Brockhoff k (29 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 351 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ENGLISCH!! The book offered here comes from a partially resolve…d scientific library and transmits the appropriate markings (spine label, institute stamp .). The book condition is otherwise properly and according to age well; ENGLISH! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 23,5 x 15,9 x 2,5 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,91
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Berlin. Zustand: Gut. X, 325 S. : 28 graph. Darst. ; 25 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,37
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Gut. 351 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 23,5 x 15,9 x 2,5 cm, Gebundene Ausgabe.

Theory of the Firm: Erich Gutenberg's Foundations and Further Developments
Albach, H.; Brockhoff, K.; Eymann, E.; Jungen, P.; Steven, M.; Luhmer, A.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Theory of the Firm: Erich Gutenberg's Foundations and Further Developments
Albach, H./ Brockhoff, K./ Eymann, E./ Jungen, P./ Steven, M.
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,35
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 364 pages. 9.25x6.10x0.82 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 118,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Cardiac Glycosides: Part Ii: Pharmacokinetics and Clinical Pharmacology (Handbook of Experimental Pharmacology / Cardiac Glycosides)
Dengler, H.J. (Contributor) / Anderson, K.-E. (Contributor) / Bodem, G. (Contributor) / Bergdahl, B. (Contributor) / Dutta, S. (Contributor) / Foerster, J.M. (Contributor) / Greeff, K. (Contributor) / Grosse-Brockhoff, F. (Contributor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 156,73
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 415 pages. 9.70x6.70x1.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,47
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 166,31
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 97,34
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 349 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 140,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Dynamics of Innovation | Strategic and Managerial Implications | Klaus Brockhoff (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642084966 | Verantwortliche Person für die EU: Lauinger, Sonia, Sonia Lauinger, Lauinger Verlag, Heinrich-Köhler-Platz 8, 76187…Karlsruhe, mail[at]lauinger-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 174,19
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 177,16
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer 2010
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 168,73
EUR 62,76 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Jorg Bensinger, a group head of Audi corporation's R&D depart ment, had been waiting for long to find a chance to advertise his idea of a four-wheel drive for passenger cars to one of the board mem bers. Favorable experiences had been collected in dr…ive tests with the lItis, a jeep-like car developed for use in the German army. The ex periences showed extremely good performance on icy roads and in snow. Bensinger's chance came in February of 1977, when he could talk to Ferdinand Piech, then R&D vice president of Audi and a technology buff. At this time Audi wasn't quite considered as a tech nological leader in the public. Technology based innovations were expected from Mercedes or Porsche by many customers. Piech, Ben singer, and others sensed that introducing the four-wheel drive to passenger cars could initiate a strategic change. Under great secrecy development work and prototype construction were commissioned. One obstacle seemed to be space requirements for the gear-box. Hans Nedvidek, former race-track engineer in the Mercedes team, was assigned to the team, and he developed an ingenious solution to the problem. It took until September of 1977 until other board mem bers were informed, and after some rallying the board found a con sensus in the next month to authorize further development steps for a four-wheel drive car. However, Audi is a subsidiary of Volkswagen Corp. The accord of the much bigger mother had to be secured.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer 1999
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 214,94
EUR 63,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Jorg Bensinger, a group head of Audi corporation's R&D depart ment, had been waiting for long to find a chance to advertise his idea of a four-wheel drive for passenger cars to one of the board mem bers. Favorable experiences had been collected in drive tests with the lItis, a jeep-like car develope…d for use in the German army. The ex periences showed extremely good performance on icy roads and in snow. Bensinger's chance came in February of 1977, when he could talk to Ferdinand Piech, then R&D vice president of Audi and a technology buff. At this time Audi wasn't quite considered as a tech nological leader in the public. Technology based innovations were expected from Mercedes or Porsche by many customers. Piech, Ben singer, and others sensed that introducing the four-wheel drive to passenger cars could initiate a strategic change. Under great secrecy development work and prototype construction were commissioned. One obstacle seemed to be space requirements for the gear-box. Hans Nedvidek, former race-track engineer in the Mercedes team, was assigned to the team, and he developed an ingenious solution to the problem. It took until September of 1977 until other board mem bers were informed, and after some rallying the board found a con sensus in the next month to authorize further development steps for a four-wheel drive car. However, Audi is a subsidiary of Volkswagen Corp. The accord of the much bigger mother had to be secured.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 536 Seiten: graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

