Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Publishing PLC, 1995
ISBN 10: 0747527261 ISBN 13: 9780747527268
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This book has soft covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:0747527261.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 235 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 9,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780471496564.
Verlag: Aldine Transaction, 2008
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 3,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg/Meldorf, Evers-Druck GmbH, 2007,, 2007
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Zeitschrift, 27x19 cm, Rückentitel, mit vielen farb., z. T. ganzs. Fotos. 226 Seiten, guter Zustand. (intern: Zeitschriften).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg/Meldorf, Evers-Druck GmbH, 2006,, 2006
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Zeitschrift mit vielen, z. T. ganzs. Farb. Abbildungen und Illustrationen. 27x19 cm, 226 Seiten, Rückentitel, guter Zustand. (intern: Zeitschriften).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg/Meldorf, 2009,, 2009
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Zeitschrift mit vielen, z. T. ganzs. Abbildungen und Illustrationen. 27x19 cm, Rückentitel, 178 Seiten, guter Zustand. (intern: Zeitschriften).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg/Meldorf, Evers-Druck GmbH, 2012,, 2012
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Zeitschrift mit vielen z. T. ganzs. Abbildungen und Illustrationen. 27x19 cm, Rückentitel, 130 Seiten, guter Zustand. (intern: Zeitschriften).
Verlag: Gustav Fischer, Stuttgart, 1970
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Broschur 8;; 194 S.; etikettiert; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, (=Ökonomische Studien Band 17); mit 4 Abb. und zahlreichen Tabellen; Arbeit aus dem Institut für ländliche Strukturforschung an der Johann Wolfgang Goethe-Universität, Frankfurt/Main, durchgeführt mit Unterstützung der Kreditanstalt für Wiederaufbau, Frankfurt/Main. Innen ein sehr sauberes Buch, sonst wohlerhaltenes Buch; - Probleme der Zuckerversorgung in den Maghreb-Staaten; Absatzmöglichkeiten für Olivenöl aus den Maghreb-Staaten; Absatzmöglichkeiten für Gemüse, Obst und Zitrusfrüchte ( einschließlich Verarbeitungsprodukte) aus den Maghreb-Staaten; - - -.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Schauspielhaus Hamburg, 1982
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Gut. 60 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband etwas berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: Kiel ohne Verlag, 1968
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 23 S., Groß-Oktav, kartoniert, Klammerheftung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem, ordentlichen Zustand, offensichtlich kaum oder gar nicht benutzt. Sauberer Stempel vorne. Aufkleber Buchrücken/Einband unten. Teilweise aufgehellt. Reihe: Kieler Vorträge gehalten im Institut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel; Herausgegeben von Erich Schneider. Vortrag, als Manuskript gedruckt. Inhalt: Orientierung der Energiepoltik an den Zielen der Wirtschaftspolitik; Erscheinungsursache des Zielkonfliktes; Sicherheit in der Energieversorgung; Notwendigkeit einer preiswerten Energieversorgung; Relevanz des energiepolitischen Zielkonfliktes. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 76 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Christians Hamburg, 1970
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe, OPp. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 89 Seiten, illustriert, Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Vorsatz und Schnitt stockfleckig.1 Auszug aus einem Kontobuch des Lagers auf vorderem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Verlag: Hamburg, 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 17,5 cm. Originalbroschur, leicht randbestoßen und berieben. Etwa 100 nicht paginierte Seiten mit einem ganzseitigen Porträtfoto ( Joeseph Kimmig ) sowie vielen weiteren kleinen s/w Fotos der Belegschaft. Die grüne Farbe des Innendeckels hat stellenweise leicht auf das Deckblatt abgefärbt. Ansonsten sauber, guter Zustand. Im Inhalt Auflistungen der Mitarbeiter der einzelnen Abteilungen und deren Tätigkeitsschwerpunkte, Veröffentlichungen etc. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00731-419683.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Verlagsangabe, 2006
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. BB 641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Hamburg: Meisner., 1905
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 19,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(ca. 16,5 x 10,7 cm). 1 Porträt auf Karton. Original-Kabinettkarte mit Beschriftung am unteren Bildrand und rückseitigen Informationen. Karton an Ecken leicht bestoßen, Bildfläche gut erhalten. Altersentsprechend guter Zustand. Kabinettkarte mit einem fotografischen Porträt des Schauspielers Carl Wagner, hier in einer sehr ernsten Pose. Rückseitig befinden sich weitere Informationen zum Photographischen Atelier in St. Georg. Hier ist auch eine handschriftliche mehrzeilige Widmung Wagners für einen Georg Lindner mitsamt seiner Signatur (1905) zu finden. Seltenes Porträt des Theater- und Filmschauspielers!
Verlag: Donemus
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 270 pages. German language. 8.23x0.63x10.59 inches. In Stock.
Verlag: Jeff Hamburg
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 31,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Friederichsen, Hamburg,, 1922
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 194 S., 60 S. Annoncen der Zeit, + 2 Faltkarten Mit 1 Panoramabild des Hamburger Hafens und 22 Abbildungen auf Tafeln, Seiten etwas gebräunt, Name im Vorserdeckel, sauberes Exemplar. P44135_Hamburg Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Donemus
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Hamburg, Publishers: L. Friederichsen, 1922., 1922
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. 194 Pages (Text), 60 Pages (Advertisements), two folded Maps. Publishers: L. Friederichsen (1922). 194 Pages (Text), 60 Pages (Advertisements), two folded Maps. Original Flexible Boards (titled). Rests of an old Library-Button on the Cover. Library-stamp ["dropped out"] on Title. Pages browned. No Markings in the Text! No Underlinings! No handwritten Owner-Notation! The Cover is slightly rubbed and slightly bumped.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Explores photography s influence on our perception of the world Engagemes with the power of visual narratives Exhibitions and events on the topic Explores photography s influence on our perception of the world Engagemes with the power of visual narrat.
Sprache: Englisch
Verlag: Friederichsen, Hamburg, 1922
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
194 S. + Anhang, Opbd., priv. Widmung, etwas gebräunt. 35 Sprache: Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2023
ISBN 10: 1108949592 ISBN 13: 9781108949590
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Über den AutorWillis Edmondson was Professor of Applied Linguistics at Hamburg University. His research interests included language teaching and learning, English studies and pragmatics. He was Editor-in-Chief of the International J.
Verlag: Berlin: Preuss. Geol. Landesanstalt, 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 59 Seiten mit 1 Übersichtskarte. Helle Originalbroschur. 25,5 x 17,5 cm. Sehr gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00888-221020.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Briefkarte (mit gedrucktem Namen als Briefkopf und Farbportrait), eigenhändig signiert.
Verlag: Hamburg, Perthes-Besser & Mauke, 1865., 1865
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 21,5 x 14 cm. Brauner originaler Leinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel sowie Deckelrahmenschmuck in Blindprägung. Ecken und Kanten sind etwas bestoßen, die Deckel leicht beschabt, unterer Rücken mit den Spuren eines entfernten Etiketts, der Buchblock ist nahezu vom Einband gelöst. LXXX, 347 Seiten mit lithographiertem Titelblatt und Frontispiz sowie 2 ausfaltbaren genealogischen Tafeln. Das Titelblatt trägt den alten Stempel einer Marine-Flak-Schule nebst Signatur, das Vorsatzblatt einen blindgeprägten Stempel eines weiteren Vorbesitzers. Lagenweise ist das Papier gebräunt, ebenso die 2. Tafel, wenige Seiten sind schwach gelbfleckig. Insgesamt noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07124.