Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Muy bueno. : Dakota Udaz, a sus treinta y siete años, se siente avergonzada al reconocer que no disfruta del sexo. Centrada en su carrera profesional, ha ascendido en la empresa donde trabaja durante once años, logrando el despacho junto al de la directora. Sin embargo, su vida personal se desmorona, lo que la lleva a experimentar fantasías eróticas cada vez más intensas en sus sueños.Con el apoyo de sus amigas Álex y Vicky, Dakota decide redescubrir el sexo en la vida real. A través de un portal de internet, conoce a Eliseo, un hombre culto y atractivo. Sin embargo, los caminos placenteros y poco convencionales que Eliseo le muestra hacen que Dakota ignore los aspectos más oscuros de su compañero de cama. Cecilia Guiter nos presenta una ficción erótica que reflexiona sobre la vida actual, explorando las fantasías femeninas y sorprendiendo con escenarios sexuales inusuales. EAN: 9788499982311 Tipo: Libros Categoría: Romance Título: Tuya Autor: Cecilia Guiter Editorial: Editorial Planeta Idioma: es-ES Páginas: 320 Formato: tapa blanda.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de Grenoble, 2000
ISBN 10: 270610922X ISBN 13: 9782706109225
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de Grenoble, 2000
ISBN 10: 270610922X ISBN 13: 9782706109225
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. En una época marcada por el cortoplacismo, Steven Johnson alza la voz sobre la importancia del proceso de toma de decisiones complejas, aquellas que acarrean mayores consecuencias y determinan el futuro. Evidentemente no existe un modelo único, válido para todos los casos en los que esté implicada alguna decisión cuyo resultado pueda alterar el curso de una vida, una organización o una civilización. Sin embargo, este libro nos revela potentes herramientas para perfeccionar nuestras habilidades en lo que se refiere a la toma de decisiones importantes. Steven Johnson, conocido por su capacidad analítica, tiene un don para contar historias y en este libro lo hace de forma magistral. En un recorrido que va desde las tácticas de pensamiento de los expertos o las estrategias de directivos y diplomáticos, hasta las historias personales que revelan ideas sorprendentes, pasando por el proceso creativo de un escritor o los retos que enfrentan ingenieros que tienen que asegurar el suministro de agua a la población, el autor nos muestran que el éxito se basa en tener una visión de futuro y capacidad para considerar todas las opciones de forma creativa y productiva. Nos enfrentamos a importantes desafíos, tanto personales como colectivos, lo que hagamos hoy determinará cómo viviremos mañana. Ahora más que nunca es fundamental desarrollar nuestra visión de futuro para sacar lo mejor de lo que está por venir. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 24,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Neuf.
Zustand: Nuevo. Firmamento de peces, un.(poesia) editado por Editorial poesia eres tu.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Louis jean, éditeur, Gap, 1930
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. Louis jean, éditeur, Gap collection , 1930. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable sans date, 78 pages, nombreuses illustrations in et hors texte en noir .
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 224 pages. French language. 8.58x5.28x0.94 inches. In Stock.
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
État de NEUF / New condition 48221 9782081376007 1.
Verlag: Institut d'Estudis Catalans, 1949
Anbieter: Llibreria Fènix, Badalona, B, Spanien
Rústica. Zustand: LEVES MANCHAS DE ÓXIDO -. ES EL DE LAS FOTOS - TEXTO EN CATALÁN.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Temas de Hoy, Barcelona, 2013
ISBN 10: 849998231X ISBN 13: 9788499982311
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spanien
Novela(82-31) Ediciones Temas de Hoy. Encuadernación en tapa Blanda. Guiter, Cecilia. . TuyaTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.1.Volúmenes. Libro usado.
Sprache: Spanisch
Verlag: Kargieman, 1981
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Kargieman, Argentina, 1981. Ciencias de la Salud, Naturales y Divulgación Científica. Especialidades. Medicina. Psiquiatría. 134 pp. 20 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. Buen estado de conservación.
Sprache: Spanisch
Verlag: Instituto Clínica de Psicoterapia Peña Retama, Madrid, 1968
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Sumario: Factores psicogenéticos en la enfermedad psicosomática ( Dr. A. Guiter) - Peculiaridades en el tratamiento de enfermos psicosomáticos ( Dr. E. Acosta Lorenzo) - Problemas psicológico y psiquiatrico en el paciente de cirugía plástica ( Dr. U. Hinderer) - Estado actual de las investigaciones somáticas en las psicosis endógenas ( Dr. L. Yllá Segura) - Rene Laforgue, consideraciones sobre su obra ( Dr. A. Gallego Maré) - El yo y el concepto de la realidad ( Dr. R. Laforgue).
Verlag: brockmeyer Bochum 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert , 262 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand --- softcover, 262 pages, Lib.Ex., no marks / underlines, the book is in a very good condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Französisch
Verlag: Imprimerie Nationale, Paris, 1792
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. LAKANAL-PETIT-ICHON-ROUZET-DAUNOU-BRIVAL-BIROTTEAU-JULIEN-GU ITER-THIBAUDEAU-LABOISSIERE-MONMAYOU-DUGUE D'ASSE-CAVAIGNAC-PENIERES-MAZADE-POINTE-CONVENTION NATIONALE OPINIONS SUR LE JUGEMENT DE LOUIS XVI, CI-DEVANT ROI DES FRANCAIS PAR LAKANAL-PETIT-ICHON-ROUZET-DAUNOU-BRIVAL-BIROTTEAU-JULIEN-GUITER-T HIBAUDEAU-LABOISSIERE-MONMAYOU-DUGUE D'ASSE-CAVAIGNAC-PENIERES-MAZADE-POINTE Imprimée par ordre de la Convention Nationale 1792, Paris, Edition de l'Imprimerie Nationale Format : In-12 (22 x 14 cm), broché, 81 pages tirées sur papier vergé Etat : papier propre, travail de vers à partir de la page 55 sans gravité, page de titre volante, intéressant document d'époque poids : 100g.
Verlag: Les editions ronald hirle, 1993
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; in-8, 127 pp.
EUR 23,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: LES DOSSIERS D'AQUITAINE, 2000
ISBN 10: 284622014X ISBN 13: 9782846220149
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273545: 2000. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 PAGES - Rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 840.092-XXI ème siècle.
EUR 165,24
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Gebunden. Zustand: New. KlappentextA catalogue raisonné provides a complete overview of everything an artist has created over their lifetime, allowing viewers to appreciate the full extent of their oeuvre. Text in English and French.
Verlag: Imprenta Altés, BARCELONA, 1949
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
Primera edición.- Folio.- 68 páginas.- 2 hojas.- Rústica, cubiertas originales. Edición del Institut d'Estudis Catalans.
Zustand: Neuf.
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.