Verlag: Harri Deutsch Thun 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 548 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
In: Westerburger Hefte, Heft 11, 1978. Hrsg. Westerwaldverein Zweigverein Westerburg. Westerburg: Druck Pius Kaesberger, 1978. Brauner OPbd. 52 S. mit zahlr. Textabb. u. Noten. - 21 x 13,5. * Sehr gut erhalten !
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
2., durchges. Aufl. Gr.-8°. Mit zahlr. Ill., graph. Darst. u. Ktn.-Skizz. a. Vors. 548 S. OLwd. - Name a. Titelbl., sonst gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Erich Pabel Verlag, 1987
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Neuauflage. 66 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem antiquarisch guten Zustand. Papier ist altersbedingt etwas verfärbt, ergraut, gebräunt, aber durchweg sauber. Kanten sind nur leicht berieben. Macht trotz seines Alters einen guten Eindruck. Heft nicht beschmiert oder beschriftet. Rik2513Neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Verlag Harri Dt., 1985
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 548 S., mit 159 Abb. u. 136 Tabellen Gebraucht: SU. stark berieben, Papier gebräunt, Eigentümervermerk auf Vorsatz, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel-Moewig Verlag, Rastatt
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Und Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel-Moewig Verlag, Rastatt
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Und Fotos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel-Moewig Verlag, Rastatt
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Frankfurt, Deutsch 1987. 548 Seiten m. 159 Abbildungen und 136 Tabellen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,1 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 144,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 484 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.
Verlag: Thun Verlag Harri Deutsch, 1985
ISBN 10: 3871448125 ISBN 13: 9783871448126
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. gr.8vo. 548 Seiten, 159 Abbildungen und 136 Tabellen. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 1,100 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Verlag: ohne Verlagsangaben, 1978
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ecken und Kanten bestoßen. Gebräuntes Exemplar. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 216 Seiten. Privateinband mit Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Beilage liegt lose ein. Leicht verformtes Exemplar.
Paperback. Zustand: Fair. German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Harri Deutsch, Thun Frankfurt, 1985
ISBN 10: 3871448125 ISBN 13: 9783871448126
Anbieter: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 548 Seiten, mit 159 Abbildungen und 136 Tabellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsch Thun, 1985
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 548 Physikalische Geographie Geowissenschaften Allgemeine Geologie Bibl-Ex. einige Seiten mit Anrstreichungen (Bleistift, Kuli, Textmarker), Seiten altersgemäß vergilbt Einband mit Gebrauchsspuren. Befriedigender Zustand Bibl-Ex. einige Seiten mit Anrstreichungen (Bleistift, Kuli, Textmarker), Seiten altersgemäß vergilbt ha1089376 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gotha: Hermann Haack Verlagsgesellscha<ft, 1991
ISBN 10: 3730108859 ISBN 13: 9783730108857
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Kunstleder. Zustand: Gut. 627 S., Karten 1. Aufl., gebraucht: SU. berieben- u. mit Einrissen, innen mit einigen wenigen Anstreichungen, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Allgemeiner Teil / Lagemerkmale und physisch-geogrpahische Gliederung des behandelten Territoriums / Das Klima / Grundzüge der geologischen Entwicklung - Präquartär / Gewässer und Wasserhaushalt / Entstehung und Verbreitung der Böden / Die Vegetation im Überblick / Regionaler Teil : Das Mittelgebirgsland / Das Altmoränenland / DAs Jungmoränenland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Gotha : Haack, 1982
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Gut. Gebraucht - Gut * Aussen etwas gebräunt und Deckel mit Knick, sonst gutes, sauberes Exemplar. *.