Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 1994
ISBN 10: 386025121X ISBN 13: 9783860251218
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Heidelberg: Spektrum der Wissenschaft (, 1986
ISBN 10: 3922508375 ISBN 13: 9783922508373
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
219 Seiten, Format 21,4 x 29,2 cm, originalkartonierter u. mattkaschierter Einband (Spektrum der Wissenschaft: Verständliche Forschung). * Deutsche Ausgabe von "Scientific American". Mit vielen Abbildungen, überwiegend mehrfarbig ider einfarbig. Index auf den Seiten 213-219. Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. Sprache: Deutsch.
Zustand: Good. Bruguera. Encuadernación en tapa blanda. Hesse, Hermann; Grässe, Johann Georg Theodor; Greiner, Leo; Bein, Roberto Leyendas medievales Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.223. Volúmenes.1.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heinle, 2006
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 110 Seiten blauer broschierte Band im Groß-Oktavformat; tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 33,84
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 323 S. ; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 756 pages. German language. 8.00x5.00x1.90 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tectum - Der Wissenschaftsverlag, 2011
ISBN 10: 3828887449 ISBN 13: 9783828887442
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg : Österreich. Milizverl., 2016
ISBN 10: 390272157X ISBN 13: 9783902721570
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 224 Seiten neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1986
ISBN 10: 3150079551 ISBN 13: 9783150079553
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BB10651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1986
ISBN 10: 3150079551 ISBN 13: 9783150079553
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V18403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. Series: Unternehmungsspiele. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 8. Weight in Grams: 186. . 1955. 1955th Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 49,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnZwischen den Staedten und Regionen in Europa nimmt der Wettbewerb um Investoren, Kunden, Besucher und die oeffentliche Foerderung zu. Die Konkurrenten wetteifern um den (noch) groesseren Mega-Event und nicht zuletzt um das bessere Im.
Verlag: R. Oldenbourg Verlag, Wien, München, 1982
ISBN 10: 3486508814 ISBN 13: 9783486508819
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Leinen. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. 1982-1997. XXV, 940 S., XXVI, 914 S., XXI, 1220 S., XVIII, 602 S. 4 Bände. Leinen mit Schutzumschlag. Mit 6 Karten und 4 Graphiken. Umschlag von Band 1 etwas knitterg und etwas verfärbt, sonst sehr gute Exemplare. Band 1: Von der Kapitulation bis zum Pleven-Plan. Band 2: Die EVG-Phase. Band 3: Die NATO-Option. Band 4: Wirtschaft und Rüstung. Souveränität und Sicherheit.
Verlag: Berlin: Genossenschaft PAN, 1896
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. Folio. Original wraps, with original graphics by KLINGER, MAX (Singer, 226) ; Fischer, Otto; Greiner, Otto; Pietschmann, Max; Unger, Hans; Mediz, Karl; LÜHRIG, GEORG Söhn, HDO: 52702- 1, 2, 3, 4, 5, 6,7.Edited by Richard Graul and Caesar Flaischlen.PAN, the important German 21 volume art nouveau periodical (1895-1900), is a deluxe fin de siècle periodical with plates, illustrations, color initials, vignettes and tail-pieces representing a multitude of processes of modern picture reproduction, including original lithographs, etchings, and woodcuts,.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Greiner, Gottfried, ed|Feder, Georg, ed|Streichquartett B-Dur op.1,1 Hob.III:1|Streichquartett Es-Dur op.1,2 Hob.III:2|Streichquartett D-Dur op.1,3 Hob.III:3|Streichquartett G-Dur op.1,4 Hob.III:4|Streichquartett Es-Dur op.1,5 Hob.II:5|Streichquartett C-Dur.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 119,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tectum - Der Wissenschaftsverlag, 2011
ISBN 10: 3828887449 ISBN 13: 9783828887442
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 352 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Felix Meiner Verlag, Felix Meiner Verlag, 2005
ISBN 10: 3787317708 ISBN 13: 9783787317707
