paperbound, 8vo 293 pp. contributions by 9 authors; polarization, scientific revolution, Kant, Niels Bohr; mathematics in the Third Reich; chemistry; very good condition.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 28,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. 293p thick paperback, brown card cover, very good indeed Language: English.
Paperback. Zustand: Very Good. Editions Rodopi, 1989. Clean unmarked copy, binding tight. 2x3 inch area cut out on bottom of title page. From the library of Prof. Roger Stuewer, historian of physics, UMN.
Verlag: Boom, Meppel, 1956
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Exlibris binnenzijde voorkaft.
Verlag: The Association of Friends of the Barbier-Mueller Museum, 2001
Anbieter: CMG Books and Art, Toronto, ON, Kanada
Paperback. Zustand: New. A New Unread copy in Publisher's Shrink wrap. 11.75" x 9" 236 pages. Numerous colour and black & white photographs. U.S. orders are shipped from N.Y. state.
Verlag: J.A. Boom & Zoon, Meppel, 1955
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Ingenaaid. Zustand: Enige gebruikssporen. 187 pp. Dissertatie. Naam weggeknipt uit schutblad.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 34,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9051830858.
Verlag: Hans Schneider, Tutzing, 1987
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1987. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Mit Abb. und Notenbeispielen. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 155 S.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Proceedings of a conference held at the University of Utrecht. Edited by R. P. W. Visser, H. J. M. Bos, L. C. Palm, and H. A. M. Snelders. 293 Seiten, broschiert (Edition Rodopi 1989). Früher EUR 48,00. Gewicht: 531 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Delft, 1975., 1975
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, Niederlande
79 pp.; b/w illus. of objects and field photographs throughout, bibliography. Exh. catalogue Ethnological Museum Nusantara (Delft) on the Toraja of Celebes. Text: Dutch. Delft, 1975. Pbk. KEYWORDS: 014 Indonesia: Outer Islands.
Meppel, J.A. Boom en Zoon, 1955. 187 pp. B./w. figs. Orig. softcover. 8vo.Academic dissertation for the degree of Doctor of Letters and Philosophy at the University of Amsterdam, September 13, 1955. - Text in Dutch.
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, Niederlande
Amsterdam, Rodopi, 1989. (VI) 293 pp. Paperback. (NNBGGN, 30) *fold in cover, otherwise in good condition* Contributors: H. Floris Cohen, H.A.M. Snelders, John Grin a.o.
Verlag: 40-80) Delft, 1965., 1965
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, Niederlande
41 pp.; 45 b/w illus. biblio. Text: Dutch. On Lampung textiles, pottery and metalwork. Series: Kultuurpatronen (Patterns of Culture) 7. (pp. 40-80) Delft, 1965. Pbk. Former Library copy. KEYWORDS: 014 Indonesia: Outer Islands.
Verlag: Delft, 1963., 1963
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, Niederlande
33 pp.; 19 b/w photos, 1 fig. In: Kultuurpatronen 5-6. (Patterns of Culture) (pp. 195-229). The main text is in Dutch, summary in English. Delft, 1963. Pbk. KEYWORDS: 014 Indonesia: Outer Islands.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tutzing, Hand Schneider,, 1987
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.8°, OKart. 1. Aufl. Mit einigen Abbild. 155 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Indonesisch Ethnografisch Museum., Delft., 1975
Anbieter: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, Australien
Maps, black and white photographic illustrations, 79pp, covers little shelf worn and sunned. Text in Dutch.
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Zustand: Wie neu. 23,5 x 15,5 cm. 138 Seiten, mit vereinzelten Abbildungen und Notenbeispielen. ISBN 9783795205560 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Englische Broschur (verlagsfrisches Exemplar).
