Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening, Berlin, 1983
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear. Previous owner's name on title page and has affixed DJ to covers (tape touching cover edges). (Hardcover mit DJ. Die Seiten sind sauber und nicht markiert. Abdeckungen zeigen sehr geringe Gebrauchsspuren. Die Bindung ist fest, die Scharniere stark. Schutzumschlag zeigt Kantenverschleiß. Name des Vorbesitzers auf der Titelseite und DJ auf den Covers angebracht (Klebeband berührt die Cover-Kanten).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Siedler Verlag Berlin 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
492 S. SU Ln. guter Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Rütten & Loening, 1956
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
383 S., 37 Bl. Abb., 6 Taf., 1 Titelbild : Mit 76 einfarb. u. 7 farb. Abb. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Halbleinen, etwas berieben, die Seiten sind papierbedingt, gegilbt, gutes Expl.
Verlag: Verlag Rütten & Loening, Berlin, 1956
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Halbleineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. 1. Auflage - 383 Seiten - Seien altesbedingt nachgedunkelt - mit 76 einfarbigen und 7 farbigen Abbildungen - Einband mit Lagerspuren - Ecken bestoßen - mit Lesebändchen - innen tadelloser Zustand Size: 16 x 22,4 Cm. Hardcover.
Verlag: Rütten & Loening, Berlin, 1983
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: sehr Gut. m. viel. Abb. (illustrator). S. 761.
Verlag: Rütten & Loening, Berlin, 1983
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
OLwd. mit OUmschlag, Zustand: in bestem Zustand. 1. Aufl. 2 Bde. Berlin, Rütten & Loening, 1983. Gr. 8°. 717 / 627 Seiten mit zahlr. Illustrationen. OLwd. mit OUmschlag, in bestem Zustand. Sprache: deu/ger.
Verlag: R?tten & Loening, Berlin 1983,, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, Ou., 762s., in gutem Zustand, [LSC41,3a]. (3) Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sledler Verlag,, 1993
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Leinen, gebunden mit SU. Zustand: Wie neu. 414 Erste Auflage. SU etwas berieben, Buchblock leicht fleckig, sonst gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolf Jobst Siedler Verlag, Berlin,, 1993
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
414 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Der Schutzumschlag hat dezente Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Hardcover, Leinen, mit Schutzumschlag.
Anbieter: Fred Shearer, Woodford Green, ESSEX, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardback. Zustand: as new. Zustand des Schutzumschlags: as new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Rütten & Loening,, 1983
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Erstausgabe
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 761 Seiten mit 109 Abbildungen, Schutzumschlag etwas randrissig, Exlibris auf dem Vorsatz, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar inkl. Schutzumschlag - fast wie neu - mit einem Mängelexemplarstempel auf dem Fussschnitt - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 492 S. 214x134 mm.
Verlag: Siedler Verlag., Berlin., 1997
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. Mit einer Einleitung von Ernst Engelberg. 479 Seiten mit Abbildungen. Guter Zustand - keine Mängel. Size: 8°.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
Erstausgabe
zahlr. Abb. 16 X 23 cm 414 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 764 gr.
Verlag: R?tten & Loening, Berlin 1956,, 1956
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln, gr 8?, 384s., [LSC31,2a] Deu 700g.
Verlag: R?tten & Loening, Berlin 1956,, 1956
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln, gr 8?, 384s., [LSC31,2a] Deu 700g.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 22 cm 492 S. : Ill. ; Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 414 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 741.
Anbieter: Antiquariat-Sandbuckel, Eppertshausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. OLwd, zweifarb. Rückentitel, ill. OUmschl., Lesebändchen, 8° 492 S., Mängelex.-Stempel auf d. Fußschnitt, ober. Buchdeckelecken mit kl. Stoßspur,Umschlagkanten ebenfalls gering knickspurig,sonst tadllos.
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 492.
Verlag: Siedler Verlag, Berlin, 1993
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
8°, Lwd. m. OSU., 414 S. - gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Rütten & Loening,, 1986
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 717, 627 S. : Mit rd. 250 Illustr. (z.T. farb.) ; Umschläge mit Einriß, Besitzstempel auf den Vorsätzen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Org.-Ganzleinen mit farb. illustr. Org.-Umschlägen.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Siedler, Berlin, 1997. 479 S. mit zahlreichen Abb. u. Tafeln, 22 cm, Leineneinband mit Schutzumschlag---- Einleitung von Ernst Engelberg - 814 Gramm.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. 1. Auflage. 414 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Rissen und Randläsuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783886804740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Rütten & Loening (1983)., Berlin:, 1983
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 761 Seiten, mit 109 Abbildungen und einem Stadtplan auf der Innenseite des Schutzumschlages, O.Ln. mit O.SchU., 8° (Schutzumschlag berieben und mit kleinen Randläsuren / Kopfschnitt etw. fleckig / unfrisch).