Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening, Berlin, 1983
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear. Previous owner's name on title page and has affixed DJ to covers (tape touching cover edges). (Hardcover mit DJ. Die Seiten sind sauber und nicht markiert. Abdeckungen zeigen sehr geringe Gebrauchsspuren. Die Bindung ist fest, die Scharniere stark. Schutzumschlag zeigt Kantenverschleiß. Name des Vorbesitzers auf der Titelseite und DJ auf den Covers angebracht (Klebeband berührt die Cover-Kanten).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Leipzig KMU, 1965
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 98 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 12 R 5/B Sprache: Deutsch 0,130 gr.
Verlag: Rütten & Loening, Berlin, 1983
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: sehr Gut. m. viel. Abb. (illustrator). S. 761.
Verlag: Rütten & Loening, Berlin, 1983
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Erstausgabe
OLwd. mit OUmschlag, Zustand: in bestem Zustand. 1. Aufl. 2 Bde. Berlin, Rütten & Loening, 1983. Gr. 8°. 717 / 627 Seiten mit zahlr. Illustrationen. OLwd. mit OUmschlag, in bestem Zustand. Sprache: deu/ger.
Verlag: R?tten & Loening, Berlin 1983,, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln, Ou., 762s., in gutem Zustand, [LSC41,3a]. (3) Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Das Europa?ische Buch, 1986
ISBN 10: 3884361732 ISBN 13: 9783884361733
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Rütten & Loening,, 1983
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Erstausgabe
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 761 Seiten mit 109 Abbildungen, Schutzumschlag etwas randrissig, Exlibris auf dem Vorsatz, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Rütten & Loening,, 1986
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 717, 627 S. : Mit rd. 250 Illustr. (z.T. farb.) ; Umschläge mit Einriß, Besitzstempel auf den Vorsätzen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Org.-Ganzleinen mit farb. illustr. Org.-Umschlägen.
Verlag: Rütten & Loening (1983)., Berlin:, 1983
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 761 Seiten, mit 109 Abbildungen und einem Stadtplan auf der Innenseite des Schutzumschlages, O.Ln. mit O.SchU., 8° (Schutzumschlag berieben und mit kleinen Randläsuren / Kopfschnitt etw. fleckig / unfrisch).
Verlag: R?tten & Loening, Berlin 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln , Ou., 2 B?nde, 715 + 628s., in gutem Zustand, [KSA11,3]. Deu 1200g.
Verlag: Rütten & Loening, 1983
Couverture rigide. Zustand: bon. R300288493: 1983. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 761 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et monochromes dans et hors texte. Livre en allemand. Jaquette passée, déchirée par endroits. Etiquette collée sur le 1er plat de la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westberlin : Verlag Das Europ. Buch,, 1986
ISBN 10: 3884361732 ISBN 13: 9783884361733
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
gebunden mit Umschlag 8 °. Zustand: Gut. 21 cm A1s Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening, 1983
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 761 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening, 1983
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 761 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Einband belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening, 1983
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 761 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening, 1983
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. 761 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening, 1983
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 761 S. weisses Leinen, illustrierter Originalumschlag, illustrierter Vor- und Nachsatz, Umschlag beschabt und mit kleinen Rissen an den Ecken und Kanten, guter Zustand. Buch kann aufgrund des Gewichts nur als Päckchen zu den jeweils gültigen Versandkosten versandt werden.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Rütten u. Loening, 1986
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Leinen. 1. Aufl. 1344 S. 627 + 717 Seiten // Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. gering rissig // Berlin , Geschichte 1900-1914 , Quelle, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL010 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2120.
Verlag: Rütten & Loening, 1983
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Schutzumschlag eingerissen!---. nein.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 33,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Im vorliegenden Sammelband kommen Persoenlichkeiten aus dem In- und Ausland, ausgewiesene Kennerinnen und Kenner von Afghanistan, zu Wort. Ihre Beitraege vermitteln einen breiten Ueberblick ueber die ganze Problematik dieses kriegsversehrten Landes.Die derzeiti.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der kleine Kommandant | Die Geschichte eines Zeitzeugen | Alfred Glatzer | Taschenbuch | 276 S. | Deutsch | 2021 | tredition | EAN 9783347265295 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, gpsr[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Rütten & Loening, Berlin, 1983
Erstausgabe
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 8° 761 Seiten; Orig.-Leinen mit OU; 1080g; [Deutsch]; Schutzumschlag mit kleinen Einrissen 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening, 1983.1.Auflage., 1983
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Helle OriginalLeinwand mit Schutzumschlag, dieser wenig angerändert. 21 x 14 cm;761 Seiten mit 109 Abbildungen,einem Stadtplan (Innenseite des Schutzumschlages), Literatur und Personenregister; weder Name noch andere Einträge. sehr gutes und festes Exemplar in deutscher Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Rütten & Loening, 1983
Anbieter: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
Eine historische Reportage aus Erinnerungen und Berichten - mit 109 Abbildungen und einem Stadtplan auf der Innenseite des Schutzumschlages - 1. Auflage, OLwd. m. OU., 762 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Schutzumschlag mit (hinterlegten) Randläsuren, kleinen -fehlstellen/etwas randgeknittert, sonst sehr gut erhalten. Sprache: DE.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Rütten u. Loening, 1986
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. 2 Bände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten und Loening Verlag, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 2 BÃnde, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! W15723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rütten & Loening, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 761 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! W15743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.