Zustand: Good. 5th. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Dearborn Real Estate Education, 2012
ISBN 10: 1427724873 ISBN 13: 9781427724878
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Dearborn Real Estate Education, 2012
ISBN 10: 1427724873 ISBN 13: 9781427724878
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Dearborn Real Estate Education, 2006
ISBN 10: 1419515314 ISBN 13: 9781419515316
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 7,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:9781419515316.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Dearborn Real Estate Education, 2012
ISBN 10: 1427742057 ISBN 13: 9781427742056
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Berlin, Verlag 'Der Märkische Wanderer' F. C. Bräutigam, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 21 cm. Originalheft. Der Umschlag ist nahezu lose, randlädiert und angestaubt. Komplett mit den Seiten 17 - 32 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zweispaltig gesetzt, mit einfarbigen Textabbildungen und Anzeigen. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. Beispiele aus dem Inhalt: Walter Hammer - Winterschönheit / Erich Baberowsky: Aus Wandertagen - Wanderfragen / E. Kolbe: Der Führer auf Wanderfahrten / Cläre Lange: Leiden und Freuden eines Skisäuglings. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00548-403088.
Verlag: Berlin, Verlag 'Der Märkische Wanderer' F. C. Bräutigam, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 21 cm. Originalheft, etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 33 - 48 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zweispaltig gesetzt, mit einfarbigen Textabbildungen und Anzeigen. Insgesamt sauber und gut erhalten. Beispiele aus dem Inhalt: Karl Nagel - Märkische Klosterfahrten / Bernhard Flemes: Der Verschwender / E. Kolbe: Der Führer auf Wanderfahrten (Fortsetzung) / Albert Leifheit: Ein Schneeschuhkurs Berliner Schüler und Schülerinnen im Riesengebirge. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00548-403092.
Verlag: Siegen. Kunstverein 1993. Unpaginiert. SW Abbildungen., 1993
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Tadelloses Exemplar. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Bln., Zentralverbandstag, ., 1924
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
275 S. grauer Orig. Halbleinenband mit Goldprägung ---war Preisbuch der Bäckerinnung Lahr im Jahre 1935 (Urkunde vorne eingeklebt), kaum Gebrauchsspuren.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Berlin-Schöneberg: Oestergaard. []., 1904
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 21,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 33,2 x 25,2 cm. Original Karton mit goldverziertem Deckeltitel (48 S., Fraktur) und 17 lose Tafeln in Halbleinen-Flügelmappe ohne Beschriftung. Mappe mit Gebrauchsspuren. Kartondeckel etwas fleckig, Tafeln teils im Randbereich leicht fleckig (1 etwas stärker), insgesamt guter Zustand. Monochrome Tafeln (Heliogravüre) nach den Gemälden von R. de Witt. Mit Romantitel und einem Zitat in lateinischer Schreibschrift.
Verlag: Abingdon Press, New York, 1959
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Unbound. Zustand: Fine. Quarto. Cover of the magazine paperclipped to the torn sheets from the magazine, possibly intended as an offprint. About fine. From the papers of Catherine McCarthy, permissions editor for Harcourt, Brace, and close friend of Sandburg.
Verlag: Berlin,, Zentralverbandstag,, 1924
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 275 S., gr8°, HLn. Verband des deutschen Bäckergewerbes. (Lagervermerk HRM7) Band: 0.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
BORNHOLM II Gedichte edition suhrkamp 1402, Frankfurt am Main, 1. Auflage 1987, 109 SS. Pb. 8° TB, M-Stempel im unteren Schnitt, neuwertig. - von Uwe Kolbe eigenhändig signiert (dito : als HARDCOVER, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1. Auflage 1986, 103 SS. gebunden,8°, gut erhalten - auf dem Vorsatz eigenhändig signiert mit Ort und Datum Leipzig, 15.3.14, Euro 45,-).
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
HINEINGEBOREN Gedichte 1975-1979 MIt einer Nachbemerkung von Franz Führmann edition suhrkamp 1110, Frankfurt am Main 1982, 137 SS. Pb. 8° TB, schwacher M-Stempel im unteren Schnitt, neuwertig. - von Uwe Kolbe eigenhändig signiert (dito : als HARDCOVER, Edition Neue Texte, Aufbau-Verlag 1982, 156 SS. gebunden,8°, gut erhalten - auf dem Vorsatz in einer Ecke montiertes Jugendfoto des Dichters, sowie eigenhändig signiert mit Ort und Datum Leipzig, 15.3.14, Euro 45,-).
Verlag: Zentralverbandstag -, Berlin -, 1924
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
- Frakturschrift, - - internB213-2163 Deutsch - 273 Seiten S. 24 x 17 x 3 cm - Groß-Oktav 650g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, im Vorsatz eingeklebte Widmung - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, im Vorsatz eingeklebte Widmung - Original-Halbleinen (Hardcover) -.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 88,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 375 pages. 5.75x9.00x1.00 inches. In Stock.
AKZENTE Zeitschrift für Literatur Heft 3 / Juni 2012 Pb. 8°, gut erhalten - bei ihren Beiträgen eigenhändig signiert von UWE KOLBE und DURS GRÜNBEIN.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Zentralverbandstag, 1924
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
gr8° (24x17), 275 S., 1 Abb. (Wappen der deutschen Bäcker), OHln mit goldPrägung, Einband etwas licht- und staubrandig, dekorative Preis-Widmung der Bäcker-Innung Iserlohn 1929 gegenüber Titelblatt, kaum gelesen, gutes Exemplar, Verband des Deutschen Bäcker-Gewerbes / Bäcker-Innung.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Heinz Moos Verlag, München, 1968. 171 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, kart. (gering fl.)--- 490 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. Suhrkamp Verlag. 1983., 1983
ISBN 10: 3518111787 ISBN 13: 9783518111789
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Taschenbuch. 84,(10) Seiten. Sehr gut erhalten. ISBN 3518111787.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30107171: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Verlag: S. Fischer-Verlag GmbH, Frankfurt am Main, Germany, 1987
ISBN 10: 3596290260 ISBN 13: 9783596290260
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Paperback/ Taschenbuch. Guter Zustand. weißes, abwischbares Fischer-TB. Erstausgabe. ISBN:3596290260. enthält Beiträge von E.Hesse, W. Hegewald, Uwe Kolbe, Clemens Eich, Ingold, Assen Assenov "Transit", Ivan Divis: "Eine ausgesprochene Sache." Gedichte, Murakami Haruki: Der Untergang d. Römischen Reichs - Der Indianeraufstand von 1881 - Hitlers Einfall in Polen - 'Und die Sturmwelt' (Erzählung), K.Reichert, C.L.H.Nibbrig, P. Bürger: "Becketts Prosa", L. Kreutzer, D. Oehler, Text sauber, keine Eintragungen oder Markierungen, Ebd. fest, sofort lieferbar.
Verlag: Leipzig: Engelmann, 1912
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
201 Seiten, 2 Kartenbeilagen, Gr.-8°, schlichter Halbleineneinband. ExLibris auf Vorsatz, Stempel auf Titelblatt, Einband mit Gebrauchsspuren, Buchblock tadellos erhalten.
Couverture souple. Zustand: bon. R200066088: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 pages. Quelques photos en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
ABSCHIEDE und andere Liebesgedichte. Aufbau-Verlag Berlin u. Weimar, 3. Aufl. 1988, 92 SS. gebunden (Hardcover, 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten. - von Uwe Kolbe eigenhändig signiert.