Gorsen peter (228 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Städtisches Museum Schloß Morsbroich, Leverkusen 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Der Katalog ist leicht uneben, mit ca. 36 s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, (ca. 80 S.) Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.

Verlag: Galerie Klewan, Munchen 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran April through May 1982. Text in German by Peter Gorsen. Includes numerous color illustrations A very good copy in wrappers with some small creases to the bottom corner of several pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Werkstätten Galerie, Timm Gierig, Frankfurt 1983
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gut erh., 68 S., teils farbige Illustr., Klappenbroschur Katalog zur Ausstellung. Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Gottfried Helnwein
HELNWEIN, Gottfried, Peter Selz, Peter Gorsen, Klaus Honnef, Heiner Muller, and William S. Burroughs
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,15
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
dj. First Edition. First edition. Hardcover. 420 pages. Retrospective monograph on German artist Gottfried Helnwein. Text in English, French and German. Features contributions by Peter Selz, Peter Gorsen, Klaus Honnef, Heiner Muller, and William S. Burroughs. Includes numerous color and black and white images, biographical infor…mation, and bibliography. A tight near fine copy in cloth boards with some bumping to the bottom edge of the rear board and some other minor wear and in a near fine dust jacket. Please note that this is a heavy and oversized book and will require extra shipping.
Verlag: Europäische Verlagsanstalt,Frankfurt/M./Syndikat,Frankfurt/M 1980
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Salvador Dali der "kritische Paranoiker" (Syndikat/EVA TB 4). Illustr. Broschur, sauberes gutes Exemplar. 108 S. isbn 9783434460053.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek Rowohlt 1969
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. Mit 175 Abb. 216 S. -Gebräunt. 306 gr.

