Sprache: Englisch
Verlag: Köln-Braunfels, Verlagsgesellschaft Rudolf Müller,, 1976
ISBN 10: 3481251017 ISBN 13: 9783481251017
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, kart. Zustand: Gut. 124 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, graphischen Darstellungen und Tabellen. 3481251017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Volksverein, Gladbach, 1920, 1920
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
206 S., brosch., guter Zustand.
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 20x15 cm, 124 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand. Aus der Reihe: Fachwissen für Heimwerker 250 gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Gladbach, Volksvereins- Verlag, 1912
ISBN 10: 051756615X ISBN 13: 9780517566152
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 181 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband / Schutzumschlag am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Auf der Vorderseite sowie der ersten Seite befindet sich ein Stempel. Sonst insgesamt schön erhalten. Rik032055SK Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover / Orig.-Pappeinband. 1. Aufl. Picus Lesereisen. 24 - Stunden - Versand auf Rechnung, Sehr schönes, sauberes Exemplar samt Schutzumschlag. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 132 S. 205x110 mm.
Verlag: Feuerwehr, Bischofswerda, 2001, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
102 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volksvereins-Verlag, 1909
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. und 4. Auflage;. 132 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
SC. Zustand: Gut. Obr., 8?, quer.,300s., in gutem Zustand., [KSA17,3], Deu 400g.
Verlag: Dresden,, 1919
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
11,5 x 17,5 cm, 192 S., mit Noten, ill. Orig.-Broschur, äußerlich minimal angestaubt, gut erhalten.
Verlag: Berlin, Erich Lezinsky Verlag, 1969., 1969
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
318 S. Schwarz-weißer Original-Kunststoffband (gummierte Oberfläche). Tadelloses, neuwertiges Exemplar.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. x,267 S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal ISS-02264 ISBN 3452226301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Heymanns, 2001
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. x,230 S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal ISS-02261 ISBN 345243257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
Verlag: M.Gladbach, (Volksvereinsverlag), 1928
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
225 S., HLn. - Bibl.-Ex., Vorsätze fleckig.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,83
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.80x4.72x0.79 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 19,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. XXII, 349 S. : 252 Ill. u. graph. Darst. Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier altersbedingt gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Verzeichnis der Übungen / Formelzeichen und Einheiten / Einleitung / Eigenschaften der Formmassen; Prüfung der Formmassen und ihre sVerarbeitungsverhatlens / Verarbeitung der Kunststoffe: aufbereitung / Urformen / Umformen von thermoplastischem Halbzeug / Herstellen von Verundwerkstoffen aus textilen Glasfasern und Reaktionsharzmassen (GFK) / spannende Bearbeitung / Verbinden / Beschichten mit Kunststoffen / Eigenschaften der Formstoffe, Formteile und Halbzeuge . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716.
Verlag: MGladach Volksvereinsverlag oA
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 190 S., Schrift Fraktur, Oktav, gebunden, Pappe. Schrift Fraktur. Vorsatz fehlt. Sehr gutes Exemplar. Einleitung, Die geschlossene Eigenwirtschaft, Die Stadtwirtschaft, Die Volkswirtschaft, Die Entstehung der sozialen Fragen, Arbeiterfrage und Sozialismus, Die Sozialreform, Selbsthilfe durch Organisation, Die Agrarfrage, Mittelstandsfragen, Die Frauenfrage, Die Versicherungsgesetzgebung, Die Wohlfahrtspflege, die Armenpflege, die freie Liebestätigkeit. Das Deutsche Reich, Bürgerliches Gesetzbuch und die Rechtspflege im Deutschen Reiche, Der Staat. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 238 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Lezinsky, Berlin, 1969
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar mit Lesefalten auf dem Buchrücken In deutscher Sprache. 318 S. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bischofswerda, Grafe, 2001
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, Deutschland
OKart. Mit einigen Abb. im Text. 102 S. Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 2., völlig neubearb. Auflage des Buches Becke, Leichtverständliche Einführung in die Kunststoffchemie. 216 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandrücken an einer Seite etwas gelockert, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3., neubearb. Aufl. 278 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schmutzig unten am Buchblock; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.