Gleichmann peter r (17 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 436 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Macht und Zivilisation. hrsg. von Peter Gleichmann . / Materialien zu Norbert Elias` Zivilisationstheorie ; Bd. 2; Suhrkamp-Taschenbuch Wissenschaft ; 418
Gleichmann, Peter R. (Herausgeber), Johan (Herausgeber) Goudsblom und Hermann (Herausgeber) Korte:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 321 S. ; 18 cm Sehr gut, ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 321 S., 18 cm. Leicht schiefgelesen, Schnitt leicht stockfleckig, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 9783518280188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,49
EUR 33,53 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. 322 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier a…ngebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1.5 cm x 17.8 cm.

Verlag: Stuttgart : Enke 1963
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 109 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Stuttgart, Enke. 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. VIII, 109 S., graph. Darst., br. 2, ee. leichte Bleistiftanstr. (Göttinger Abhandlungen zur Soziologie und ihrer Grenzgebiete, 8).

Materialien zu Norbert Elias` Zivilisationstheorie. Suhrkamp-Taschenbücher Wissenschaft 233
Gleichmann, Peter R. (Herausgeber), Johann Goudsblom und Hermann Korte:
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 436 S. ; 18 cm 436 Seiten. OBrosch. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Weitere BilderHuman figurations : essays for Norbert Elias = Aufsätze für Norbert Elias. ed. by Peter R. Gleichmann, Johan Goudsblom, and Hermann Korte / Teil von: Anne-Frank-Shoah-Bibliothek
Gleichmann, Peter R. (Herausgeber), Johan (Herausgeber) Goudsblom and Hermann (Herausgeber) Korte:
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam : Stichting Amsterdams Sociologisch Tijdschrift 1977
- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 46,80
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 463 S. : Ill. ; 23 cm Zustand: sehr gut; UNGELESEN; Sprache: englisch / deutsch, Cover lichrandig, a7611 9090000364 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 890.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 1. Aufl. 436 S. Lesepsuren a. Buchrücken, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig // Elias, Norbert Soziologe Zivilisation Gesellschaftliche Entwicklung Zivilisation Elias, Norbert, b Sozialwissenschaften SL08 9783518078334 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 436 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-363-1/8-00782757 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 436 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-330-2/8-00765900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 54,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 419 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 83,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 2. 322 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z250904ah21 ISBN: 9783518280188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 8°, 436 Seiten, Original-Taschenbuch - ganz leicht leseschief sonst guter Zustand - 1979. c49209 ISBN: 351807833X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Soziologie Als Synthese: Zivilisationstheoretische Schriften Über Architektur, Wissen Und Gewalt
Gleichmann, Peter R. Hrsg. U. Bearb. V. Hans-Peter Waldhoff; Gleichmann, Peter R.; Waldhoff, Hans-Peter
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 142,08
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 421 pages. German language. 8.20x5.80x1.18 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 148,30
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Waldhoff, Hans-Peter. Series: Figurationen. Schriften zur Zivilisations- und Prozesstheorie. BIC Classification: JHB. Dimension: 216 x 140. Weight in Grams: 622. . 2006. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.