Gursky (444 Ergebnisse)

Moving Pictures: Contemporary Photography and Video from the Guggenheim Collection
Maria-Christina Villasenor; Joan Young; Marina Abramovic; Vito Acconci; Matthew Barney; Felix Gonzalez-Torres; Andreas Gursky; Bruce Nauman; Nam June Paik; Robert Smithson; Kara Walker; John G. Hanhardt; Maria-Christina Villaseñor
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

1St Valencia Biennial: Communication Between The Arts, The
Greenaway, Peter; Kusturica, Emir; Takatani, Shiro; Araki, Nobuyoshi; Bonito Oliva, Achille; Chapman, Jake; Chapman, Dinos; Clegg & Guttmann; Brown, Cecily; Fabre, Jan; Rath, Alan; Serrano, Andres; Wilson, Jane; Wilson, Louise; Bartolini, Massimo; Bock, John; Byrne, David; Closky, Claude; Gursky, Andreas; Hatoum, Mona; Kapoor, Anish; Kelley, Mike; Marclay, Christian; Neshat, Shirin; Ono, Yoko; Wilson, Robert Takatani, Shiro
- Hardcover
Anbieter: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, USAHousing Works Online Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,23
EUR 3,44 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. General wear, a good reading copy. shelf wear. bumped edges. worn spine Hardcover.
Verlag: Landesbeauftragte für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes, Halle, 1996 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
104 S., brosch., guter Zustand, Abb.

Sprache: Englisch
Verlag: Los Alamos Historical Society (edition First Edition) 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Sprache: Englisch
Verlag: Los Alamos Historical Society (edition First Edition) 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,72
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

On the Edge: Contemporary Art from the Werner and Elaine Dannheisser Collection
Storr, Robert; Lowry, Glenn; Coe, Sue; Herold, Georg; Mucha, Reinhard; Stuart, Michelle; Andre, Carl; Artschwager, Richard; Barney, Matthew; Barney, Matthew; Beuys, Joseph; Clemente, Francesco; Cragg, Tony; Forg, Gunther; Gober, Robert; Gonzalez-Torres, Felix; Graham, Dan; Gursky, Andreas; Kawara, On; Kiefer, Anselm; Koons, Jeff; Long, Richard; Marden, Brice; Polke, Sigmar; Ryman, Robert; Serra, Richard; Weiner, Lawrence; Fritsch, Katharina; Gilbert & George; Struth, Thomas [Photographer]; Wool, Christopher [Photographer]; Becher, Hilla [Photographer]; Becher, Bernd [Photographer]; Varnedoe, Kirk [Contributor];
- Softcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: ACCEPTABLE. 143 mostly clean, unmarked, tight pages but there are instances of ink underlining and margin marks, and light tanning on edges; sturdy plastic wrap over paper cover.

