Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Volk und Wissen Berlin, 1977
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
176 S., HC, Groß 8°, OKarton, Papier gebräunt, sonst in Ordnung - Trotz der gleichen Seitenzahl unterscheidet sich diese Ausgabe völlig von der aus den Achtzigern! Sprach: deu 444.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Berlin, 1988
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
160 S., OBroschur, Groß 8°, Namenseintrag, Papier gebräunt, sonst noch gut - ISBN 3060209103 Sprach: deu 444.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3957531810 ISBN 13: 9783957531810
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 5., stark bearb. und erg. Aufl. 176 S. ; 22 cm Sehr guter Zustand. Minimale Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Berlin:, Volk und Wissen,, 1984
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 190 S., 8°, Pp. SaV. (Lagervermerk BR 9-4). Band: 0.
Verlag: Volk & Wissen, Berlin 1969./1970 ,, 1969
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 211s., Einband etwas berieben und besto?en, sonst in gutem Zustand, [NKA4,4]., ,[NKA19,4b] [OSB5,4]., . (3) Deu 400g.
Verlag: Volk & Wissen, Berlin 1973/1979,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., , 255s., in gutem Zustand, [NKA9,5b] [LSC28,3a], (4) Deu 400g.
Verlag: Volk & Wissen, Berlin 1967.,, 1967
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, 18s., in gutem Zustand, [SAP438], Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifswald,, 1997
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 79 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: William Heinemann, 1898
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 20,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1898. No Edition Remarks. 250 pages. No dust jacket. Pink cloth covered boards. Pages are moderately tanned and occasionally foxed throughout. Text block edge is moderately foxed. Minor pencil marking to front paste-down. Cracking to hinges, no damage to end-papers. Some occasional mild cracking to gutters throughout, binding remains reasonably firm. Boards have moderate edge wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends, with fraying cloth and small splits. Scratch at top of spine. Sunning to spine and board edges. Boards have minor damp and dust stains.
Verlag: Breslau, 1914
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. XII, 41 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: Volk & Wissen, Berlin 1974,, 1974
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 344s., in gutem Zustand, [LSC39,2b] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 15 Seiten mit zahlr. Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Militärverlag, 1964
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Verl. Volk u. Wissen, 1970
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°., 211 S., Abbildungen, Originalpappe, Namenseintrag ordentliches Exemplar Stichworte: Physik Deutsch 300g.
Verlag: William Heinemann, 1898
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 15,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Original binding. Backstrip darkened. Foxed towards front of book. Binding loose. Stain on p.103.This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Verlag: Volk und Wissen Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1961; 218 Seiten; Format 23 x 16 cm; Halbleinen, mit 264 Abbildungen, vierte, durchgesehene Auflage/1961 (Lehrbücher für die Berufsausbildung); gut bis sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Volk u. Wissen Berlin,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. 158 Seiten / vierte Auflage von 1991. Das Buch ist ein Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückenschild, es wurde aber nie ausgeliehen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Kommissionsverlag von J. Engelhorns Nachf., Stuttgart 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 15,5 cm. Graue Originalbroschur mit 70 Seiten und sechs schwarzweiss-Tafeln auf Kunstdruckpapier, einem dreiseitigen Faksimile, acht Karten und drei Textabbildungen. Gutes Exemplar. Golm ist westlich gelegener Ortsteil von Potsdam. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02030-505608.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Wissen,, 1981
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Befriedigend. 7. Auflage,. 343 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspurenm Schnitt etwas nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Sportverlag, Berlin, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Gerhard Vontra (illustrator). 1. Auflage. 200 Seiten. Originalschutzumschlag. Mit Illustrationen von Gerhard Vontra. Size: 8°.
Verlag: Volk und Wissen, Berlin, 1984, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
192 S., 8°, 3. Auflg., Periodensystem im hinteren Deckel, Oppbd., Einband etwas berieben und am Rücken etwas heller, gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen, Berlin, 1965
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Halbleinenband. Zustand: Gut. 211 Seiten, mit Tabellen und Abbildungen zur Veranschaulichung versehen, Inhaltsverzeichnis, Anhang und Sachwortverzeichnis, Name auf Vorsatz Sprache: Deutsch.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin,, 1965
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Halbleinen mit Pappe ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Halbleinen mit Pappe Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, , 1965 , Physik in Übersichten, Kompendium für die Oberschule, Golm, Werner.
Verlag: Volk und Wissen,, Berlin,, 1970
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 211 S., innen gut aber gebräunt, außen etwas angeschmutzt und abgegriffen Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Volk und Wissen, Berlin, , 1970 211 S., Physik in Übersichten. Kompendium für die Oberschule, Golm, Werner, Heise, Gerhard u.a., B0031GLQZS , BU338928.