Guibert m (27 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,93
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Libro de texto de Música 1 para Educación Secundaria, coordinado por Eva F. Gancedo Huércanos. Este libro está diseñado para introducir a los estudiantes en el mundo de la música, explorando diversos conceptos y habilidades musicales. Publicado por Anaya Educación, cuenta con 167 páginas y un peso de 499 gr…amos. EAN: 9788466708739 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Música 1 Autor: Eva F. Gancedo| C. García Cuéllar| M. A. García Davía| M. José Guibert Vara de Rey Idioma: es-ES Páginas: 167.

- Softcover
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FrankreichLa Petite Bouquinerie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 0,86
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Good. 1981. Envoi rapide et protégé.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,67
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Paris, Poussielgue, 1900. xviii, 196 pp. / Paris, G. Beauchesne, 1902. 116 pp. / Paris, Librairie Bloud, 1903. 143 pp. 1903
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eigentijdse halflinnen band, paar oude labels, verder in goede staat. 3 boeken samen in 1 band. Please see description or ask for photos.
Dictionnaire de Spiritualité, Ascétique et Mystique, Doctrine et Histoire. Fascicule II (Allemande (Spiritualité) - Anglaise (Spiritualité).
VILLER, M., CAVALLERA, F., GUIBERT, J. DE. & RAYEZ, A. (eds.)
Verlag: Paris, Beauchesne, 1933 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Beauchesne, 1933. Paperbound.
Weitere BilderAnbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très bon état. in8. 2005. Broché. Very Good.

Verlag: Gerard-Julien Salvy 1983
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état Traces de transport sur couverture intérieur très bon. in-8. 1983. Broché. 291 pages. Trad. : Claude Gilbert (W.S. Maugham) Denis Laroutis (J.L. Borges) Ghislain Sartoris (E. Pound) Bernard Turle (E.M. Forster). Note(s) : Jean Paulhan Lettre à Marcel Jouhandeau (p. 203-213) …. Good.
Weitere BilderRevue Semestrielle d'Art et de Littérature. Automne-hiver 1983
[Cahiers de l'Energumène 3] ; Salvy Gérard-Julien (direction) ; Grenier Georges (direction) ; Sonia Rykiel ; Pierre-Jean Jouve ; Louise Dahl-Wolfe ; Jorge Luis Borges ; W. Somerset Maugham ; Mattia Bonetti ; Philippe Mac Leod ; Jean-Charles Blais ; Franck Venaille ; William Wegman ; Hervé Guibert ; E.M. Forster ; Ludwig Wittgenstein ; Jean Paulhan ; Alice Springs ; Marc Cholodenko ; Dominique Roux ; François Baudot ; Ezra Pound
Verlag: Gérard-Julien Salvy, éditeur 1983
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-4 broché couverture illustrée rempliée. 26 cm sur 19. 293 pages. Illustrations et photographies en noir et blanc et en couleurs in et hors-texte. Cahier de publicité en tête. Bon état d'occasion.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,13
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,05
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Petit guide pour une vie plus légère | A. M. Guibert | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9782322581696 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,05
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Petit guide pour une vie plus légère | A. M. Guibert | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Books on Demand GmbH | EAN 9782322600403 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: CHEZ L'AUTEUR 1934
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R160111585: 1934. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 100 pages environ, travaux manuscrits. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Verlag: J. de Gigord 1930
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30371633: 1930. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 322 pages. Coins frottés. Rousseurs. Plats jaspés. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
- Softcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ëditions l''Instant Durablke, 1993. 17 pp.text & 13 col.plts. Softcover. Fine. [171835].
Weitere BilderVerlag: Revue de poesie 1976
- Softcover
Anbieter: Lioudalivre, conches en ouche, , FrankreichLioudalivre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,99
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. 32323. LIVRE BEAU ET PROPRE, ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE AVEC UN NUMÉRO DE SUIVI.

Sprache: Portugiesisch
Verlag: Brasília Editora, Centro de Estudos Pessoanos, Porto 1979
- Softcover
Anbieter: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, BrasilienBiblioteca de Babel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,70
EUR 38,88 VersandVersand von Brasilien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. With papers in Portuguese (mostly), French, and Spanish. [corr].

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,75
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Louvain, Institut Supérieur de Philosophie de l'Université 1914 1914
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 77,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xv + 91pp., 33cm., brochure originale, dans la série "Les Philosophes Belges. Textes et études" tome IX (9), 2 cachets, texte frais, bon état, peu commun, [Introduction et étude en français, édition du texte original en Latin], eF108588.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Le Livre à Venir, Chantelle, , FrankreichLe Livre à Venir
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, directeur: Gérard-Julien Salvy. 1 volume 19x26cm broché sous couverture à rabat illustrée, 296 pages illustrées de hors texte en noir et en couleurs. Bon état. Revue très soignée qui prend la suite de l?Energumène, parue entre 1973 et 1979. Livres.
Verlag: CAHIERS DE L'ENERGUMENE, N° 3, Paris, Gérard-Julien Salvy, éditeur, automne hiver 1983. In-4, broché, photographies. 1983
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[7961].

Verlag: DUNOD 1950
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260115960: 1950. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 134 pages. Relié plain cuir rouge et vélin blanc, titres dorés au dos. Quelques schémas et graphiques. Epidermures. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

Verlag: MAME 1867
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30101192: 1867. In-12. Relié plein cuir. A relier, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 576 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte avec serpente. Dos et Plats en palstique dur (noir et doré) recouvert de cuir. Croix présente sur le premier plat. Initiale…E. G. sur le deuxième plat. Emboîtage abîmé. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 volume in-8° relié demi-toile, titre doré, 126 p. + XVI planches. Ancien exemplaire déclassé de Bibliothèque spécialisée. Très bon état.

Yves Klein Bois, Yve-Alain; Riout, Denys; Morineau, Camille; Cabañas, Kaira M.; Guibert, Marion; Meneguzzo, Marco; Tiampo, Ming; Banai, Nuit; Grenier, Catherine; Badura-Triska, Eva; Havránek, Vítek; Cusimano, Rita; Müller, Alexandra; Bouhours, Jean-Michel; Alber
Bois, Yve-Alain; Riout, Denys; Morineau, Camille; Cabañas, Kaira M.; Guibert, Marion; Meneguzzo, Marco; Tiampo, Ming; Banai, Nuit; Grenier, Catherine; Badura-Triska, Eva; Havránek, Vítek; Cusimano, Rita; Müller, Alexandra; Bouhours, Jean-Michel; Alber
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2007. Yves Klein In deutscher Sprache. pages.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1.496,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16. Paris, J.Rothschild, 1880, large in-8°, 26,5 x 17 cm, viii + 348 pp + 50 full page coloured lithographs, red half morocco, raised gilt back, marbled covers (not contemporary). With a small unobtrusive circular stamp of the ''Academie de Dijon'' on the title page. Nice copy. Nissen 1572. (plates ''retouchées à la main'').