Gerrit willems (21 Ergebnisse)

Verlag: Amersfoort : Herman Molendijk Stichting 1994
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Oorspronkelijk omslag, illustraties in kleur, 8vo.; Rug en strookje voorkaft iets verkleurd.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 176 S. Ein tadelloses Exemplar. - Text englisch und holländisch. - Ausstellungskatalog Dordrechts Museum, 27. Juli - 05. Oktober 2014. ISBN 9789490322007 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Originalbroschur mit Bauchbinde.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,34
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Leiden : Hotus Botanicus 1997
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, veel (paginagrote) illustraties (waaronder foto's) in z/w, ongepagineerd, 4to.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Waanders
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1996, 104pp. Geïllustreerd. Paperback. In goede staat.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,95
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Nuevo. Blast/heat editado por Jap sam.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,55
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Waanders
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,25
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,10
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Dordrechts Museum
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nijmegen, 1980. 115 blz. Ing. - Omslag verkl.

- Softcover
Anbieter: Thomas Heneage Art Books, London, , Vereinigtes KönigreichThomas Heneage Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,70
EUR 53,28 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 pages, colour and black and white illustrations throughout. Wrappers 28x23cms. ISBN: 9040099243. Text in Dutch.

De Pont Museum : Affinities = Verwantschappen. (Published on the occasion of the farewell of director Hendrik Driessen in June 2019).
Maria Schnyder; Gerrit Willems; Marie-José Eijkemans; Beth O'Brien; Dorine Duyster.
Verlag: Tilburg : De Pont Museum. 2019
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 75,90
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 8vo. 215 pp. Soft Cover. Near Fine. Illustrated paper wraps with French folds. Color and B&W plates throughout. This publication is complementary to "De Pont museum: a selection from the collection", 2017 (ISBN 978-90-74529-26-6). Text in Dutch and English. Editorial team: Maria Schnyder in collaboration with Gerr…it Willems and Marie-José Eijkemans; translations Beth O'Brien, Thea Wieteler, Pietha de Voogd; text editing: Dorine Duyster. Extremely Scarce.ISBN: 9789074529280 9074529283.Collection from San Francisco Museum of Modern Art.
James Turrell Hemels Gewelf in Kijkduin / Celestial Vault in the Dunes The Hague The Netherlands.
WILLEMS, Gerrit; GINNEKEN, Lily Van; DOORN, Maarten Van; MINNAERT, Marcel; LUCEBERT & Antoine de Saint-Exupéry.
Verlag: Stroom: The Hague Centre for Visual Arts, 1996. 1996
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, KanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 99,11
EUR 13,00 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1st Edition. 8vo. pp. 198. English & Dutch Text. frontis. rofusely illus. in b/w & colour (include. text illus. & some double-page). biography. biblio. cloth. First Edition Limited to 1200 un-numbered copies.

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amersfoort, Herman Molendijk Stichting, 1994. Softcover. Met illustraties in kleur. 30 pag. - ALS NIEUW [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Waanders Zwolle / Stadsmuseum Woerden 1996. 28 x 23 cm. Paperback / Softcover. Rijk geïllustreerd in kleur en z/w. 104 pag. - ALS NIEUW [Art / Dutch art general [Algemene Nederlandse Kunst] ].

- Hardcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Marja de Raadt, 2000. Hardcover. 25 x 17 cm. With illustrations in color and b/w. Text in Dutch and in English. 109 pag. - Very good copy [Art Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stedelijk Museum Gouda 1985. 29,5 x 21 cm. Softcover met stofomslag. Met illustraties in z/w. [32] pag. PLUS de bijlage Aardewerk-merken. Oplage 750 exemplaren GOED EXEMPLAAR [Keramiek / Ceramics / Keramik ].
- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nijmegen, 1980 1e oplage. Softcover [deels wat verkleurd]. 111 pag. GOED EXEMPLAAR [.

Verlag: Stedelijke Musea Gouda
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NiederlandeAntiquariaat Looijestijn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 125,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1985, [32 pp.], papieren omslag, geniet, onderzijde heeft vochtschade, verder zeer goed bruikbaar, schaars.