H harke (29 Ergebnisse)
Verlag: Hermann Haack 2. Auflage Gotha 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 240 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Academic Journal Offrprint from: - Current Anthropology Volume 30, Number 3, 1989 1989
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichNar Valley Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,53
EUR 7,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4pp, Printed Card Cover, VGC.
Verlag: Academic Journal Offprint from - Medieval Archaeology 25, 1981 1981
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichNar Valley Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,66
EUR 7,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4pp, 1figs, Printed card cover, VGC.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gotha, Leipzig: VEB Hermann Haack 1979
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten or…dentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Harri Deutsch Thun 1985 1985
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 548 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - Proceedings of the Hampshire Field Club and Archaeological Society, Volume 57, 2002. 2002
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichNar Valley Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,07
EUR 7,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15pp, 7 figs, Printed Card Cover, VGC.

- Softcover
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,29
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Paper covering is peeling away at the base of the spine. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME S…ETS BEFORE ORDERING.
Verlag: Academic Journal Offrprint from: - Current Anthropology Volume 39, Number 1, 1998 1998
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichNar Valley Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,46
EUR 7,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28pp, Printed Card Cover, VGC.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 29,83
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 7. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:082044782X.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 33,37
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:0803951906.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Verlag Harri Dt. 1985
- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 548 S., mit 159 Abb. u. 136 Tabellen Gebraucht: SU. stark berieben, Papier gebräunt, Eigentümervermerk auf Vorsatz, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: London, Soc.of Antiq.London/Oxbow, 1992. 1992
Anbieter: Dr. Rudolf Habelt GmbH, Bonn, , DeutschlandDr. Rudolf Habelt GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IX,94 S. 47 Abb. 30 cm.(Archaeologia, 110) - Ln.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16. 270 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Haack, Gotha Leipzig 1978
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. 47 Abb.; 35 Tabellen 166 S. O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren) Studienbücherei Geographie für Lehrer Band 5 Sprache: de.
Verlag: Haack, Gotha/Leipzig 1981
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. Kartenskizzen 208 S. O.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren ) Studienbücherei Geographie für Lehrer Band 13 Sprache: de.
Verlag: Haack, Gotha/Leipzig 1980
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. Abb., Zeichnungen 238 S. O.Broschur +8° (Einband minimale Gebrauchsspuren ) Studienbücherei Geographie für Lehrer Band 16 Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Haack, Gotha
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. AA - 9168 Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,96
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Gotha Haack () 1983
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 27 Abb. 173 S. OKart. Deckel leicht fleckig. (Studienbücherei Geogr. f. Lehrer 10). Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Halle 1966
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 6 Ktn. 28 S. (Wiss. Beitr. d. MLU Halle-Wittenberg 1966/27). Sprache: Deutsch 0 gr.

Verlag: Thun Verlag Harri Deutsch 1985
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. gr.8vo. 548 Seiten, 159 Abbildungen und 136 Tabellen. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,100 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Weitere BilderVerlag: ohne Verlagsangaben 1978
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ecken und Kanten bestoßen. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 216 Seiten. Privateinband mit Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Beilage liegt lose ein. Leicht verformtes Exemp…lar.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Klett
- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,80
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Hülle ist leicht abgegriffen.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,85
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 212 pages. German language. 9.61x6.69x0.49 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Christoph Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 548 Seiten, mit 159 Abbildungen und 136 Tabellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Haack 1979
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, 17*23 cm. Zustand: Gut. 2. Auflage. 112 Seiten guter Zustand, Bibl.-Ex., Einband hat leichte Gebrauchsspuren 200437220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 61,91 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Substitution großer Blutverluste durch Konservenblut führt immer wieder zu schweren pulmonalen und renalen Funktionsstö rungen oder zu einer hämorrhagischen Diathese in der posttrans fusionellen Phase. Zahlreiche Arbeitsgruppen haben sich bereits… in der Vergangenheit mit diesen Problemen befaßt. Desungeachtet verdient die vorliegende Untersuchung wegen der Komplexität des Untersuchungsplanes größte Beachtung. Aufgrund des bisherigen Erkenntnisstandes waren Fortschritte für die Prophylaxe oder Therapie posttransfusioneller Krankheitszustände nur zu erwarten, wenn die Beobachtung der zellulären und plasmatischen Gerin nungsqualitäten der Blutkonserve mit Messungen des Gerinnungs systems, des Fibrinolyse-und Inhibitorensystems sowie des throm bozytären Systems im Blut des Patienten verknüpft wurden. Dies hat der Autor konsequent verfolgt. Dabei ergaben sich zunächst wichtige systematische Ergebnisse über die lagerungsbedingte Beein trächtigung von Blutkonserven und die prinzipiellen Folgen einer Massivtransfusion für den Patienten. Darüber hinaus wurde der Ver such gemacht, durch Zusatz von Aprotinin zur Blutkonserve die speziellen Nebenwirkungen einer Bluttransfusion zu verhindern. Aprotinin senkt die Aggregationsneigung der Thrombozyten im Konservenblut beträchtlich, wie die Ergebnisse zeigen. Offen sichtlich ist es im wesentlichen diesem Umstand zuzuschreiben, daß zum Beispiel der Pulmonalarterienwiderstand, der funktionelle Totraum und das intrapulmonale Shuntvolumen nach Applikation von Aprotinin-Konserven weniger beeinträchtig werden als nach ACD-Blut. Auch in anderer Hinsicht blieben die Untersuchungen nicht darauf beschränkt, eine klinische Fragestellung nur durch experimentell gewonnene Analogieschlüsse zu beantworten, son dern es wurde angestrebt, die zunächst experimentell gewonnenen Schlußfolgerungen in die Praxis umzusetzen und durch klinische Beobachtungsreihen zu erhärten. Dies ist in vielen Punkten gelun gen und zeichnet die Arbeit in hervorragender Weise aus.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Massivtransfusionen | Hämostase und Schocklunge | H. Harke | Taschenbuch | xiv | Deutsch | 1982 | Springer | EAN 9783540114673 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.