Verlag: Droste Verlag GmbH, Düsseldorf 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 316 S. guter Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Perfect. Zustand: Very Good. Paperback. This is a former Theological library copy but still in very good condition. All usual library markings with card folder on inside rear cover and filing sticker on spine. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. APPEARS TO HAVE HAD VERY MINIMAL USE AS LIBRARY COPY. (Taschenbuch. Dies ist ein ehemaliges Exemplar einer theologischen Bibliothek, aber immer noch in sehr gutem Zustand. Alle üblichen Bibliotheksmarkierungen mit Kartenordner auf der Innenseite des hinteren Umschlags und Abheftaufkleber auf dem Rücken. Die Seiten sind sauber und unmarkiert. Die Umschläge weisen sehr geringe Gebrauchsspuren auf. Scheint nur sehr wenig als Bibliotheksexemplar verwendet worden zu sein.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Stuttgart: Teubner, 1982
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 386 S. Orig.-Karton (=Studienskripte zur Soziologie) Sehr gutes frischesExemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1993
ISBN 10: 3525362323 ISBN 13: 9783525362327
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 335 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
21 cm, kart. 316 S., Einband unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phil*Creativ Verlag, Schwalmtal, 1992
ISBN 10: 3928277073 ISBN 13: 9783928277075
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
Paperback. 112 p. Ills in b/w. -(Some signs of use, but in good ccondition.). ISBN 3928277073.
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Dieses Buch erzählt die Geschichte der Ukraine zwischen Hoffnung und Zerstörung, Frieden und Krieg - von 2004 bis 2024. 18 internationale Fotografinnen und Fotografen richten ihren Blick auf zwei Jahrzehnte ukrainische Geschichte, ausgehend von der Orangenen Revolution 2004, über die Krimbesetzung 2014 und den Beginn des russischen Angriffskrieges im Februar 2022 bis in die Gegenwart. Ihre Aufnahmen zeigen, was den Ukrainerinnen und Ukrainern einst Heimat war, was verloren ging - und was sie voller Sehnsucht zurückgewinnen wollen: ihr Land, Frieden, ein Leben ohne ständige Bedrohung .Die unterschiedlichen fotografischen Handschriften sprechen viele Sprachen, doch sie teilen eine gemeinsame Botschaft: die tiefe Menschlichkeit inmitten eines immer grausamer geführten, lang andauernden Konflikts. Ein bewegendes Dokument multiperspektivischer Erfahrungen - eindringlich, erschütternd, unvergesslich. Fotografie kann Kriege nicht beenden. Doch sie erfüllt die unverzichtbare Aufgabe: sichtbar zu machen, was geschieht - und zu dokumentieren, was geschehen ist.Mit Fotos von:¿Sebastian Backhaus, Daniel Berehulak, Massimo Berruti, Roman Bezjak, Kitra Cahana, Emre Caylak, Kirill Golovchenko, Vincent Haiges, Sergey Maximishin, Justyna Mielnikiewicz, Dominic Nahr, Alessandro Penso, Julius Schrank, Maxim Sergienko, Armin Smailovic, Thomas Victor, Marlena Waldthausen, Jonas WreschHartmann Books, Liststraße 28/1, 70180 Stuttgart 192 pp. Englisch, Deutsch.
Zustand: Sehr gut. Buchrücken etwas aufgehellt, ansonsten in einem sehr guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Erste Aufage. 1.-2.Tausend. 528, XXII S. Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3761607199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, Opladen, 1977
ISBN 10: 3531113348 ISBN 13: 9783531113340
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Signiert
Perfect. Zustand: acceptable. Erhard Forndran / Frank Golczewski / Dieter Riesenberger (Hrsg.): Innen- und Außenpolitik unter nationalsozialistischer Bedrohung. Determinanten internationaler Beziehungen in historischen Fallstudien. Westdeutscher Verlag, Opladen 1977. Broschur, 361 Seiten, ordentlicher Zustand. - Vom Mitherausgeber Dieter Riesenberger auf Vorsatz handsigniert "Mit freundlichen Grüßen Ihr Dieter Riesenberger". Vom Autor signiert.
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 316 S.; ; 21 cm. Die weißen Deckel nur leicht stockfleckig. Sehr gutes Exemplar. U.a. :Das Bild des Deutschen. Preußen. Ostpreußen. Österreich. Eigenschaften des Deutschen. Der deutsche Charakter. Die Methode der Deutschenfeindschaft. Erbfeindschaft? Die deutsche Kolonisationsbewegung. Der polnische Großmachtgedanke. Der Ritterorden. Friedrich der Große. Die preußische Polenpolitik. Der Erste Weltkrieg. Weimar. Oberschlesien. Plebiszite. Kaschuben. Der Nationalsozialismus. Rassismus. rassistische Argumentation in Polen. Die Judenfrage. Personenregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
21 x 14. 316 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Göttingen: Vandenhoek & Ruprecht, 1993
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
335 S. Gr. 8°, Brosch., Kartonumschlag. Rückenetikett; leicht bestoßen, Umschlag gering berieben. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar Barcodeetikett auf flieg. Vorsatzblatt, Fußschnitt gestempelt, Signatur u. Stempel auf Titelrückseite und in einzelnen Textseiten. 1000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 10.1993., 1993
ISBN 10: 3525362323 ISBN 13: 9783525362327
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. Auflage: 1. 335 Seiten Guter, gelesener Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schoningh, Paderborn, 2010
ISBN 10: 3506763733 ISBN 13: 9783506763730
Hardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. German Edition; 1085 pages; Pen notes on a few pages. Smudging (minor stains) to exterior edge of pages. Sticker on barcode.; - We're committed to your satisfaction. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully wrapped in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phil*Creativ Verlag, Schwalmtal,, 1992
ISBN 10: 3928277073 ISBN 13: 9783928277075
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
112 S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht,, 1993
ISBN 10: 3525362323 ISBN 13: 9783525362327
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
blauer Org.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 335 S. ; 24 cm ; Frisches, sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Ferdinand Schöningh, Paderborn, München, Wien, Zürich, 2010, 2010
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
1085 S., 8°, Oppbd, sehr gut, über 1000 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. P. Bachem, Köln, 1984
Anbieter: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 528, XXII S., 1 Blatt. Orig.-Pappband. Ein schönes, gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht (1993), Göttingen, 1993
ISBN 10: 3525362323 ISBN 13: 9783525362327
Anbieter: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dänemark
orig. wrappers. Zustand: Minor wear. VG. 23x15cm, 335 pages.
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Leinen. Geschichtliche Studien zu Politik und Gesellschaft. Bd. 7. 316 S. Bibliotheksleinen. gutes Bibliotheksexemplar (gestempelt, mit Rückensignatur).