Total Living: Art, Fashion, Design, Architecture, Communication
Dietmar Steiner; Michele Ciavarella; Emanuela De Cecco; Ricardo Dirindin; Roberto Monelli; Herbert Muschamp; Chee Pearlman; Michelle Serenini; Dejan Sudjic; Lina Bo Bardi; Alberto Mollino; Gio Ponti; Vanessa Beecroft; Andreas Gursky; Dan Flavin; Issey Miyake
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,08
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: Independent Curators International New York, NY 2004
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
136 pp.; 27.8 x 21.4 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Exhibition catalogue published in conjunction with show held at The Jewish Museum San Francisco, San Francisco, March 7 - June 27, 2004. Traveled to Laguna Art Museum, Laguna Beach, July 24 - October 3, 2…004 and Contemporary Art Center of Virginia, Virginia Beach, June 9 - September 4, 2005. Curated and with an introduction by John Baldessari and Meg Cranston. Essay by Thomas McEvilley. Artists included: Reverend Ethan Acres, Jo Harvey Allen, Terry Allen, Eleanor Antin, Brienne Arrington, David Askevold, Lillian Ball, Cindy Bernard, Andrea Bowers, Delia Brown, Edgar Bryan, Angela Bulloch, Chris Burden, Mary Ellen Carroll, Erin Cosgrove, Michael Craig-Martin, Jeremy Deller, Sam Durrant, Jimmie Durham, Nicole Eisenman, Katharina Fritsch, Jonathan Furmanski, Jeremy Gilbert-Rolfe, Liam Gillick, James Gobel, Jack Goldstein, Scott Grieger, Andreas Gursky, James Hayward, Micol Hebron, Damien Hirst, Rebecca Horn, Darcy Huebler, Christian Jankowski, Larry Johnson, Mike Kelley, Marky Kelly, Martin Kersels, Nicholas Kersulis, Martin Kippenberger, Rachel Lachowicz, Norm Laich, Liz Larner, Louise Lawler, Barry Le Va, William Leavitt, Roy Lichtenstein, Jen Liu, Thomas Locher, Daria Martin, T. Kelly Mason, Rita McBride, Paul McCarthy, Carlos Mollura, JP Munro, Jennifer Nelson, Eric Niebuhr, Leonard Nimoy, Albert Oehlen, Catherine Opie, Tony Oursler, Jorge Pardo, Simon Patterson, Hirsch Perlman, Luciano Perna, Renée Petropoulos, Raymond Pettibon, Paul Pfeiffer, Nicolette Pot, Richard Prince, Rob Pruitt and Jonathan Horowitz, David Reed, Victoria Reynolds, Gerhard Richter, Susan Rothenberg, Nancy Rubins, Glen Walter Rubsamen, Allen Ruppersberg, Ed Ruscha, Pauline Stella Sanchez, Kim Schoenstadt, Jim Shaw, Gary Simmons, Alexis Smith, Yutaka Sone, Thaddeus Strode, Diana Thater, Mungo Thomson, Thorvaldur Thorsteinsson in collaboration with Helena Jonsdottir, Jeffrey Vallance, John Waters, Marner Weber, William Wegman, Lawrence Weiner, Benjamin Weissman, James Welling, Eric Wesley, John Wesley, Franz West, and Chris Wilder. Includes an index of artists. Very Good / Fine. Light rubbing of cover corners and dust soiling to text block edge. Contents clean and unmarked. Due to size and weight of this publication additional shipping charges will be required for international orders.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,88
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Starke Knicke.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Regarding Warhol. Sixty Artists Fifty Years
Koons, Jeff et al (interview); Hirst, Damien; Gursky, Andreas et al (artists)
Verlag: Tate Publishing/The Metropolitan Museum of Art, Publishers, London and New York 2012
- Hardcover
Anbieter: Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, NH, USAMare Booksellers ABAA, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,24
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Illustrated paper covered boards in printed glassine jacket. 304 pp. Color photos throughout. A work issued to coincide with an exhibition of contemporary artists whose work was influenced by the art of Andy Warhol. Includes critical essays, as well as interviews… with several artists, along with artwork throughout. GOOD+ jacket on a VERY GOOD+ book. Minor scuffing and soiling to the jacket, mostly to the rear panel. Light edgewear to the book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Schaeffers-Grundriss-Verl. Decker u. Müller 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 49. Tsd. X, 174 S. ; 24 cm Name auf dem Titel, ansonsten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,29
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Magdeburg:, Die Landesbeauftragte für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der ehemaligen DDR in Sachsen-Anhalt, 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 131 S., 8°, Br., mit Abb. von Original-Dokumenten (z.B. Verhörprotokollen). (LVBR3/2) Band.

Sprache: Englisch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 70 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand;…Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 280.
J. von Staudingers Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch mit Einführungsgesetz und Nebengesetzen Buch 2 Recht der / und Schuldverhältnisse §§ 535 - 562d, 362-396, 651a-651m u.a. Neubearbeitung 2000, 2003 , Einleitung zum Sachenrecht §§ 854-882 (Neubearbeitung 2000), Preis je Buch
Volker Emmerich, Karl-Heinz Gursky, Elmar Bund , Jörn Eckert
Verlag: Sellier - de Gruyter Berlin 2003 2003
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LN. Umschlag je Band ca. 900 S. sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,67
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Weitere BilderJ. von Staudingers Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch; Teil: Buch 2., Recht der Schuldverhältnisse. §§ 362 - 396 / von Karl-Heinz Gursky ; Dirk Olzen
Gursky, Karl-Heinz (Mitwirkender) und Julius von Staudinger, :
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ldr. Zustand: Befriedigend. 13. Bearb. 454 S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, etwas angestaubt, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-5409 ISBN 9783805908535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 807.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1977
- Hardcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,50
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Wie neu. 214 S. : 163 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 4., neu bearb. Auflage. 300 Seiten Remittende, sehr gutes unbeblättertes Exemplar./// Standort Wimregal . HAA-52509 ISBN 3825223477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 4., neu bearb. Auflage. 300 Seiten Remittende, sehr gutes unbeblättertes Exemplar. /// Standort Wimregal . HAA-52508 ISBN 3825223477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magdeburg 2000
- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Landesbeauftragte für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der Ehemaligen DDR in Sachsen-Anhalt - Hg. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichtere Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 156 S. 15 x 21…cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bürgerkomitee Sachsen - Anhalt e. V., Halle S. 1996
- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Mit Abb. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichtere Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 104 S. 15 x 21 cm.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Halle 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
71 S. Kartoniert. Privater Stempel des Autors auf einer Anzeigenseite; Preisschildrest auf hinterem Deckel; minimal gedunkelt, sonst gutes Exemplar. (ISBN-10:3929389002) [K 515].

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,80
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. illustrated edition. 300 pages. 10.25x8.50x1.00 inches. In Stock.