Guydo (19 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Chez Mâme & fils, à Tours 1931

      • Hardcover

      Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 16,60 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cartonnage Éditeur. Zustand: Très bon État. Zustand des Schutzumschlags: Moyen. In-12 cartonnée sous jaquette illustrée en couleurs, 293 pages avec des illustrations N/B de Gerbault et Guydo. Roman dialogué paru dans la « collection pour tous ». Le livre lui-même est en très bon état, mais la jaquette présente une déchirure sur

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Alfred Mame & Fils, Tours

      • Hardcover

      Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FrankreichAHA BOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 16,86

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rigide illustrée. Zustand: Moyen. Relié. Dos lisse, déboité, coiffes flétries, liens distendus. Toutes tranches dorées. Plats pleine percaline ornée, bien conservés, un angle frotté. Intérieur frais, papier légèrement bruni. Le prix tient compte de l'état de cet ouvrage. GUYDO (illustrator).

    • Verlag: Paris : Pierre Lafitte & Cie à diteurs n.d.

      • Hardcover

      Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 16,50

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Original gilt hardcover with mounted plate, illustrations in b/w and with one colour and some full-colour plates.; Top and bottom spine worn; cover partly discoloured.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Pierre Lafitte, Paris

      • Hardcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Assez bon. Collection "Lilliput bibliothèque", quelques rousseurs. Guydo (illustrator).

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Casterman, Paris-Tournai

      • Hardcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Reliure d'origine décorée. Zustand: Bon. 138 pages. Guydo (illustrator).

    • Weitere Bilder
      • Hardcover

      Anbieter: Des livres et vous, Montargis, , FrankreichDes livres et vous

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,00

      EUR 6,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Tribulations d'un cancre bleu suivies de les ambitions d'Yvan Bouloumek - texte et dessins de Guydo - Librairie Ch. Delagrave - - couverture défraîchie, quelques rousseurs, inscription sur une page de garde, bon état par ailleurs - Envoi rapide, soigné.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Maison Alfred Mame et fils, Tours 1907

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 50,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Jean DRAULT LES AUDIENCES JOYEUSES Sans date circa 1907, Tours, Edition Maison Alfred Mame et fils Format : In-4 (22,5 x 28 cm), relié, 141 pages, ex libris manuscrit Reliure cartonnage éditeur percaline rouge titré orné, tranche dorée Abondamment illustré des gravures de GUYDO Etat : coiffe supé

    • Verlag: Tonnelle 1899

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0053554: 23 septembre 1899. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages, gravures noir et blanc in et hors texte, 1ère et dernière page couleurs par Guydo et Delaw. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.

    • Verlag: ALBERT QUANTIN AOUT 1895 1895

      • Softcover
      • Zeitschrift

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R110036616: AOUT 1895. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 233 à 242. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Verlag: Pierre Lafitte & Cie

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40117105: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 78 pages. Dessin en couleur en frontispice. Illustré de nombreux dessins monochromes dans le texte et de dessins en couleur sur planches hors texte. Manque important sur le dos.

    • Verlag: G. Charpentier et E. Fasquelle 1896

      Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Livre 1896, G. Charpentier et E. Fasquelle, in-folio broché couverture illustrée couleurs. Suite de compositions reproduites en couleurs. Avec un éventail hors-texte, aquarelle de Bac. Illustrations en couleurs. Découpées et présentées par Bac, Couturiet, G. Guydo, Léandre, Lourdey, Malteste, Noury, Simonaire, etc,

    • Weitere Bilder

      Verlag: Mame et Fils vers 1900, Tours 1900

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, FrankreichLibrairie Aubry

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 50,00

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Illustrations monochromes et 8 planches hors texte en couleurs (non paginées)Coins et bords des plats frottés, plats légèrement jaune, salissures en marge inférieure des pages. Aucune inscription. Exemplaire agréable. Bon état. Réf 43500. 22 x 29 cm, 56 pages, cartonnage éditeur illustré en coule

    • Verlag: Imprimerie spéciale de l'assiette au beurre 1906

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 4 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0050282: 14 juillet 1906. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages de gravures en noir et en couleurs par Guydo. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Delagrave, Paris

      • Hardcover

      Anbieter: biblio antiques, vendoeuvres, , Frankreichbiblio antiques

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 75,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. 6éme édition. DON QUICHOTTE DE LA MANCHE comédie en deux actes, CECYL Meryem,illustrations de Guydo, librairie Delagrave, Paris, sans date, 96pp, illustrations in et hors texte, intérieur en parfait état, couverture d'éditeur avec le mord supérieur fendu. Guydo (

    • Verlag: Editions Mame et fils.

      • Hardcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 81,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Sans date. Cartonné. 56 pages. Couverture défraîchie.

    • Verlag: Tonnelle 1902

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Pas de couverture. Zustand: bon. ROD0053711: 13 septembre 1902. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages, gravures noir et blanc in et hors texte, 1ère et dernière page couleurs par Guydo et Avelot. . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satiriques anciens.

    • Weitere Bilder
      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FrankreichLibrairie Victor Sevilla

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 110,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Editions Albin Michel / Parisienne-collection n° 8 de 1916. In-8 broché de 64 pages au format 24 x 17 cm. Magnifique couverture en couleurs illustrée par Guydo. Dos carré, insolé, avec titre. Plats et intérieur frais, malgré d'infimes frottis et une annotation en couverture. Bord extérieur de la couverture et du mors du 4ème pla

    • Weitere Bilder

      Verlag: Samuel Sigismond Schwarz 1902-1907, Paris 1902

      Anbieter: William Chrisant & Sons, ABAA, ILAB. IOBA, ABA, Ephemera Society, Fort Lauderdale, FL, USAWilliam Chrisant & Sons, ABAA, ILAB. IOBA, ABA, Ephemera Society

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3.559,37

      EUR 7,78 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Beautifully signature-bound in publisher's raw tan linen; front board & spine decoratively lettered; decorative endpapers. Generally, a very good or better set with signature satiric & anarchistic illustrations. One of the most important illustrated radical periodicals. Artists include but are not limited to:

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 650,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paris, Charpentier & E. Flasquelle, 1896/, H. Simonis Empis, 1896/ Bruxelles, Kistemaeckers Editeur, 1898 / H. Simonis Empis, 1900, 1 volume de 275x360x30 mm environ, demi-chagrin brun, dos à 5 nerfs portant titres dorés, orné de caissons à fleurons et motifs dorés, gardes marbrées. Dos décoloré, frottements sur les mors, coupes