H herding (6 Ergebnisse)
Weitere BilderSCHRITT FUR SCHRITT - LEHRBUCH DER DEUTSCHEN SPRACHE FUR ANFANGER BESONDERS IM ALTER VON 6-10 JAHREN
Verlag: Brentano's, New York 1916
- Hardcover
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very good. 6 1/4 x 9 inches. 136 pages. Text in German. Condition is Very Good; It looks like a naughty child with sooty fingers once handled the book and left light smudges on covers and a few pages. STK.
Verlag: Hirt 1935
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Original Halbleinen, 136 Seiten, kleine Gebrauchsspuren an Einband und Block, mit Abb. im Text, Block sauber und fest, noch gutes Exemplar, Einband fleckig Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 241,72
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 665 pages. 10.00x7.00x1.75 inches. In Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,24
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 304 Seiten, 220 Abb. - Die Publikation stellt den »anderen« Courbet vor, der von der deutschen Romantik ausgehend die Vision einer poetischen Kunst der Moderne realisiert, wie sie dann bei Paul Cézanne und Pablo Picasso, aber auch im Symbolismus… und Surrealismus weiterentwickelt wurde.
Weitere Bilder(2 Titel zum Aristotelismus + 1 Erweiterung:) I: Lohr, Ch. H.: Latin Aristotle Commentaries. II: Renaissance Authors. II: Buck, A./Herding, O.: der kommentar in der Renaissance. III: Rohls, J.: Wilhelm von Auvergne und der mittelalterliche Aristotelismus
Lohr, Charles H. - Buck, August - Herding, Otto - Rohls, Jan
Verlag: I: Florenz, Olschki 1988 [= Unione Accademia Nazionale: Subsidia al "Corpus Philosophorum Medii Aevi" Bd. VI]. II: Boppard, Boldt 1975 [ = Deutsche Forschungsgemeinschaft. kommission für humanismusforschung. mitteilung I]. III: München, Kaiser 1980 [ = Münchener Monographien zur historischen und systematischen Theologie, Band 5]. 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, , DeutschlandAntiquariat Buechel-Baur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 150,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. I: Kl.-4°. XV Ss., (1) S. (weiß), 515, (3) Ss. Originalbroschur. Ein sehr gut erhaltenes, unbeschnittenes, tls. unaufge-schnittenes Exemplar. II: 8°. 270 Ss. OBroschur. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. III: 8°. 226, (2) Ss. OBroschur. Ganz leicht gebräunt, ansonsten einwandfrei.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage, Ziegener, Leipzig, (um 1880), 194 Seiten, mit einigen Abbildungen, Halbleineneinband (berieben/ bestossen/ fleckig/ gebräunt/ Vorsatzseite mit eckausschnit)--- 408 Gramm.