Verlag: Leipzig;, Franz Schneider Verlag,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1.-5. Tsd.; 96 S.; Halbleinen; 13x19cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Ebd. etwas unfrisch; Papier gedunkelt; Widmg.; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft o.J. (um 1930)., 1930
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Enth. u.a. Beitr. v. August Kopisch, Friedrich Hölderlin u. Annie Francé-Harrar sowie e. 2 seitigen Aufsatz über Puppen (m. Abb. v. Käthe Kruse Puppen). M. schw/w. Abb. auf 13 Taf. u.a. v. Käthe Kollwitz u. Else Eisgruber. 359 S. Illustr. OHldr. In den Vorsätzen leicht gelockert; Widmg. a. Schmutztitelbl.; oberes Kapital m. ca 2x3cm Fehlstelle; sonst sehr sauberes Expl.
Verlag: 1925 Verlag Julius Beltz, 1925
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Ausreichend. Buch Pappe 367 246 Seiten.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1920
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 352 p., clean and unmarked; many wonderful period photos; binding firm; gilt lettering on crimson spine is clear and bright and floral-motif boards are unfaded but have a few faint smudges despite presence of glassine wrapper. Top edges orange, with white ribbon book mark, but there is faint splattering that looks oddly like foxing on other edge blocks.
Verlag: Langensalza, Verlag von Julius Beltz,, 1921
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
2. Aufl.; 254 S.; (marmor.) Ppbd.; 15,5x22,5cm. Kapitale leicht gestaucht; Ecken u. Kanten minim. berieben; Seiten gedunkelt u. etwas wellig; einzelne Buchstaben erscheinen (druckbedingt) nicht; sonst guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft , Berlin o. J.,, 1928
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohleder, 359s.,Fraktur, Stempel ad. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, [FSA1,1], , Deu 400g.
Verlag: Strasbourg: Trübner, 1916
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Series: Einzelschriften zur elsässischen Geistes- und Kulturgeschichte 144p paper boards with cloth spine, very good, clean fresh copy Language: German.
Verlag: Karl J.Trübner, Straßburg in Elsaß, 1916
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: Very Good. Aus der Reihe: Einzelschriften zur Elsässischen Geistes-und Kulturgeschichte, 2.Band. Gebunden. Orig.-Pappband, 17x23, S 144. Lediglich 2 Stempel auf Staubblatt, sehr guter Gesamtzustand.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1928
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Lesebändchen. Einband mit Gebrauchsspuren, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutsche Buch-Gemeinschaft , 1928 , Der Strauss. Ein Buch für junge Mädchen, Gertrud Fauth.
Verlag: Berlin, DBG ca., 1927
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
359/(1) S., Hldr., gut erhalten!
Bausteine zu dem neuen künstlerischen Lesebuch. Einstimmungen, Anregungen und Beispiele zur Darbietung moderner Gedichte. VIII. 246 S. Beltz. Langensalza. 1925. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Einband etwas fleckig,div.Stempel,Name auf Titelseite,Innen guter Zustand. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Berlin/Leipzig u. a., Schneider, 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
Erstausgabe
4°. 320 S. OHlwd. *Erste Ausg. (KDL) >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, 1928
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Mäßig. einige (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 444 - Illust.: einige - Zustand: Mäßig - berieben, Widmung, bestoßen.
Verlag: Schneider o.A., Leipzig
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OHlwd. Zustand: gut. Einband etwas bestossen, berieben und angeschmutzt, Vorsatz und Titelblatt mit wenigen Flecken, Papier gedunkelt, sonst guter Zustand deutsch 95 pages. 8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dreiländerverl.,Mchn., 1920
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OPd Rückengelenke angeplatzt. 71 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Verlag von Karl F. Trubner, 1917
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; in-8, 154 pp. Très bon état - mit dem dialog eine warhafftige history von einem ungerahtnen Son - Neudruck nebst einfuhrung und nachwort.
Verlag: Verlag von Karl F. Trubner, 1917
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; in-8, 154 pp. Très bon état - mit dem dialog eine warhafftige history von einem ungerahtnen Son - Neudruck nebst einfuhrung und nachwort.
Verlag: Langensalza. Julius Beltz. 1920., 1920
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Vignetten von Heinrich Vogeler. Orig.Halbleinen. viii+253,(1) Seiten. Einband marmoriert. Einband leicht gebogen, Seiten gebräunt. Schnitt fleckig. Gebrauchsspuren. [Neteler II, 287].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft GmbH, 1940
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
gebundene Ausgabe. 360 Seiten um 1940/keine Jahresangabe, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Frakturschrift, Notizen/Markierungen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Im Auftrage des Berliner Lehrerverbandes herausgegeben,.
Sprache: Deutsch
Verlag: Straßburg, Trübner, 1917
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Zustand: Gut. XXXI., 2 nn.S., 154 S., mit Abbildungen Einband leicht berieben, Vorsätze etwas leimschattig. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475 Original-Pappband, Leinenrücken, ca. 23 x 17 cm Neudruck nebst Ausführung und Nachwort; Jahresgaben der Gesellschaft für Elsässische Literatur VI.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Leipzig ; Wien ; Bern : Franz Schneider, 1922
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
8° , Halbleder. Zustand: Gut. 320 Seiten 320 S. Nummeriertes Exemplar mit der Nr. 5 (von 50), goldgepr. Rücken-und Deckeltitel; Vorsatzpapier am hint. Innengelenk geringf gerissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Karl J. Trübner, Atraßburg, 1917
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 17 x 23 cm. Jahresgaben der Gesellschaft für Elsässische Literatur VI. Erste Auflage, XXXI, 154 S. Reich Goldgeprägtes Habpergamin, Farbschnitt. Zahlreiche Abbildungen. Leichte Lagerspuren, Einige Anstreichungen und Marginalien mit Bleistift. Sehr schönes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 131,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 185 pages. German language. 6.14x0.56x9.21 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 131,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 9.06x6.10x9.21 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,84
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 146,84
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Mouton, De Gruyter Mouton, 1916
ISBN 10: 3111049965 ISBN 13: 9783111049960
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Jörg Wickrams Romane' verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter Mouton, De Gruyter, 1917
ISBN 10: 3112339339 ISBN 13: 9783112339336
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Der jungen Knaben Spiegel' verfügbar.