Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1993
ISBN 10: 3423034173 ISBN 13: 9783423034173
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 7. Aufl. 422 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1993
ISBN 10: 3423034181 ISBN 13: 9783423034180
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 421 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1993
ISBN 10: 3423034203 ISBN 13: 9783423034203
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 233 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Braunschweig Westermann / München dtv, 1989
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
422, 421 S., Illustrierte Orig.-Broschur., Taschenbuch., 4. Aufl., Mit zahlr. Abb., zweispaltiger Satz., Bei beiden Bänden privater Stempel auf erster Seite in beiden Büchern., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 750 gr.
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1963., 1963
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 161 - 295 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 11 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-312175.
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 103-232 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 18 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313993.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 5 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Englisch
Verlag: United States Health Service., Washington (D.C.), 1917
Anbieter: Douglas Books, Tunbridge Wells, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: VG-. 1st ed. Blue issue wrappers. 57pp, 12 pp.b/w photos ex-pagination; internally clean tight & unmarked, v.faint hint of staple rust marks ins.back cover, pages uncut hence some extended outer edges are dusty and/or nicked; wrappers generally very good but sl.curl to bottom outer corner, a few surface dust-marks of little consequence and an early blue circular lib. stamp top left hand corner fr. Scarce in public domain.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Utrecht-Antwerpen, Uitgeverij Het Spectrum. 1981, 1981
ISBN 10: 9027459436 ISBN 13: 9789027459435
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's paperback, pictorial covers, lean 8vo: 328pp., very richly illustrated [ca. 250 photographs], plans, bibliography, list architects and their houses, index streets, general index. Very fine copy. " Een overzicht in tekst en foto's van meer dan 200 gebouwen uit de periode 1880-1980, die ieder op hun eigen manier een bijdrage leveren aan het stadsbeeld van Amsterdam. Verschillende registers verhogen de toegankelijkheid van deze gids " .
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij Kluwer BV, 2014
ISBN 10: 9013123430 ISBN 13: 9789013123432
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,64
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Erscheinungsdatum: 1917
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. Washington 1917 first edition. GPO. Public Health Bulletin no. 88. original green printed wraps. 57p. photo illus. Good plus.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Uitgeverij Kluwer BV, 2015
ISBN 10: 9013128777 ISBN 13: 9789013128772
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,99
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag Westermann, Braunschweig/München, 1984
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Signiert
4.Aufl. Textill. 422 S./ 421 s. O.ill. Broschur 8° geringe Gebrauchsspuren, handschriftliche Widmung vom Verfasser (wohl Hartmut Leser) auf Vorsatz, signiert und datiert, Stempel auf beiden Vorsätzen "Überreicht vom Verfasser" ISBN 3423034173 / 3423034181 dtv 3417 / 3418 Sprache: de.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
Lassleben, Kallmünz/Regensburg, 1985. 144/XX S. mit Abb. u. Tabellen., kart., quart. (NaV./etwas lichtschattig.)---Münchner Studien zur Sozial- und Wirtschaftsgeographie, Bd. 28. Widmung des Verfassers auf Vorsatz 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München,Deutscher Taschenbuch Verlag.-Braunschweig,Westermann,, 1992
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Kl.-8°,Originalpaperbackbände. 6.Auflage. 422 Seiten mit zahlreichen Textskizzen.-463 Seiten mit zahlreichen Textskizzen. Ordentliche bände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Deutscher Taschenbuchverlag, 1993
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste /1./ Auflage. 241 S. und 233 S., mit ungez. S. mit Verlagswerbung. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren, schwach angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Farbillustr. Or.-Broschur. (19x12 cm).
Verlag: Groningen, Scholtens & Zoon. 1889, 1889
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's red cloth hardback, blind-stamped ornamentation front- & backcover, gilt lettering spine and frontcover, gilt illustration frontcover, folio: [56]pp., illustrations, charter printed in red & black on hand-made paper [4 pages], celebration march & 2 nocturnes & 2 others with sheet music, contributions & congratulations in prose and poetry. Very fine copy., Illustrations: Otto Eerelman - Mesdag - Jozef Israël.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Michael Lassleben Kallmünz,, 1985
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, OBrosch. 1. Aufl. X, 144, XX S. Widmung von H.-D. Haas auf Vortitel. Einband leicht fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Michael Lassleben, Kallmünz/Regensburg, 1985
ISBN 10: 3784765289 ISBN 13: 9783784765280
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
144 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3784765289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 4°, Original-Karton (Softcover), Titel mit handschriftlicher Widmung und Signatur vom Verfasser (H.-D. Haas), Einband leicht randgebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Michael Lassleben, Kallmünz/Regensburg, 1983
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
XXVI, 102 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 4°, Original-Karton (Softcover), Vortitel mit handschriftlicher Widmung und Signatur vom Verfasser (H.-D. Haas),
Sprache: Englisch
Verlag: North-Holland Publishing Company/ Interscience Publishers, Amsterdam / New York 1957, 1957
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Red Cloth. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Photographs (illustrator). First Edition. 172 Pp. Includes Einstein's 1953 Paper And Many Others. Always A Scarce Book, Altho Not Rare. Near Fine, Some Fading To Spine Cloth, Ownership Name Of Joseph L. Snider, Professor Of Physics At Oberlin. Original Clear Unprinted Dust Jacket, Shrunken, Rear Cover A Lirttle Ripply And With A Short Tear Near Center.
Sprache: Deutsch
Verlag: M. Lassleben, Kallmünz, 1989
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
94 S. m. zahlr. Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 4°, Original-Karton (Softcover), Name auf Vortitel, kleiner Stempel auf Deckel ("überreicht vom Verfasser"), insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, Niederlande
Groningen, z.u., 2008. 320 pp. Linnen + omslag. Dissertatie + stellingen. *goede staat*.
Verlag: Bonn, 1984
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. mehr. Abb. u. Tab. 162 S. OU. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: s-Gravenhage, Gebroeders van Cleef. 1895-1913, 1913
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn wrappers, lettering frontcover, 8vo: 72pp. / 72pp. / 112pp. / 78pp., [2]pp. / 112pp. / 138pp., [2]pp. / 122pp. / 138pp., [2]pp. / 134pp., [2]pp. / 14p., [4]pp. / 120pp. / 106pp. / 136pp. / 78pp., 38pp., folding plate. / 96pp., [2]pp. / 80pp. / 66pp. / 68pp. / 68pp. Fine copies.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1983
ISBN 10: 3540120955 ISBN 13: 9783540120957
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 97,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 172 pages. German language. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.