Verlag: Tattilo Editrice, Roma, 1973
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Roma, Tattilo Editrice cm.12,5x20, pp.236, brossura Collana Estetica dell'Osceno. Traduz.di Maria Laura Petrelli.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Europäische Verlagsanstalt, 1983
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 107 S. ; 19 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag Frankfurt/M. : Gierig Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 1983 Umfang/Format 68 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm ISBN/Einband/Preis 978-3-921103-01-2 kart. : DM 30.00 3-921103-01-0 kart. : DM 30.00 Anmerkungen Status nach VGG: vergriffen Schlagwörter Hrdlicka, Alfred / Ausstellung ; Frankfurt am Main ; Zeich…nung / Ausstellung ; Erotik / i. d. Bildenden Kunst Sachgruppe(n) 46 Bildende Kunst Daß die Pranke des Bildhauers immer wieder zum Zeichenstift greift und auf dem Papier oder der Radierplatte die subtilsten malerischen Wirkungen zu erzielen weiß, sind wir von Alfred Hrdlicka seit langem gewohnt. Seine Neigung zur zeichnerischen Prosa, pair Gegendarstellung und zum anekdotischen Moritatenbild, die in der Stein- und Bronzeplastik zwangsläufig unbefriedigt bleibt, ist uns aus zahlreichen graphischen Arbeiten bekannt. In diesem Jahr ist wieder ein Zyklus von siebenundvierzig Zeichnungen in Kreide, Pastell, Kohle und Aquarell entstanden, der diesmal ?Blake und Füßli", den bedeutenden Schlüsselfiguren des Fin de 1818mo sikle gewidmet ist. I Irdlicka ist bis zu einem gewissen Grade auf die stilistischen Merkmale, die charakteristischen Gesten und Pathosformeln seiner Vorgänger zitatweise eingegangen, um das Thema seines Zyklus für den Betrachter sichtbar anzuschlagen. Wir unterscheiden daher zwei Schwerpunkte. Die lichten, auf hellen Hintergründen aufbauenden, aquarellierten Blätter halten sich mehr an Blakes Ungebrochenheit der Linien und Farben, die ornamentale Umrißhaftigkeit und Spiritualität seiner Handschrift, die oft mit der Illuminationsgraphik des Mittelalters verglichen wurde. Die auf Füßli eingestimmten Blätter mit ihren opaken dunklen, z.B. auf Braunom, blauem und schwarzem Papier angelegten Hintergründen, vor denen die Figuren sich schemenartig abheben, bevorzugen die hellen, grellen, weißen oder farbigen Kreiden und Pastellstifte. Hrdlicka hat in seiner Graphik mittels der Schabtechnik auf Aquatinta schon immer diffuses Rembrandtsches Dunkel eingesetzt, um das realistische Menschenbild auch in seinen unberechenbaren, triebmäßigen, irrationalen Dimensionen einzukreisen. In den letzten Jahren ist zum Dunkel der Hintergründe, den Anklängen von Depression und Trauer, ein manischer Unterton hinzugekommen wie in den giftigen, in Rosa oder Grün schwelgenden Blättern des ? Schubert" -Zyklus (1982), wo der polychrome Auftrag von Kreiden und Pastellen, Rötel, Bister und Kohle, gelegentlich auch von Aquarell- und Temperafarben, eine kulinarische Aura des Verruchten und Dekadenten bewirkt hat. Die ins Aggressive oder Schlüpfrige ausufernde Europhie der Farbgebung fand in den Zyklen zum Türken- und Lutherjahr ihre Fortsetzung, und wir finden sie in den neuesten Arbeiten über ?Blake und Füßli" wieder. Was auf den ersten Blick nur dekorativ zu sein scheint und eine Schwäche für erotisch-metaphorische und manieristische Formen der Kunst um 1800 verrät, erweist sich bei längerer Betrachtung als ein raffinierter Einschleichversuch in die thematisierten Vorlagen. In der Hypertrophierung und karikierenden Übertreibung Blakescher und Füßlischer Motive erreicht Hrdlicka jene ironische Distanz, die seinen eigenen Beitrag zum Thema sichtbar macht. Wenn Hrdlicka ausgerechnet zu Blake und Füßli Stellung nimmt, so sicher nicht, weil er sich den Arbeiten dieser Künstler stilistisch und inhaltlich verpflichtet weiß. Er kann mit der symbolistischen, den präraffaelischen Edelkitsch vorbereitenden Bildwelt Blakes, die auch schon den Jugendstil ankündigt, im Grunde ebenso wenig anfangen wie mit der nachdichtenden Malerei eines Füßli, der ? ein passionierter klassischer Philologe ? seine Stoffe aus Homer, der Nibelungen-Sage, Dante, Skakespeare, Milton und Wieland bezieht und in England die Historienmalerei einführt'). gutes Exemplar, ordentlich * Bindung: Heft.
Verlag: EVA Frankfurt 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, 413 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Verlag: Wien, Edition Hilger 1986
- Softcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8 ° engl. Broschur, unpaginiert ca. 50 Seiten; mit 10 Farbtafeln mit Werken Frohners (Gemälde + Zeichnungen) + 8 Farbtafeln mit Werken Hrdlickas (Gemälde + Zeichnungen) sowie zwei kleinen Duotone-Portraitsfotos der Künstler Zustand: Sehr gut, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ein sehr schönes Exemplar in Ausstattung und Präs…entation 600 gr.
Verlag: Hamburg, Verlag f. Kuturforschung, 1963., 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 447-518. Mit Abb. Orig.-Brosch. Gutes Exemplar. *Erste Ausgabe mit Verfasserwidmung. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Orig.-Klappenbroschur. 68 S. durchgehend mit Abbildungen sowie einem Text von Peter Gorsen versehen. Katalog zur Ausstellung Frankfurt vom 2. September bis 31. Oktober 1983. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Alkahest Books, Deerfield, IL, USAAlkahest Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,05
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: Fine. first edition. Quarto, (approx. 9 3/8" wide by 11 1/2" tall), 454 pages. Illustrated in both black and white and color. Includes index. Mit Beitragen von Patricia Allderidge, Christian Bauer, Bettina Brand Claussen, Ingried Brugger, Goran Christenson, Andreas Franzke, Forenc Jadi, Inge Jadi, Peter Gorse…n, Hartmut Kraft, Thomas Ludwig, Axel Hinrich Murkey, Cornelia Offergeld, Jurgen Pech, Stephanie Poley, Thomas Roske, Rudolf Sagmeister, Hubert Salden, Klaus Albrecht Schroder, Elka Spoerri, Michaela Strebl, Rainer Strobl, Michel Thevoz. Text in German. 122615B.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,12
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Der im-perfekte Mensch - Vom Recht auf Unvollkommenheit vom Recht auf Unvollkommenheit ; Begleitbuch zur Ausstellung Der (Im-)perfekte Mensch - vom Recht auf Unvollkommenheit im Deutschen Hygienemuseum vom 20. Dezember 2000 bis 12. August 2001
Dt. Hygiene-Museum, Dresden, Detlef B. Linke und Peter Gorsen:
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,79
EUR 36,96 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 260 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi…er angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 840 Softcover, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,80
EUR 18,71 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 68 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen versehen. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Einband leicht lichtrandig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783921103012 Wir senden… umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Ritter Klagenfurt Klagenfurt am Wörthersee, Austria 1993
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,05
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
295 pp.; 22.2 x 15.9 cm.; sewn bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Compendium of critical theory edited by Georg Schöllhammer and Christian Kravagna. Texts by Richard Rorty, Paul Freyerabend, Francisco J. Varela, Robert W. Witkin, Barbara Jaffee, Teresa de Lauretis, Jacqueline Ro…se, Amy Winter, Silvia Eiblmayr, Peter Gorsen, and Douglas Crimp. Text in English and German. Good / Very Good. Light rubbing of covers and light edge wear. 1.5 cm. indentation to upper edge of text block and spine and light soiling of text block edges. Light soiling from erased pencil markings to title page and discrete small rubber stamp logo inside rear endpapers, otherwise contents clean and unmarked.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,45
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Ritter Verlag, Klagenfurt, German 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Softcover. 171 pages. Text in German with contributions by Wolfgang Drechsler, Peter Gorsen, Peter Weibel, Armin Wildermuth, and Lassnig. Includes numerous color and black and white illustrations. A near fine copy in wrappers.

- Softcover
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, USAPONCE A TIME BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,01
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
0 Text in German, French. xxxv, 87 p. : chiefly ill. (some col. ); 25 x 30 cm. Includes Illustrations. Catalog of exhibition held at the Albertina/Wien and at Galerie Hilger. German and French. Errata slip inserted. Includes bibliographical references. Very good. light shelf wear, ex museum stamp.

Verlag: Europäische Verlagsanstalt,., Frankfurt am Main, 1981
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
306 Seiten mit mehreren Abbildungen, 1 leeres Blatt, Orig.-Broschur. Kommentar: *Erste Auflage. -.