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Schiller firmiert im kulturellen Bewußtsein als derjenige Dichter, der wie kein anderer die Freiheit des Menschen gegenüber den Naturzwängen zur Grundlage seiner Schriften gemacht hat. Zugleich gibt er aber auch der sinnlichen und physischen Natur in Ästhetik, Moral und Geschichte eindringlich Raum und Stimme. Nicht zuletzt macht sich dabei der Einfluß seiner anthropologisch-medizinischen Ausbildung bemerkbar, in der er mit einem dezidiert erfahrungswissenschaftlichen Blick auf die menschliche Natur konfrontiert wurde. In vier Sektionen wird Schillers Schaffen aus der Naturperspektive heraus neu in den Blick genommen:1. Der Naturgrund der ästhetischen, der 'Schönheitsgrund' der naturwissenschaftlichen Reflexion2. Natur als Perspektivpunkt der Medizin und Anthropologie3. Felder 'geistiger' Beherrschung der Natur: das Erhabene, magisches Naturdenken4. Natur als Gegenstand und Wirkungsfeld im Menschen: Affekte und deren Strukturierung in der Lyrik und im DramaMit Beiträgen von Josef Früchtl, John A. McCarthy, Steffen Schneider, Dietrich von Engelhardt, Ludwig Stockinger, Lutz-Henning Pietsch, Barbara Mahlmann, Jörg Robert, Georg Braungart, Helmut Koopmann, Bernhard Greiner, Günter Oesterle, Dorothea von Mücke, Klaus-Detlef Müller, Philippe Wellnitz, Peter André Bloch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Schillers Natur | Leben, Denken und literarisches Schaffen | Bernhard Greiner (u. a.) | Taschenbuch | 286 S. | Deutsch | 2005 | Felix Meiner Verlag | EAN 9783787317707 | Verantwortliche Person für die EU: Meiner Felix Verlag GmbH, Richardstr. 47, 22081 Hamburg, garbers[at]meiner[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 5. Der zweite Band des Gebietes Drogen der Neuauflage enthält in alphabetischer Reihenfolge von E-O Monographien über Arzneipflanzengattungen. Jede Monographie umfaßt die für die pharmazeutische Praxis wichtigen Arzneipflanzen mit den dazugehörigen allopathischen und homöopathischen Drogen. In den Monographien werden Aussagen über die Botanik, Chemotaxonomie, Analytik, Wirkung, medizinische Anwendung und Toxikologie gemacht. Von besonderer Bedeutung sind Drogen des Deutschen Arzneibuchs, des Homöopathischen Arzneibuchs und von in Europa gültigen Arzneibüchern. Begründet von Hermann Hager Mitarbeit: S. Greiner, G. Heubl, E. Stahl-Biskup Sprache deutsch Maße 170 x 242 mm Einbandart gebunden HumanMedizin Arzneimittel Pharmazeutika ISBN-10 3-540-52638-2 / 3540526382 ISBN-13 978-3-540-52638-4 / 9783540526384Allopathie Anwendung Medizin Pharmazie Homöopathie Naturstoffe Pflanzliche Drogen Wirkung Hagers Handbuch der Pharmazeutischen Praxis: Band 5: Drogen E-O [Gebundene Ausgabe] Hermann Hager (Autor), S. Greiner (Assistent), G. Heubl (Assistent), E. Stahl-Biskup (Assistent), Rudolf Hänsel (Herausgeber), Konstantin Keller (Herausgeber), Horst Rimpler (Herausgeber), Georg Schneider (Herausgeber) Rudolf Hänsel, Konstantin Keller, Horst Rimpler, Georg Schneider, Franz von Bruchhausen, Siegfried Ebel, August W. Frahm, Eberhard Hackenthal, Eberhard Nürnberg, Peter Surmann, Hans U. Wolf, Gisela Wurm (Herausgeber) Hagers Handbuch der Pharmazeutischen Praxis Bd. 5 Drogen E- O In deutscher Sprache. 970 pages. 24,2 x 17,4 x 4,6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Baumgärtner, 1841
Anbieter: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Deutschland
(21 x 13,5 cm). VIII, 215 S. Moderner Pappband im Stil der Zeit. Einzige Ausgabe. - Greiner (1775-1858), Medizinalrat in Eisenberg, war ein Anhänger der naturphilosophischen Richtung. - Papierbedingt gering gebräunt und vereinzelt etwas stockfleckig, sonst gut erhalten. - Hirsch/H. II, 847.
Anbieter: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, USA
Signiert
This lieutenant colonel with the Luftwaffe's distinguished Night Fighter Wing was a night fighter ace and squadron commander who racked up 51 aerial victories during World War II, earning him the Knight's Cross. PS, 4" X 6", n.p., n.y. Fine. Modern glossy print of an informal WW2-era portrait of Greiner in uniform and wearing his Knight's cross, handsomely signed in bold black ink near the bottom, where he adds credentials "Hpt. u. Kdr IV.NJG1" (Captain and Commander fourth group of Night Fighter Wing 1); in addition, he boldly signs and inscribes the blank verso, dating it Wangen, Germany, 25 March 1998. Accompanied by an ANS, heavy stock 6" X 3½" card, n.p., n.y. Addressed to "Dear Catherine." Near fine. Entirely in German, he graciously thanks Catherine Hiltenbrand for writing and sends this "WWII-Foto," which he hopes she will like. Boldly signed in full. Original transmittal envelope also present, addressed in Greiner's hand.