Gottschall j (40 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Beijing Center Press, The 2019
Serie: The Beijing Center Publication Series, Buch 2 von 4. Buch 2 von 4 - The Beijing Center Publication Series
- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Beijing Center Press, The 2019
Serie: The Beijing Center Publication Series, Buch 2 von 4. Buch 2 von 4 - The Beijing Center Publication Series
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,17
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 172 pages. 9.90x6.90x0.60 inches. In Stock.

Der Vierte Und Funfte Kongress Des Deutschen Schachbundes Hamburg 1885 Und Frankfurt A.M 1887
Bardeleben, C. Von & Gottschall, H. Von & Mieses, J. & Minckwitz, J.
- Hardcover
Anbieter: Glynn's Books, Norwich, , Vereinigtes KönigreichGlynn's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,87
EUR 18,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. In German. Hb, approx. 550pp. Good+ with clean contents in VG dj. Tan to edge of page block. Two-in-one volume combining reprints of the works originally published in 1886 and 1889, with a new Foreward by Alfred Diel. Includes numerous games, many with notes, of t…he 4th and 5th DSB Congresses. The winners of the main tournament were Gunsberg and Mackenzie respectively. Also includes the Problems tournaments.

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 36,15
EUR 7,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

Graphing Jane Austen: The Evolutionary Basis of Literary Meaning (Cognitive Studies in Literature and Performance)
Carroll, J.; Gottschall, J.; Johnson, John A.; Kruger, Daniel J.
Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan 2012
Serie: Cognitive Studies in Literature and Performance, Buch 5 von 19. Buch 5 von 19 - Cognitive Studies in Literature and Performance
- Hardcover
Anbieter: Saint Georges English Bookshop, Berlin, , DeutschlandSaint Georges English Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Near mint hardcover, Appears unread, printed boards; no dust jacket as supplied, Ships from Berlin Bookshop bxn67.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,18
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 192 pages. 10.90x8.20x0.50 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NiederlandeAntiquariaat Looijestijn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1982, original blue rexine with dust jacket, (12), 256, (4), 288 pp., minimally discoloured else in fine condition.
Sämtliche Werke. Neue illustrierte Ausgabe in zwei Bänden (in einem Buch).
Freiligrath, Ferdinand, Rudolf von (Hrsg.) Gottschall und J. Wiese:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Peter J. Oestergaard, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Erster und Zweiter Band. 328 + 384 Seiten, Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturvermerken, ohne Schutzumschlag, Einband nachgedunkelt und mit kleineren Gebrauchsspuren, Schnitt gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1…550.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Graphing Jane Austen: The Evolutionary Basis of Literary Meaning (Cognitive Studies in Literature and Performance)
Carroll, J.; Gottschall, J.; Johnson, John A.; Kruger, Daniel J.
Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan 2012
Serie: Cognitive Studies in Literature and Performance, Buch 5 von 19. Buch 5 von 19 - Cognitive Studies in Literature and Performance
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Graphing Jane Austen: The Evolutionary Basis of Literary Meaning (Cognitive Studies in Literature and Performance)
Carroll, J.; Gottschall, J.; Johnson, John A.; Kruger, Daniel J.
Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan 2012
Serie: Cognitive Studies in Literature and Performance, Buch 5 von 19. Buch 5 von 19 - Cognitive Studies in Literature and Performance
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,20
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextMussch invites readers to remember, relive, and document those moments where the distance between them and God fades and the presence of Spirit is clear. This is a beautiful, straightforward tool for spiritual discovery.

Matteo Ricci: Letters from China: A Revised English Translation with Commentary
Gottschall S.J., Brendan; Hannafey S.J., Francis; Koo, Simon G. M.; Criveller, Gianni
Sprache: Englisch
Verlag: TESSI XIE PUB 2019
Serie: The Beijing Center Publication Series, Buch 2 von 4. Buch 2 von 4 - The Beijing Center Publication Series
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Graphing Jane Austen: The Evolutionary Basis of Literary Meaning .Series: Cognitive Studies in Literature and Performance.
Carroll, J.; Gottschall, J.; Johnson, John A.;Kruger, Daniel J.
Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan. 2012. 2012
Serie: Cognitive Studies in Literature and Performance, Buch 5 von 19. Buch 5 von 19 - Cognitive Studies in Literature and Performance
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Very good. Ix,305pp.

Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan 2012
Serie: Cognitive Studies in Literature and Performance, Buch 5 von 19. Buch 5 von 19 - Cognitive Studies in Literature and Performance
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,90
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. This book helps to bridge the gap between science and literary scholarship. Building on findings in the evolutionary human sciences, the authors construct a model of human nature in order to illuminate the evolved psychology that shapes the organization of characters in nineteenth-century British novels, from Jane…Austen to E. M. Forster. Series: Cognitive Studies in Literature and Performance. Num Pages: 316 pages, biography. BIC Classification: DSA; DSBF; JMR. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 140 x 17. Weight in Grams: 406. . 2012. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Graphing Jane Austen: The Evolutionary Basis of Literary Meaning
Carroll, Joseph/ Gottschall, Jonathan/ Johnson, John A./ Kruger, Daniel J.
Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan 2012
Serie: Cognitive Studies in Literature and Performance, Buch 5 von 19. Buch 5 von 19 - Cognitive Studies in Literature and Performance
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,51
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 305 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,74
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,74
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,44
EUR 62,23 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Mussch invites readers to remember, relive, and document those moments where the distance between them and God fades and the presence of Spirit is clear. This is a beautiful, straightforward tool for spiritual discovery.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NiederlandeAntiquariaat Looijestijn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
1983, original blue rexine with dust jacket, (12), 288, (4), 272, (2) 60 pp., minimally discoloured in fine condition.

Verlag: Leipzig. C. F. Amelang o.J. [ca. ]. 1875
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fünfte Auflage. 8vo. XIII, 302 und 4 nn.S. illustrierte Verlagsanzeigen. Gold- und blindgeprägter OLn.-Einband mit allseitigem Goldschnitt. Vorderdeckel mit eingelassenem Doppelporträt-Relief. Kapitale bestoßen, oberes auch etwas eingerissen, Einband etwas berieben, Namen auf Vorsätzen, erste Seiten etwas fingerfleckig, wenige w…eitere Seiten und Vorsätze etwas fleckig.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Literature, Science, and a New Humanities | J. Gottschall | Taschenbuch | Cognitive Studies in Literature and Performance | xvi | Englisch | 2008 | Palgrave Macmillan | EAN 9780230609037 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann…[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tschaturanga. Darstellungen und Quellen zur Geschichte des Schachspiels. Hrsg. Christian M. Bijl, Viktor Kortschnoi und Klaus Lindörfer. Band 35. Zürich, Olms 1983 . 287, 272 u. 60 Seiten. Orig. Kunstleder, 8°. Titelbild des Schutzumschlages am Vorsatz fixiert, Name am Vorsatz, Deckelbeschriftung leicht nachgedunkelt, sonst gut…erhalten.
Weitere BilderSynthesis and Processing of Ceramics: Scientific Issues. Symposium held December 2-6, 1991, Boston, Massachusetts, U.S.A. (= Materials Research Society Symposium Proceedings - Volume 249).
Rhine, Wendell R., Shaw, Thomas M., Gottschall, Robert J. and Yok Chen (Editors):
Sprache: Englisch
Verlag: Materials Research Society, Pittsburgh (Pennsylvania) 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 97,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
585 S. mit zahlreichen Abbildungen, 1558991433 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010 Groß 8°, Original-Leinen (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (Privatbibliothek) mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Einband in selbstklebende transparente Schutzfolie eingeschlagen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

Synthesis and Processing of Ceramics: Scientific Issues. Symposium held December 2-6, 1991, Boston, Massachusetts, U.S.A. (= Materials Research Society Symposium Proceedings - Volume 249). Rhine, Wendell R., Shaw, Thomas M., Gottschall, Robert J. and Yok Chen (Editors)
Rhine, Wendell R., Shaw, Thomas M., Gottschall, Robert J. and Yok Chen (Editors)
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 299,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Synthesis and Processing of Ceramics: Scientific Issues. Symposium held December 2-6, 1991, Boston, Massachusetts, U.S.A. (= Materials Research Society Symposium Proceedings - Volume 249). In deutscher Sprache. pages.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zürich, 1983. 3 vols in 1. 284; 272,60 pp. B./w. ills. Hardcover, d./j. (Tschaturanga 35).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nachdruck der Ausgaben Leipzig 1890-94. 3 Bände in einem. 8vo. 287, 272, 60 Seiten Illustrationen. OPb. mit OSchU. Einband minimal berieben, sonst guter Zustand. = Tschaturanga, 35.
Der vierte und fünfte Kongreß des Deutschen Schachbundes. Hamburg 1885 und Frankfurt a. M. 1887. Mit einem Vorwort von Alfred Diel.
Bardeleben, C. von, H. von Gottschall, J. Mieses (Hrsg.) u. a.:
Verlag: Zürich, Edition Olms 1982
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6 Bll., 256 SS.; 2 Bll., 288 SS. OKunstleder mit OUmschlag. Nachdruck der Ausgaben Leipzig 1886 und 1889. - Schutzumschlag stellenweise etwas berieben, Schnitt leicht stockfleckig.