Röntgendiagnostik des Herzens und der Gefässe Teil 1 / Roentgen Diagnosis of the Heart and Blood Vessels Part 1 (Handbuch der medizinischen Radiologie ... Medical Radiology, 10 / 1) (German Edition)
Emmrich, Johannes; Gleichmann, Ulrich; Gremmel, Helmut; Grosse-Brockhoff, Franz; Haubrich, Richard; Heckmann, Karl; Löhr, Hanshorst; Loogen, Franz; Musshoff, Karl; Oliva, Luigi; Reindell, K; Roskamm, H.; Schoedel, Wolfgang; Schoenmackers, Jakob; Schulte-Brinkmann, Wolfgang; Thurn, Peter; Vieten, Heinz
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Vortrage Der Jahrestagung 1977 / Papers of the Annual Meeting 1977 DGOR
. Ed(s): Brockhoff, Klaus (University of Kiel, Germany); Dinkelbach, Werner; Kall, P.; Pressmar, D. B.; Spicher, K.
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 94,90
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Brockhoff, Klaus (University of Kiel, Germany); Dinkelbach, Werner; Kall, P.; Pressmar, D. B.; Spicher, K. Series: Operations Research Proceedings. Num Pages: 537 pages, 43 black & white illustrations, biography. BIC Classification: K; PB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 235 x 155 x 2…8. Weight in Grams: 825. . 1978. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Papers of the 7th DGOR Annual Meeting / Vorträge der 7. DGOR Jahrestagung (Operations Research Proceedings) (German and English Edition)
Brockhoff, Klaus (Editor) / Dinkelbach, W. (Editor) / Kall, P. (Editor) / Pressmar, D.B. (Editor) / Spicher, K. (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,94
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 537 pages. German language. 9.25x6.10x1.09 inches. In Stock.

Vortraege der Jahrestagung 1977 / Papers of the Annual Meeting 1977 DGOR
Brockhoff, Klaus|Dinkelbach, W.|Kall, P.|Pressmar, D. B.|Spicher, K.
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Universitätsdruckerei, Würzburg 1955
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 170,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwd. Zustand: befriedigend. Einband etwas bestossen, berieben und fleckig, Schnitt fleckig und angeschmutzt, Buchblock sauber und fest - mit Abb., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 1552 pages. 4.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 101,14
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 338 pages. German language. 6.60x6.50x0.20 inches. In Stock.

Unternehmensplanung : Referate eines Kolloquiums an der Fernuniversität Hagen, 11. und 12. Juli 1981
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 62,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Unternehmensplanung gewinnt mit zunehmender Harte der Konkurrenz auf den inter nationalen Markten, die durch den Aufstieg der ostasiatischen Region im allgemeinen und Japans im besonderen zu einer wirtschaftlichen WeItmacht und durch die Industri…alisie rung der Entwicklungslander bedingt ist, eine immer gr6fiere einzel- und gesamtwirtschaft liche Bedeutung. Nur durch besondere Leistungen auf diesem Gebiet konnen die deut schen Unternehmen langfristig ihre Positition auf den WeItmarkten und auf dem deut schen Markt haIten und verbessern. Wir sind daher der Fernuniversitat Hagen und insbe sondere Herrn Prof. Dr. G. Fandel sehr dankbar, daB sieein Symposium mit diesem The rna veranstaltet und uns die Vorbereitung Uberlassen hat. Das Symposium fiilIt mit dem 50. Geburtstag von Dr. Dres. h. c. Horst Albach zusammen (was natUrlich kein Zufall ist), und so widmen ihm Herausgeber und Autoren dieses Buches ihre Beitrage, mit herzlichem Dank fUr aIle Anregungen, die sie von ihm auf diesem und anderen Gebieten empfangen konnten, und fUr aIle Freundschaft und Hilfe. Der Plan des Symposiums und damit des Buches ist aus dem folgenden Inhaltsverzeich nis ersichtlich. Teil I zeigt die historische Entwicklung bis zu den jetzigen Konzepten der Unterneh mensplanung auf. Wir sind der Ansicht, daB man wissen muB, an welchem Punkt der wis senschaftlichen Entwicklung man steht, urn erfolgreich weiterarbeiten zu konnen. 1m Teil I! werden methodische'Grundlagen erortert. Ein Fach wird einerseits durch den Gegenstand, andererseits durch die Untersuchungsmethode definiert. Bei der Unterneh mensplanung steht nun der Gegenstand ganz im Vordergrund.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vorträge der Jahrestagung 1977 / Papers of the Annual Meeting 1977 DGOR | Klaus Brockhoff (u. a.) | Taschenbuch | 537 S. | Deutsch | 1978 | Physica | EAN 9783790801941 | Verantwortliche Person für die EU: Physica Verlag in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juerg…en[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere BilderUnternehmensplanung | Referate eines Kolloquiums an der Fernuniversität Hagen, 11. und 12. Juli 1981
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Unternehmensplanung | Referate eines Kolloquiums an der Fernuniversität Hagen, 11. und 12. Juli 1981 | K. Brockhoff (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 2011 | Springer | EAN 9783642680014 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartm…ann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.