Verlag: Sans date.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Brochure illustrée paraissant le samedi. (10c). Numéro 568. Broché. 15 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, 1904
Anbieter: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. dessins in Texte (illustrator). LES AVENTURES DU COLONEL RONCHONOT par Gustave FRISON. - Une Purée de Pois. - Numéro 1009. - 1904, Paris, 15, rue du Croissant. - Brochure illustrée paraissant le Samedi. - In-16 (16x12 cm), broché, couverture rouge illustrée, pagination de 129 à 144 soit 15 pages. L'ouvrage est illustré de dessins in texte. Des annonces de parution et quelques promotions d'époque complètent cet ouvrage. Rare ouvrage très bien conservé. Size: In-16.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . Imprimerie L. Hugonis . Sans date . Vers 1880 - 1885 . " LA GALERIE COMIQUE " AFFICHETTE COULEURS HEBDOMADAIRE de 28 x 38 cm sur papier fort . Illustration couleurs à mi-page surmontant un texte humoristique . Déchirures aux marges avec manques angulaires.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1925
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273954: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1925
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273951: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané - couverture décolorée. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1926
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273974: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané - couverture décolorée. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1925
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273963: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1925
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273959: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1925
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273967: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané - déchirure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: IMP. V. JILE, 1924
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273948: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: IMP. V. JILE, 1924
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273947: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: PETITE BIBLIOTHEQUE ILLUSTREE
Couverture souple. Zustand: bon. RO80011106: Début 20ème. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. Notes sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80011132: Début 20ème. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 1025 à 1040. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. Coiffes fendues. Pages volantes. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80011135: Début 20ème. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. Paginé de 929 à 944. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. Dos et coiffes fendues. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40208847: Non daté. In-18. Broché. Etat du neuf, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. Plaquette paginée de 66 à 80, illustrée de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Petites déchirures en bas de pages. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1926
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273972: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: IMP. V. JILE, 1924
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273944: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1925
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273962: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1925
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273965: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1926
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273973: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté - couverture décolorée. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1925
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273964: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané - petite déchirure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1925
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273960: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: IMP. V. JILE, 1924
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273945: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané et fendu. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1926
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273971: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1925
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273952: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané - ouvrage abîmé / tâché en tranche de tête, sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: IMP. V. JILE, 1924
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273949: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: IMP. V. JILE, 1924
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273943: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos fané. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1925
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273953: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté/ fané - ouvrage abîmé / tâché en tranche de tête, sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: IMP. V. JILE, 1924
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273946: 1924. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté /fané et fendu. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: AU BUREAU DE LA REVUE, 1925
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273961: 1925. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. Environ 16 pages - quelques illustrations noir/blanc, dans le texte - dos frotté / fané. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.