Broschiert. Zustand: Gut. 186 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler, 1974
ISBN 10: 3409873619 ISBN 13: 9783409873611
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 189 S.; ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Opladen: Westdeutscher Verlag, 1974,., 1974
ISBN 10: 353108237X ISBN 13: 9783531082370
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, kart., Zustand: Sehr gut. 83 S., 1974. Kartoniert, 83 Seiten. Geringfügige Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes, textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
kart. Zustand: Befriedigend. XXIX, 412 S. : graph. Darst. ; 25 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal SOL-21.204 ISBN 9783409130370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 729.
Verlag: T. Gabler, Wiesbaden 1974,, 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, 189s., in gutem Zustand, [NKAP6]., Deu 400g.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 351 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ENGLISCH!! The book offered here comes from a partially resolved scientific library and transmits the appropriate markings (spine label, institute stamp .). The book condition is otherwise properly and according to age well; ENGLISH! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 23,5 x 15,9 x 2,5 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabler Verlag;, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 65 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
xi, 229 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: Paris, Institut Néerlandais 1960 illustrated, 1960
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
Erstausgabe
1st ed. - 63 pages. - Softcover.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 351 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 23,5 x 15,9 x 2,5 cm, Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität;, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 454 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 186 pp., ex library, else textually clean and tight, softcover. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: DIAZ DE SANTOS, S.A., 2002
ISBN 10: 8479783915 ISBN 13: 9788479783914
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. Globalizaci¾n editado por Diaz de santos, s.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabler;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 384 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 80,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 364 pages. 9.25x6.10x0.82 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler, 1969
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OLnbd., OU., 24 x 16 cm. Zustand: Gut. 384 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Schutzumschlag angerändert, einige Seiten mit Anstreichungen und Anmerkungen in zartem Bleistift. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 55,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Pappe. Zustand: Gut. 186 Seiten Guter Zustand/ Good Ex-Library. With numerous figures and tables. ha1051335 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642640745 ISBN 13: 9783642640742
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book has an objective and a focus. It provides the reader with: - an in-depth acquaintance with the theory of the firm developed by Erich Gutenberg - an insight into a coherent body of current German research in the theory of the firm. The book is divided into two parts. The first part lays the foundations. It presents Gutenberg's theory of the firm to the English speaking reader. Considering the great importance that Erich Gutenberg has had in Germany and taking into consideration the impact that the translations of his path-breaking three volumes 'Principles of Management' have had in France, the Spanish speaking countries, and in Japan, it was felt that it was necessary, on the occasion of his tOOth anniversary, to present a concise summary of his contributions to the theory of the firm to an English speaking scientific community. Six papers present Gutenberg's theory in the light of the theoretical advances that he stimulated as well as in the framework of other theoretical developments like capital market theory, transaction cost theory, principal agent theory, and contract theory. The papers show that Gutenberg's theory is highly relevant for theory and highly influential in the practice of management.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Theory of the Firm | Erich Gutenberg's Foundations and Further Developments | H. Albach (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 2011 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642640742 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Since 1973, the European Institute for Advanced Studies in Management in Brussels has organized regular workshops in the area of management science. The aim of these workshops is to organize a European network of research in the area in order to improve the jOint research on an international basis. Some of these workshops were directed towards the development of certain specialities. The meeting in November 1974 was arranged around the theme "Production Theory and its Applications". It was divided into two sub-sections. One sub-section concerned "Industrial Production Problems" while the other was on "Production Problems in Universities". All presentations were supposed to present applied research in the area of production. The workshop was a great success. The papers were well developed and discussed. Most of the discussion was spent not so much on the analysis but on the assumptions behind the utilized analysis. However, the re actions presented by the audience of the workshop were a good base for the final outlay of the written material. The proceedings presented here contain the collection of papers in their final versions. By putting them together into one format we think we can present a document of high interest to people doing research in the area of production and to operations researchers solving practical production problems.
Sprache: Deutsch
Verlag: Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler Wiesbaden, 1969
Anbieter: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Deutschland
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, der Papiereinband ist leicht berieben 98.9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1977
ISBN 10: 3540080627 ISBN 13: 9783540080626
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 152,73
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 200 pages. 9.61x6.69x0.46 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Production Theory and Its Applications | Proceedings of a Workshop | H. Albach (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems | viii | Englisch | 1977 | Springer | EAN 9783540080626 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Since 1973, the European Institute for Advanced Studies in Management in Brussels has organized regular workshops in the area of management science. The aim of these workshops is to organize a European network of research in the area in order to improve the jOint research on an international basis. Some of these workshops were directed towards the development of certain specialities. The meeting in November 1974 was arranged around the theme 'Production Theory and its Applications'. It was divided into two sub-sections. One sub-section concerned 'Industrial Production Problems' while the other was on 'Production Problems in Universities'. All presentations were supposed to present applied research in the area of production. The workshop was a great success. The papers were well developed and discussed. Most of the discussion was spent not so much on the analysis but on the assumptions behind the utilized analysis. However, the re actions presented by the audience of the workshop were a good base for the final outlay of the written material. The proceedings presented here contain the collection of papers in their final versions. By putting them together into one format we think we can present a document of high interest to people doing research in the area of production and to operations researchers solving practical production problems.
Verlag: Opladen: Westdeutscher Verlag,, 1974
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
83 S. mit sw Abbildungen. Ca. 24 x 16,5 cm, Broschur. isbn 353108237x Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen, Stempel im Innenteil sowie Laufzettel und Stecklasche für Ausleihzettel auf hinterem Innendeckel - geringe Lagerspuren, war nie ausgeliehen.
Verlag: Tübingen, 1976
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
83 S. Als-ob-Konzept und zeitlicher Vergleichsmarkt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Opladen Westdt Vlg, 1974
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
83 S. OBr. Umschlag angestaubt, Schnitt fleckig, ansonsten textsauber. (Rheinisch-Westfälische Akademie der Wissenschaften Vorträge N 237). Sprache: Deutsch 0 gr.