hardcover. Zustand: Used-Very Good. Cloth, dj. Minor shelf-wear.
Verlag: Zinnen-Verlag, München, 1943
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
209 S 18,5x12,5cm, illustr. Hardcover, Rücken beschädigt, SW-Zeichnungen im Text, deutliche Gebrauchsspuren.
Verlag: Leipzig, Reclam o.J. [1957]., 1957
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.-5.Tsd. (d. Neuausg.). Neu hg., Einl. u. Anmerkungen v. Horst Grünert. 12°. 151 S. Illustr. OKart. (= RUB 1346/46a). Schnitt leicht gebräunt; Rücken min. knittrig; gutes sauberes Expl.
Verlag: [Leipzig], Insel 1962. 56.-75. Tsd. (= 2.Aufl. dieser Ausg.)., 1962
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Hg. v. Grete Ebner-Eschenhaym. Nachw. v. Fritz Adolf Hünich. M. 24 Holzstichen v. Gertraud Thieme als Titel u. im Text. 69 S. Illustr. OPp. (ÜP Jenne 213) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 132 [1C]). M. Worterklärungen. Rücken leicht aufgehellt; schönes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlag, 1975
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10.
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 11.-15. Tsd. 105 S 18,5x12,2cm, illustr. Hardcover, Titelaufkleber auf Einband und Rücken, EX-Libris-Aufkleber, Gebrauchsspuren.
Verlag: [Leipzig], Insel 1958. [1.Aufl. dieser Ausg.]. 41.- 55. (statt 50.) Tsd., 1958
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Hg. v. Grete Ebner-Eschenhaym. Nachw. v. Fritz Adolf Hünich. M. 24 Holzstichen v. Gertraud Thieme als Titel u. im Text. 69 S. Illustr. OPp. (ÜP Jenne 213) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 132 [1C]). M. Worterklärungen. Schnitt etw. gebräunt; Rücken gering aufgehellt, Rückenschild leicht gebräunt; schönes sauberes Expl.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Insel, Leipzig, 1958
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Farbiger OPpbd., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 41. - 50. Tsd. Leipzig, Insel, 1958. 8°. 69 S. mit Titelvignette und Holzstichen von Gertraud Thieme. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 132. Sprache: de.
Verlag: Insel Verlag NULL
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No date, early 1900s. Spine missing. Binding visible between pages, but all pages firmly attached. Pages browning. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Rütten & Loening, 1963
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. mit leicht läd. OU. 295 S. Mit Abb. In neuhochdeutsche Sprachform gebracht von Clemens Bretano. 294 gr.
Verlag: Berlin Rütten & Loening, 1963
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen im SU, 1. 1. Aufl., kl. 8°, 295 S., Ill., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Läsuren RW 1 R 4/A Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Verlag: Berlin Eulenspiegel Verl -1981, 1957
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. 8°, 278 S., Ill., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 15 R 9/C Sprache: Deutsch 0,510 gr.
Verlag: Berlin Eulenspiegel-Verl
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. 21 cm, 277 S., Ill., Fraktur, Leinen, Buch gut erhalten, , normale Gebrauchsspuren RW 12 R 2/A Sprache: Deutsch 0,490 gr.
Verlag: Berlin Eulenspiegel Verlag, 1981
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Ln, s, 4. 4. Aufl., 8°, 95 S., Ill., Fraktur, Ln, s, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 6/B1 Sprache: Deutsch 0,365 gr.
Verlag: Leipzig Insel oJ [um ], 1962
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
69 SS. mit Holzstichen v. Gertraud Thieme. 8°. OPbd. (=Insel-Bücherei IB 132). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Lpz Insel-Verlag (IB 132) um, 1914
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OPbd. 15. 2. Aufl. 11. - 15. Tsd. 8°. 105 S. OPbd. - Rückenschild verletzt, leichte Radierspur auf Titel, sonst gut. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Bilingual. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Werner Klemke (illustrator). 1. - 10. Tausend. 278 Seiten. Graubrauner Ganzleineneinband. Mit Illustrationen von Werner Klemke. Übertragen und erläutert von Gerhard Steiner. Size: 8°.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Werner Klemke (illustrator). 3. Auflage. 277 Seiten. Olivbrauner Ganzleineneinband. Mit Illustrationen von Werner Klemke. Übertragen und erläutert von Gerhard Steiner. Size: 8°.
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Rücken leicht beschädigt sonst Zustand gut.
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. bis 5. Tausend. 151 Seiten. RUB 1346/46a.
Verlag: Insel, Leipzig 1962,, 1962
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 67s. Fraktur., in gutem Zustand, , [VPB9,7] (2) Deu 400g.
Verlag: Eulenspiegel-Verlag, Berlin,, 1957
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 278 S. OLn. Innen staub- oder rauchrüchig; sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (Eulenspiegel Verlag) 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* EA der Illustrationen Kunze 234. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 278 S. mit Ill. von Werner Klemke. Ln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verl., 1957
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 1.-10. Tsd. 278 S. ; 8 Schutzumschlag gegilbt, Kanten gering bestossen, Gilbfleckchen, Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-350090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Verlag: München (Hirth) 1923., 1923
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
Kl.-8°. 215 (1) S. Ill. Original-Halbleinen. Gering fleckig. Illustriert mit zinkographischen Wiedergaben der Originalholzschnitte der ersten Straßburger Ausgabe von 1557.
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 191? Einband: Pappe. Beschreibung: Zusammengestellt von Chr. Heinr. Kleukens. Druck bei Breitkopf und Härtel. 1. od. 2. Aufl. 1914 od. 1917. Unteres Kapital und unterer Rücken lädiert (aber vollständig). Ecken bestoßen. Fraktur. Sprache: de. 105 (3) S.
Verlag: Leipzig Insel-Verlag 1962
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 3,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbminimalst berieben und bestoßen.
Verlag: Berlin Eulenspiegel-Verl, 1957
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw. im SU, 10. 1.-10. Tsd., 8°, 278 S., Ill., Fraktur, Lw. im SU, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt, SU mit kleinen Einrissen RW 14 R 6 Sprache: Deutsch 0,400 gr.