Gessner o (35 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (35)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Nordic Press 2022

      9198750909 / 9789198750904

      Serie: The Mortem Cycle, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - The Mortem Cycle

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 22,00

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 380 pages. 8.00x5.00x0.95 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Nordic Press 2022

      9198750909 / 9789198750904

      Serie: The Mortem Cycle, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - The Mortem Cycle

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 20,30

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

      • Softcover

      Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,80

      EUR 24,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      (Bull. ex Fr.) Fr. und Polyporus melanopus (Swartz ex Fr.) Fr. in Abhängigkeit von der Zusammensetzung des umgebenden Gasraumes (S. A. Biol. Zbl. 93) 1974. S. 561 - 570. m. zahlr. Abb. (St.) (U.) br. -2) Sonderabdruck.

      • Softcover

      Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,21

      EUR 24,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Fr. )Fr. und Polyporus melanopus(Swartz ex Fr. )Fr. in Abhängigkeit von der Zusammensetzung des umgebenden Gasraumes(S. A. Biol. Zbl. 93)1974. S. 561-570. m. 11 Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: LIGHTNING SOURCE INC 2022

      9198750909 / 9789198750904

      Serie: The Mortem Cycle, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - The Mortem Cycle

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 25,23

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. KlappentextThey executed Alvard Lestrange for treason.A necromancer.A wielder of Death Magic.This is the story of his victims, trapped in mundane objects for three centuries.This is the story of the lives t.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Independently published 1996

      1712173308 / 9781712173305

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 77,87

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 130 pages. 11.00x8.50x0.31 inches. In Stock.

    • Verlag: Blackwell Publishing 2002

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 48,95

      EUR 6,04 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      SOFTCOVER. Zustand: Very Good. 1st Edition. Quarto; softcover; 410 pp. (numbered 497-907). Tight binding; interior clean throughout; light scuffing and edge wear; plastic edge rolled up at bottom edge of back wrapper; Very Good. . Freshwater Biology Volume 47 Number 4, April 2002.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart 1965

      • Softcover

      Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Good. B.O. Gessner (Hrsg.): Strassenbahnen. Berichte und Bilder aus Vergangenheit und Gegenwart (Sonderausgabe des LOK-Magazins). Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart o.J. (ca. 1965?). Broschur, 87 Seiten mit zahlreichen sw-Abbildungen, ordentlicher Zustand.

    • Verlag: Stuttgart (Franckh), o.J.

      Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr. 8°. 88 S. mit zahlr. Bildern. ill. OKart = Sonderausgabe des LOK-Magazins. EA.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2005

      1402033486 / 9781402033483

      • Hardcover

      Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 88,71

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: Gut. 339 Seiten; 9781402033483.3 Gewicht in Gramm: 1.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung 1972

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,95

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 80 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Nature Switzerland 2021

      3030305171 / 9783030305178

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 166,90

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Methods to Study Litter Decomposition | A Practical Guide | Felix Bärlocher (u. a.) | Taschenbuch | xxv | Englisch | 2021 | Springer Nature Switzerland | EAN 9783030305178 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[do

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2005

      1402033486 / 9781402033483

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 250,00

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2020

      3030305147 / 9783030305147

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 198,19

      EUR 66,09 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This edited volume is an extensive collection of methods for investigating plant litter dynamics in ecosystems. Particular emphasis is placed on litter decomposition in streams and rivers. The presented methods range from analyses of chemical and physical l

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Netherlands, Springer Netherlands 2005

      1402033486 / 9781402033483

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 255,74

      EUR 63,38 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Decomposition of organic matter is a major ecosystem process involving an array of different organisms, including bacteria, fungi and invertebrates. The main objective of this book is to provide students and laboratory instructors at universities and profes

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung 1974

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 8,96

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 80 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung 1973

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,95

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 80 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung 1971

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,95

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 80 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver

    • Verlag: Heidelberg Winter 1974

      • Softcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , DeutschlandANTIQUARIAT ERDLEN

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OBrosch. 3. 3. Aufl., X,582 S. OBrosch. Sprache: Deutschu 1,100 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung 1970

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 13,90

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 80 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver

    • Sprache: Französisch

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FrankreichMAGICBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Ed. originale. Bâle: Société pour l'industrie chimique, janvier 1940. In-8°. [32]pp. (nombreuses illustrations). Couverture souple illustrée agrafée. Très bon état. Format 16,5 x 24 cm. Contenu: Poison et empoisonnement. Animaux activement venimeux. Venins de crapauds et de salamandres. Serp

    • Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung W. Keller & Co, Stuttgart 1970

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,00

      EUR 69,83 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Befriedigend. 18 x 25,5 cm Illustrierter Original-Karton Einband mit deutlichen Gebrauchs- und Knickspuren sowie vorn etwas beschädigt, erste Seite minimal beschädigt, erste 40 Seiten an der Fußkante leicht gewellt und fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschli

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Franckh'sche Verlagshandlung 1974

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 23,80

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 80 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, o.J.

      Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gr. 8°, Kartoniert-O. Zustand: Gut. 87 S., Mit zahlreichen Abbildungen und Plänen, Einband minimal berieben, sonst gutes Exemplar. 15853_Eisenbahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, Franck`sche Verlagshandlung, (1969). 1969

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Joachim Lührs

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, OKart. 87 DS. Mit zahlreichen Abbildungen. Enthält u.a.: Wolfgang Hendlmeier: Von der Pferdebahn zum Gelenkzug. Überblick über die Entwicklung des deutschen Straßenbahnwesens; Theurer, Ulrich: Die Situation derStraßenbahnbetriebe in Spanien; K.J. Schrader u. K. v. Seelen: Gelenkstraßenbahnen. Versuch einer Typengliederung. -

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, Franck`sche Verlagshandlung, 1974

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Joachim Lührs

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, OKart. (81-) 157 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Enthält u.a.: Walter Söhnlein: die Straßenbahn in Bad Homburg; Die "Elektrische" zwischen Beetzsee und Plauer See; Anton Schlupeck: Die Straßenbahn in Reichenberg un d Gablonz a.N. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1970

      Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kartoniert-O. Zustand: Gut. -. 80 S., Inhalt: Straßenbahnen im Ruhrgebiet; Die technische Entwicklung der Triebwagen Bauart T 24 der Berliner Straßenbahn; Die Geschichte der Straßenbahn in Ulm/Donau; u.a. - Lex.-8°, zahlreiche Abbildungen, gutes Exemplar 103434_Eisenbahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Franckhsche Verlagshandlung W. Keller und Co. 1973

      Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 55,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Paperback. 79 S. Seiten 81 - 160 // Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt NG012 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

    • Verlag: Stuttgart Franckh -79 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , DeutschlandAntiquariat C. Hoffmeister

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 135,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hefte 1-34 (sowie Null-Nummer) in 4 Bänden. Gr.-8vo. Mit zahllosen Abb. Schlichte Lwd., angestaubt. Innendeckel mit hs. Eignerzeichen.{Bitte fragen Sie uns nach abweichenden Versandkosten. Please note: Because of this item's higher weight a higher shipping charge will be applied. Therefore, please contact us to verify the additi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, Franckh um 1965

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 8°, 88 Seiten mit sehr zahlr. Abbildungen, illustrierter Okart. - sehr guter Zustand - um 1965. M848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.