Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 15,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. X, 285 S.; mit Abb. Bibl.-Ex., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Sprache: Deutsch
Verlag: Studien Verlag;, 2007
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 63 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Broschiert. Zustand: Gut. 549 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 167 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 167 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Tübingen, Max Niemeyer, 1999
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit 27 Abb., 280 S., Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 8°. Gebundener Originalpappband mit Schutzumschlag.
Zustand: New. Series: Bochumer Beitrage zur Unternehmensfuhrung und Unternehmensforschung. Num Pages: 588 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 31. Weight in Grams: 969. . 1998. 1998th Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 105,16
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 295 pages. German language. 8.26x5.82x0.71 inches. In Stock.
Zustand: New. Editor(s): Liesenfeld, Joachim; Gersch, Martin. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: KC; KN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 16. Weight in Grams: 354. . 2011. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabler Verlag, Gabler Verlag, 1998
ISBN 10: 3409122745 ISBN 13: 9783409122740
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In Wissenschaft und Praxis ist eine zunehmende Orientierung an Geschäftsbeziehungen festzustellen. In vielen Branchen und Märkten zeigen sich Entwicklungen, die von den Unternehmen eine immer stärkere Berücksichtigung der einzelnen Nachfrager und eine gezielte Gestaltung von Geschäftsbeziehungen erfordern.Am Beispiel des deutschen Pharmagroßhandels werden konkrete Ansatzpunkte aufgezeigt, die Möglichkeiten des EDI zur gezielten Gestaltung der Anbieter-Nachfragerbeziehung zu nutzen. Martin Gersch analysiert insbesondere die Bedeutung unterschiedlicher Wechselbarrieren, die durch die Nutzung der Informationstechnik entstehen können. Der Autor verdeutlicht, wie das betriebswirtschaftliche Beurteilungsdilemma der ökonomischen Auswirkungen von Investitionen in zwischenbetrieblichen Informationssystemen überwunden werden kann.Verzeichnis: Am Beispiel des deutschen Pharmagroßhandels werden konkrete Ansatzpunkte aufgezeigt, die Möglichkeiten des EDI zur gezielten Gestaltung der Anbieter-Nachfragerbeziehung zu nutzen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vernetzte Geschäftsbeziehungen | Die Nutzung von EDI als Instrument des Geschäftsbeziehungsmanagement | Martin Gersch | Taschenbuch | xxxix | Deutsch | 1998 | Gabler Verlag | EAN 9783409122740 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabler Verlag, Gabler Verlag, 2011
ISBN 10: 3834935204 ISBN 13: 9783834935205
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Technologien und Dienstleistungen im Bereich von AAL (Ambient Assisted Living) und E-Health verfügen über ein großes Marktpotential in einer zunehmend digitalisierten und vernetzten Gesellschaft. Diese Möglichkeiten werden bisher nur zu einem geringen Teil ausgeschöpft, da u.a. Geschäftsmodelle und Geschäftssysteme nicht ausreichend tragfähig und systematisch entwickelt sind. Dieser Band vermittelt konzeptionelle und empirische Zugänge sowie konkrete Anwendungsbeispiele zu AAL und E-Health in sich verändernden Wertschöpfungsarchitekturen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler 15.09.2011., 2011
ISBN 10: 3834930199 ISBN 13: 9783834930194
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2., überarb. u. erw. Aufl. 2011. 368 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior in good condition B230428amb08 ISBN: 9783834930194 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 148,33
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 280 pages. German language. 9.06x6.10x0.87 inches. In Stock.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Nicht zuletzt auf Büchners 'Lenz'-Erzählung ist das Interesse an der psychischen Erkrankung von J.M.R. Lenz zurückzuführen, die etwa zwischen Herbst 1777 und Frühjahr 1778 deutlich wurde. Sie wird mit der vorliegenden Darstellung in ihren komplizierten Zusammenhängen transparent und chronologisch nachvollziehbar. Der Band rückt scheinbar bekannte Sachverhalte in ein neues Licht oder eröffnet bisher unbekannte nähere Umstände, die für die Lenz-Forschung von Interesse sein dürften. Diese Präzisierung verdankt sich den 150 zeitgenössischen, zum Teil unveröffentlichten Dokumenten über die Ereignisse dieses halben Jahres, eine Materialsammlung für alle diejenigen, die sich für die Krankheitsgeschichte von Lenz und deren sozial- und geistesgeschichtliche Zusammenhänge interessieren. Vorangestellt ist ein ausführlicher chronikalischer Bericht, der sich auf die Dokumente stützt und auf dieser Grundlage den Verlauf der Ereignisse rekonstruiert. Neben einer knapp gehaltenen Vor- und Nachgeschichte gliedert sich die Chronik in drei Abschnitte: In die Zeit, in die Lenz' auffälliges Verhalten in Zürich und Emmendingen sowie sein Aufenthalt in Winterthur fällt, in seinen literargeschichtlich folgenreichen Aufenthalt im Steintal sowie in die Zeit in Straßburg und Emmendingen, wo Lenz' psychische Krise besonders deutlich war. Der Anhang bietet Abbildungen, ein Orts- sowie ein mit biographischen Daten versehenes Personenregister.
Sprache: Deutsch
Verlag: GUC Gesellschaft f. Unternehmensrechnung u. Controlling, 2007
ISBN 10: 3934235581 ISBN 13: 9783934235588
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 300 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 219,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1999. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Tübingen, Max Niemeyer, 1999, 8°, 280 S., mit enigen Abbildungen, Original-Pappeinband mit Original-Schutzumschlag in guter Erhaltung.