Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 26,91
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,24
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,24
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29 x 22,5 cm. Originalheft in losen Lagen. Vollständig mit den Seiten 26 - 32 der durchgehenden Paginierung. Ohne die beiden Kunstbeilagen. Mittig mit Knickspur. Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02215-405508.
Verlag: Leipzig u. Zürich: Grethlein & Co. GmbH, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Hardcover. 8° , 20x13 cm. Schöner, schwarzer Originalhalblederband auf 4 Bünden mit einem goldgeprägten Rückentitel sowie einem roten Dreiseitenschnitt. 340 Seiten. Der Einband ist leicht berieben und bestoßen. Auf dem Vortitel befindet sich eine Vorbesitzerwidmung mit Tinte, auf dem Titelblatt ein Vorbesitzerstempel. Sonst innen sauber und fest. Dekoratives, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin:, A. Hofmann & Comp.,, 1908
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 211 S., 8°, Ln. Schöner Jugendstil-Einband. (LVK67) Band: 0.
EUR 35,25
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Hermann Paetel, 1909., 1909
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Kurztitel am Rücken, Kapitale und Ecken sind etwas bestoßen. 140 (4) Seiten mit drei einfarbigen Tafeln, davon eine als Frontispiz. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! TheaPS.
Verlag: Berlin Hofmann & Comp. 1908 0, 1908
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OHalbleinen. Zustand: Sehr gut. (4), 211, (1) S., OHln. mit späterem Überzugspapier, 8°. - Biogr. Erinnerungen sowie Erzählungen des deutschen Schauspielers u. Theaterleiters Max Grube (1854 - 1934). Je ein Exlibris zweier unterschiedl. Besitzer auf vorderem u. hinterem Vorsatz. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Berlin: A Hofmann, 1908
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 211 S. Illustrierte Orig.-Leinwand. Einband teils ausgeblichen (insbesondere im Rückenbereich), Einbandkanten / -ecken teils leicht berieben / bestoßen, Buchblock gebrochen aber fest, aufgeplatzte Innenfalze und gelöste fliegende Vorsätze jeweils etwas unschön mit weißen Papierstreifen repariert, innen gut erhalten. 460 g.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,58
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Dresden. Carl Reibner., 1909
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Billige Volksausgabe. 8vo. 187 S. Goldgeprägter OLn. Einbandkanten leicht berieben, Titel und wenige Seite etwas fleckig, sonst guter Zustand. Mit Exlibris aus der Bibliothek von Hans Much (1880-1932, Arzt, Immunologe, Schriftsteller) auf Vorsatz.
Untertitel: Ein Kunst u. Lebensbild nach persönlichen Erinnerungen. Reihe: Dramaturgische Plaudereien Bd.IV Untergebiet: Varia Abbildungen: 3 Illstr. Zustand: W.a.V. Gebiet: Theater.
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 384 Seiten. Einband vorne innen beschriftet.
Verlag: Berlin, Otto Elsner, 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 4°. Originaler blauer Leinenband mit Einbandtiteln und -schmuck in goldener Prägung, diese teils abgerieben, Ecken und Kanten sind bestoßen. VIII, 262 Seiten mit einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln sowie einigen Faksimiles. Innen sauber. Außen befriedigend, innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeVlg.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag der Düsseldorfer Verlags-Anstalt oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert 102 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag altdeutsche Schrift Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Verlag der Düsseldorfer Verlags-Anstalt , oJ 102 S. , Sophokles Oedipus und Antigone. Deutsch in der Versmassen der Urschrift von J. D. Donner. Einrichtung der Rheinischen Goethe-Vereins-Festspiele in Düsseldorf, Max Grube, J. J. Donner.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 376 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.