Paperback. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 159 S. Aus der Reihe "Komponisten in Bayern. Dokumente musikalischen Schaffens im 20. Jahrhundert - herausgegeben im Auftrag des Landesverbandes Bayrischer Tonkünstler e.V. im DKTV von Alexander Suder". Handschriftliche persönliche Widmung von Herbert Baumann auf dem Vortitelblatt, datiert auf den 09.06.1998. Einband mit minimalen Druckspuren, rückseitig eine minimale Knickspur, Ränder minimal berieben. Kopfschnitt minimal fleckig. Ansonsten gutes Ex.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Schneider Verlag, Tutzing, 1978
ISBN 10: 3795205093 ISBN 13: 9783795205096
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erna Woll (1917-2005) wirkte als Komponistin, Kirchenmusikerin, Musik-Pädagogin und Musik-Professorin. Ihr kompositorischer Schwerpunkt lag bei der weltlichen und geistlichen Chormusik, die sie in jahrzehntelanger pädagogoischer Arbeit am Gymnasium in Weißenhorn und an der Universität Augsburg aus praktischer Tätigkeit heraus entwickelte. Ihre persönliche Freundschaft mit Gertrud von Le Fort, deren Texte sie vertonte, und Mathilde Höchstetter, ihrer schulpädagogischen Kollegin, resultiert aus gemeinsamer humanistischer Grundhaltung. Die vorliegende Biographie stellt Erna Wolls Lebenswerk dar, ergänzt mit zahlreichen Notenbeispielen, Bildern und einem kompletten Werkverzeichnis. 144 S., 15,5x23,5 cm, Paperback mit Fadenheftung. Kl. Buchhändleretikett im Rückendeckel. Frisch und ungelesen.
Anbieter: Gert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB), Vianen, Niederlande
Delft, Indonesisch Ethnografisch Museum, 1975. Wrappers. With many illustrations. 79 pp. Ethnographical objects of the Sa'dan Toraja, Central-Sulawesi.
Verlag: Delftse Universitaire Pers, Delft, 1993
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Gebonden. Zustand: Boeken goed. Zustand des Schutzumschlags: Stofomslagen. 211, 258, 404 pp. Indexen. Z/w illustraties. Deel !: van alchemie tot chemie en chemische industrie rond 1900 en deel 2: De ontwikkeling van chemie en chemische technologie 1900 - 1950. Deel 3: De ontwikkeling van de chemie van 1945 tot het begin van de jaren tachtig.
Verlag: Hans Schneider Tutzing, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
Aus der Reihe: "Komponisten in Bayern" (Band 10). Broschiert, 168 Seiten. Format: 23,5*15,5. Zum Teil Lagerungsspuren. Guter und textsauberer Zustand.
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 23,5 x 15,5 cm. 115 Seiten, mit vereinzelten Abbildungen und Notenbeispielen. ISBN 9783795211745 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Orig.-Karton (verlagsfrisches Exemplar).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Tutzing, Schneider, 1987
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
gr-8°. 144 S. mit zahlr. Abb. und Notenbeisp. Komponisten in Bayern, 12.
Verlag: Hans Schneider, Tutzing, 1997
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°, 232 Seiten,(= Komponisten in Bayern, 29) 1997,Illustr. OKt. - Druckfrisch (Neupreis 24,- EUR) . , mehrere Abb.mit Faks.zahlr. Notenbeispiele, 500 Gramm. -.
Verlag: Hans Schneider, Tutzing, 1987
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Gr.-8° (23,8 x 15,5 cm), 155 Seiten,(= Komponisten in Bayern, 15) 1987,Abb. und Faks. auf 15 Taf.OKt. mit weißem illustr. OU . , mit Faks.mehrere Notenbeispiele, 450 Gramm. - Erstausgabe. -Beiträge von S. Gmeinwieser, F. Messmer, H. M. Palm, H. Rosendorfer, A. L Suder. Mit Werk- und Literaturverzeichnis, Diskographie und Personenregister. - Beim Verlag nicht mehr lieferbar. - Druckfrisch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 100,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 374 pages. German language. 9.25x6.10x0.85 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Delft, Delft University Press, 1993 , 1997, 2004, 3 vols in-8°, viii + 211 pp ; xii + 259 pp ; x + 404 pp , indices, bibliography in the notes, uniformly bound in publisher's grey cloth, with dust jacket. Text in Dutch. History of chemistry and chemical industry in the Netherlands. ISBN 90-6275-815-0 and ISBN 90-407-1500-9 and ISBN 90-407-2410-5. Fine copies.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In den letzten Jahren hat sich der Workshop 'Bildverarbeitung für die Medizin' durch erfolgreiche Veranstaltungen etabliert. Ziel ist auch 2020 wieder die Darstellung aktueller Forschungsergebnisse und die Vertiefung der Gespräche zwischen Wissenschaftlern, Industrie und Anwendern. Die Beiträge dieses Bandes - einige davon in englischer Sprache - umfassen alle Bereiche der medizinischen Bildverarbeitung, insbesondere Bildgebung und -akquisition, Maschinelles Lernen, Bildsegmentierung und Bildanalyse, Visualisierung und Animation, Zeitreihenanalyse, Computerunterstützte Diagnose, Biomechanische Modellierung, Validierung und Qualitätssicherung, Bildverarbeitung in der Telemedizin u.v.m.