Lange: Leiden und Freuden eines Skisäuglings. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00548-403088.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Landesbildstelle Württemberg 1965
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,60
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Befriedigend. 129Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Eckknick, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-0977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 84 S. Size: 160 g. Buch.
Verlag: Finland 1992 1992
Anbieter: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, USAART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,42
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbAn avant-garde artist working with an assemblage of different objects., , Year1992, Illust. B/W13, Illust. Color19, ISBN , Code 0622. Softbound, In Pristine Condition, Bio. Pages 57, Size 9 1/2öx 7ö.
Verlag: Sigmaringen : Thorbecke 1971
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover mit Schutzumschlag im Schuber / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Kindt 1930
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 44, 45, 11 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht fleckig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 250.
Verlag: Innsbruck, Wiesbaden, Margarete Friedrich Rohrer Verlag Wien 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Oktav. 143 Seiten. Broschiert. Schnitt gering unsauber.

Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz : Thorbecke 1959
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 280 S. : mit 293 Abb. ; 4 Bildband - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1525.

Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz : Thorbecke 1971
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. 280 S. : mit 293 Abb. ; 4 Bildband - gutes und sauberes Exemplar (Schutzumschlag leicht lädiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1525.
Weitere BilderVerlag: Weiden : Druckhaus Oberpfalz 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Broschiert. 96 S.; Ill. Heft in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Wien etc., Rohrer, 1959. 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 135 SS. OKart.
Verlag: Wien etc., Rohrer, 1959. 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. 101 SS., 1 Bl. OKart.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: StuttgartHumboldt Verlag
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 680 Seiten. Das Buch wurde mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 156.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thorbecke. Stuttgart. 1963. 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. 4°, 283 S. Ln mit Goldprägung, Su (gering bestossen), 1 Fleck auf Deckelinnenseite, Widmung, sonst guter Zustand. Zahlr. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Herausgegeben von der Landesbildstelle Baden / Landeszentrale für politische Bildung Baden-Württemberg. 1982. 1982
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb33 Bilder. Orig.kartoniert. 84 Seiten. 8°. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen : Thorbecke 1971
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLw., Lw. Zustand: Gut. 4. Aufl. XX, 270 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.), graph. Darst., , 31 cm. OU m. geringfügigen Gebrauchsspuren, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1632.

Verlag: Stuttgart : Thorbecke, 1961
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,49
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLw. Zustand: Gut. 2. Aufl. 281 S. : Abb. mit Text ; 4 altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt, ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

Baden-Württemberg. Porträt eines deutschen Landes. 2.Auflage.
Hammer, Alfred; Theodor Hornberger; Max Miller; Rolf Thieringer; Paul Dietrich und Jan Thorbecke (Hrsg.) :
Verlag: Konstanz - Stuttgart, Jan Thorbecke Verlag 1961. 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4° 281 S. m. 292 GTaf.-Abb. Orig.-Leinen. Widmg. a. Vors. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Das Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde, Marsberg
- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 57,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Alfred Hammer - Titel:Wie lieb sind mir deine Wohnungen; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Das Presbyterium der Evangelischen Kirchengemeinde, , Erscheinungsort:Marsberg. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:450g.

- Softcover
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, DeutschlandAuf Buchfühlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 31 S. Ordentliches Exemplar, nur leichte Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. EG-G1 341952398X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 69.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Druckhaus Oberpfalz, Weiden 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. 96 S. m. zahlr. schw.-weiss Abb./Fotos, Inhaltsverzeichnis SELTENES EXEMPLAR !!! NICHT IN DER BIB AUSLEIHBAR ! Der zehnte Jahrgang des Stadtturm (1994) beleuchtet unterschiedliche Facetten der Geschichte Pfreimds und der Leuchtenberger Linie. Die Beiträge reichen von historischen Ereignissen wie der Angliederun…g Grünsfelds an das leuchtenbergische Territorium im Jahr 1486 bis hin zu einer Todesanzeige aus dem Hause Leuchtenberg von 1567. Auch Persönlichkeiten wie Maria Johanna, die letzte regierende Landgräfin von Leuchtenberg, finden hier ihren Platz. Ergänzt werden die historischen Aufsätze durch persönliche Erinnerungen aus den 1930er-Jahren, architektonische Überlegungen zum Pfarrkirchenbau, Betrachtungen zu religiösen Symbolen wie dem Arma-Christi-Kreuz und einem Beitrag über den Bruckmühl-Berg. Ein besonderes Highlight: die humorvolle Lebensphilosophie eines Gartenzwerges. Dieser Band verbindet regionalgeschichtliche Tiefe mit lebensnahen Eindrücken und kleinen kulturhistorischen Kuriositäten. 3212 Opf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, 15 x 22 cm, Softcover, kartoniert, neuwertiger Zustand, keine Gebrauchsspuren.

The Needle: Assorted Collection of Production Sheets
Niemand [ed.], Alfred M.; Henry L. Niemand; Christopher Rano; Michael Frishman; Richard Hammer; Sid Hammer; George Nobl
Verlag: Needle Publishing Co. [Alfred M. Niemand], New York 1967
Anbieter: James Cummins Bookseller, ABAA, New York, USAJames Cummins Bookseller, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 223,25
EUR 10,40 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very good. The Needle was a New York based alternative magazine in the mid-1960s. Thematically it was somewhat similar to other counterculture publications like the East Village Other, the Fuck You Press, or The Rat, with satirical stories, comix, and poetry. Although politically left, chauvinistic humor was the predomi…nant theme of The Needle. This collection contains original layout pages for the second issue, as well as a couple of photographs with editorial instructions, assorted mimeo-typescript poetry contributions by Christopher Rano, and correspondence to the editor. The issue also had a dominant double-fold poster featuring several collages of the Statue of Liberty made by Rano, several of which are present here. A near complete layout of issue 2 ordered by section, though lacking the artwork for what would be the cover of the second issue, as well as assorted sections with two more of the fold-out posters present 5 cover pages for The Needle, vol. 1, no. 1. 3 blank Needle letterhead pages 13 single-sided mimeo-typescript leaves of poetry by Christopher Rano (one with manuscript annotations) An envelope with three newspaper clippings addressed to editor, Alfred Niemand.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, DeutschlandAntiquariat Seitenwechsel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbehem. Bibliotheksexpl., Rückensignatur, Bibliotheksstempel innen, leicht bestoßen, insgesamt jedoch fast sehr guter Zustand; Beiträge v. M. Rauch, H. Burckhardt, V. Lauer, A. Hammer u.a. Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch un…bekannten privaten Kunden erlauben wir uns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 4°, kt. mit Leinenrücken, 115 S.