Grunert klaus (78 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,12
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,58
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. European ed. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,58
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. European ed. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Englisch
Verlag: Arhus, Markedsstyret Proces- og Produkt Innovation i Fodevaresektoren 1993
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 38 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 120.

Sprache: Englisch
Verlag: Arhus, Markedsstyret Proces- og Produkt Innovation i Fodevaresektoren 1993
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 27 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.

Market Orientation in Food and Agriculture
Klaus Günter Grunert, Hanne Hartvig Larsen, Tage Koed Madsen et Allan Baadsgaard
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations….

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 168 S. : 9 graph. Darst. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Verlag: Wiesbaden 2001, 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 4?,66s., in gutem Zustand, [SAP278]. Deu 400g.
Verlag: Söllichau Selbstverlag 2000
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. 8°, 121 S., graph. Darstellungen, Farbfotos, Broschur, Einband berieben, leicht angegilbt, rückseitig Reste eines kl. Aufklebers, sonst sehr gut erhalten Sprache: Deutsch 0,400 gr.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 168 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Deutsche Kunstausstellung. Künstler schaffen für den Frieden. 1. Dezember 1951 - 31. Januar 1952.
Deutsche Kunstausstellung. - Red.: Hanns Grunert. - Umschlag: Klaus Wittkugel
Verlag: Aufbau Verlag, Berlin 1951 1951
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 8°, Originalbroschur im originalen Umschlag, dieser ist am Rücken fest montiert. 125 (1) Seiten mit 298 Positionen und zahlreichen ganzseitigen, einfarbigen Bildwiedergaben. Sauberer, guter Zustand. veranstaltet vom Verband Bildender Künstler im Kulturbund zur demokratischen Erneuerung Deutschlands. - aus dem Inhalt:…Otto Grotewohl zur gesamtdeutschen Kunstausstellung / Alexander Abusch: Im Kampf um den Realismus. - ausstellende Künstler: Fritz Cremer, Conrad Felixmüller, Lea Grundig, Hans Grundig, Waldemar Grzimek, Werner v. Houwald, Wilhelm Lachnit, Arno Mohr, Otto Nagel, Ursula v. d. Schulenburg, Gustav Seitz, Elisabeth Shaw u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04702-436542.

- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, J. P. Peter, Jerry C. Olson, Klaus G. Grunert Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Mcgraw-Hill Higher Education , 1999 , Consumer Behaviour and Marketing Strategy, J. P. Peter, Jerry C. Olson, Klaus G. Grunert.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 53,00
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,28
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 139 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pro…duktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,49
EUR 35,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 368 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi…er angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675 Taschenbuch, Maße: 15.1 cm x 3.2 cm x 20.5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Campus Frankfurt, 1981
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ein stück der ersten seite wurde rausgeschnitten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

Verlag: isp-Verlag, Frankfurt a.M. 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,50
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 18x11 cm. Internationale Sozialistische Publikationen; isp: Sozialistiche Politik Nr. 5. Erste Auflage, 49 p. OBr. Guter Allgemeinzustand. Einband leicht berieben. Seiten nachgedunkelt. USADO / GEBRAUCHT / USED. "Jugendliche das sind in Nicaragua über die Hälfte der Gesamtbevölkerung. Ihr Leben…, ihre Wünsche und Hoffnungen sind Inhalt dieser Broschüre. In keinem anderen Land der Welt mit der Ausnahme von Kuba haben Jugendliche so weitgehende politische Rechte wie in Nicaragua. Mit 16 Jahren wählen zu dürfen, ist ebenso selbstverständlich wie die häufige Erscheinung, daß 15jährige um Jahrzehnte älteren Erwachsenen Lesen und Schreiben beibringen und über die politische Entwicklung des Landes aufklären. Gabi Grunert, von der die meisten Beiträge in dieser Broschüre stammen, war vom 25. Oktober bis 7. November 1984 auf Einladung der Juventud Sandinista in Nicaragua und konnte so die Wahlen beobachten und auch Jugendliche interviewen über das, was sich seit dem Sturz Somozas für sie geändert hat. Reiseeindrücke, Interviews mit der Leitung der Juventud Sandinista, mit jungen Frauen, mit Jugendlichen aus einer Vorbereitungsschule für die Universität sind ebenso Bestandteile dieses kleinen Bandes wie eine Bilanz der Wahlen in Nicaragua". Die Interviews mit einem Wahlkampftrupp der Juventud Sandinista und mit zwei Jugendlichen aus einer Vorbereitungsschule für die Universitäat führte Mathias Schindler , alle übrigen Interviews machte Gabi Grunert. [Nicaragua+Revolution+entrevistas+Interviews+Jugend+Wahlkampf+Juventud Sandinista+movimientos revolucionarios latinoamericanos]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 13,50 (original price 15,00) **.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 168 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3593328682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 91,29
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 526.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,19
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 91,79
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 526.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 260 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, hardcover, OPp. Auflage: 2005. 367 S. Einband berieben, vordere obere Buchdeckelecke bestossen, sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1548.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 118,35
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2... 896 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-W-124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1361.
Methodisch-geomorphologische Probleme der West- und Mittelsahara. Veröffentlichungen des 2. Basler Geomethodischen Colloquiums.
Leser, Hartmut, Herman Theodoor Verstappen, Klaus Gießner, Pierre Michel, Jörg Grunert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Basler Afrika Bibliographien, 1977. 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, DeutschlandAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mitteilungen der Basler Afrika Bibliographien, Band 19. Original-Kartoneinband, 8°, 160 Seiten, ehemaliges Exemplar einer Universitäts-Bibliothek, mit Rückenschildchen und gestempelt, sonst sauberes und schönes Exemplar. Weitere Bände der Reihe im Angebot. Buch.
Historische Studien zu Politik, Verfassung und Gesellschaft. Festschrift für Richard Dietrich zum 65. Geburtstag
Mächler, Anita / Eberhard Grünert / Helmut Kraemer / Klaus-Rudolf Seidel (Hrsg.)
Verlag: Bern: Herbert Lang; Frankfurt aM München: Peter Lang 1976
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 397 S. Orig.-Karton. BK 11/16. Gutes Exemplar. 497 g.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 118,93
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 236 pages. 6.69x0.50x9.45 inches. In Stock.

Market Orientation in Food and Agriculture
Klaus Günter Grunert, Allan Baadsgaard, Tage Koed Madsen, Hanne Hartvig Larsen
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 46,66
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 308 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | In the fall of 1990, the Danish government started a comprehensive research pro gramme to improve the competitiveness of the Danish food sector: The Research and Development Programme in the Danish Food Sector (Det F!Ildevareteknologis…ke Forsk nings- og Udviklingsprogram, F0TEK). The programme was based on a combination of basic research to be carried out by universities and other research institutions, and a series of collaboration projects between researchers and food companies. The programme was originally designed as a technological research programme. However, in the planning phases of the research programme, the view that the development of new technologies and products may not be sufficient to improve competitiveness made some ground. A small comer of the overall research effort was therefore set aside for market-oriented research. This comer was filled by the research programme Market-based process and product innovation in the food sector (MAPP). MAPP was a joint research programme in which researchers from several Danish universities and business schools participated; it was coordinated by the Aarhus School of Business. MAPP set out to achieve a difficult task: to conduct high quality research on various aspects of the marketing of food products, to do so in cooperation with food companies, and to win under standing and recognition from the colleagues in the food technology departments.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 169,91
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 380 Illus.