Verlag: London, The Warburg Institute University of London., 1971
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
gr. 8° 63 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Warburg Institute Surveys IV), Sprache: englisch.
Verlag: G. Olms (Studien und Materialien zur Geschichte der Philosophie, Band 9), Hildesheim - New York,, 1975
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. VIII, 216 S. (24,5 cm) OLn-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag an Rücken und Oberrand gebräunt; sonst sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3487055112.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.8° gebunden. Zustand: Gut. 216 S. das Buch ist in gutem Zustand,Umschlag angeschmutzt und mit leichten Randläsuren, Seiten leicht randgebräunt, ISBN: 3487055112 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 479.
Verlag: Olms, Hildesheim 1975, EA,, 1975
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou, gr 8?, 216s., guter Zustand. , [KWE40], . Deu 400g.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 24,5cm VIII; 216. Gewebe (GrauBlauer Leinen). Zustand: Sehr Gut; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel oben etwas lichtrandig; Schnitt oben Kopffarbschnitt in Grau; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Hildesheim, Georg Olms, 1967
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
cloth, dustjacket, 8vo 191 pp. 9 Essays von verschiedene Autoren; good condition.
Verlag: The Warburg Institute University of London, London, 1971
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
broschiert. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Einband etwas lichtrandig, innen kleine Papierbeschädigungen am Falz des Einbandes sonst tadellos.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Sprache: Englisch
Verlag: The Warburg Institute - University of London, London, 1971
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Bibliothekseinband. 63 p. Dieses Buch ist dem Alter entsprechend in einem sehr guten Zustand. Auf der Rückseite des Titels befindet sich ein kleiner runder Stempel. Ansonsten ist das Buch sauber. Der Titel ist Teil einer größeren Sammlung zu dem Thema: "Geschichte der Naturwissenschaften". Sprechen Sie uns an! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Filosofia, 1975
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: minimale Lagerspuren. Son milieu et ses sources. Édition posthume par Claudio Cesa. Une étude spéciale qui devait, d'un côté, retracer le contexte culturel de la doctrine de Maupertuis et, de l'autre côté, démontrer l'originalité philosophique de cette doctrine. 144 Seiten, gebunden (Studien und Materialien zur Geschichte der Philosophie; Band 25/Olms Verlag 1987). Statt EUR 35,80. Gewicht: 390 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Georg Olms Verlag, Hildesheim, 1975. VIII/216 S., Ln. (Bibl.-Ex.)--- - Studien und Materialien zur Geschichte der Philosophie, Bd. 9/aus dem Italienischen von L.Bisanti-Siebrecht - 456 Gramm.
Verlag: Edizioni di Filosofia, Torino, 1965
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 17 x 24,5 cm. Erste Auflage, 10 S. Illustrierte Originalbroschur. Sprache: Italienisch, Leicht gebräunt.
Verlag: Museo della Città - Rimini, BOLOGNA, 2013
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: OTTIMO USATO. INTERLINGUE Ottimo stato, coperta illustrata in cartone rigido patinato, minimi segni d'uso, tagli e pagine, in carta patinata, in ottimo stato. Presenta doppia antiporta illustrata, testo posto su due colonne, illustrazioni a colori fuori testo. Il testo La prospettiva come dispositivo di cattura è di Rocco Ronchi. Traduzioni: Angela Lombardi, Alan Nelson. Stampato in 1000 copie. Numero Pagine 175.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Aus dem Italienischen übersetzt von Lisel Bisanti-Siebrecht. VIII,216 Seiten, Leinen (Studien und Materialien zur Geschichte der Philosophie; Band 9/Olms Verlag 1975). Statt EUR 35,80. Gewicht: 475 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Verlag: Hildesheim, Zürich, New York. Olms., 1987
ISBN 10: 3487078236 ISBN 13: 9783487078236
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr.-8vo. 144 S. OPb. Einband leicht berieben, Aufkleber auf Rücken, Besitzstempel auf Deckelinnenseite, sonst guter Zustand. Sprache: französisch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olms, Hildesheim, New York, 1975
ISBN 10: 3487055112 ISBN 13: 9783487055114
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Leinen. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. Studien und Materialien zur Geschichte der Philosophie, Band 9. VIII, 216 S. Ln. mit Schutzumschlag. gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 152,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 208 pages. 9.00x6.00x0.48 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, Olms, 1987
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 144 Seiten Einband leicht angestaubt, ansonsten sehr gut erhalten 3497078236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Scepticism in the Enlightenment | R. H. Popkin (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9789048148776 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Academic Publishers, 1997
ISBN 10: 0792346432 ISBN 13: 9780792346432
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. Starting with Richard Popkin's essay of 1963, this book is an investigation into philosophical scepticism of the period. It examines in detail, the kinds of scepticism developed during the Enlightenment, and the kind of answer to scepticism that was developed by Leibniz. Editor(s): Olaso, Ezequiel de; Tonelli, Giorgio. Series: International Archives of the History of Ideas / Archives Internationales d'Histoire des Idees. Num Pages: 205 pages, biography. BIC Classification: HPC. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 234 x 156 x 12. Weight in Grams: 460. . 1997. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Starting with Richard Popkin's essay of 1963, `Scepticism in the Enlightenment', a new investigation into philosophical scepticism of the period was launched. The late Giorgio Tonelli and the late Ezequiel de Olaso examined in great detail the kinds of scepticism developed during the Enlightenment, and the kind of answer to scepticism that was developed by Leibniz. Their original researches and interpretations are of great value and importance. As a result of their work Popkin modified his original claims, as shown in the last two articles in this volume. The book contains an introduction by Popkin and 10 essays, two of which have never been published before. This collection should be of interest to students and scholars of 18th century thought in England, France and Germany.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Starting with Richard Popkin's essay of 1963, `Scepticism in the Enlightenment', a new investigation into philosophical scepticism of the period was launched. The late Giorgio Tonelli and the late Ezequiel de Olaso examined in great detail the kinds of scepticism developed during the Enlightenment, and the kind of answer to scepticism that was developed by Leibniz. Their original researches and interpretations are of great value and importance. As a result of their work Popkin modified his original claims, as shown in the last two articles in this volume. The book contains an introduction by Popkin and 10 essays, two of which have never been published before. This collection should be of interest to students and scholars of 18th century thought in England, France and Germany.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
The Warbung Institute, London, 1971. 63 Seiten, Kartoniert---- Text englisch - 160 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim. Georg Olms Verlag, 1975
ISBN 10: 3487055112 ISBN 13: 9783487055114
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. VIII, 216 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Aus der Reihe:Studien und Materalien zur Geschichte der Philosophie, herausgegeben von Yvon Belaval, Gerhard Funke, Heinz Heimsoeth und Giorgio Tonelli. Band 9. Giorgio Tonelli, Heinrich Heines politische Philosophie (1830-1845). Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 464.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, New York : Olms, 1975
ISBN 10: 3487055112 ISBN 13: 9783487055114
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Lw. Zustand: Sehr gut. VIII, 216 S.; ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Sprache: Englisch
Verlag: Torino
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Pappe 18*25. Zustand: Gut. Seiten altersbedingt guter Zustand, Notiz auf dem Einband, leichte Gebrauchsspuren, Einband fleckig, Seiten nicht aufgeschnitten mx64742 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.