Taschenbuch. Zustand: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Kohlhammer, 1983
ISBN 10: 3170079409 ISBN 13: 9783170079403
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 171 S. Kt. Cover m. leichten Lagerspuren, Stempel a. Vorsatz, Seiten papierbedingt leicht gebräunt, geringf. Anstr. a. 9 Seiten, sonst gut erhalten.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1983
ISBN 10: 3170079409 ISBN 13: 9783170079403
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 171 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : DGVT - Oldenburg : ZpB, 1988
ISBN 10: 3814202732 ISBN 13: 9783814202730
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., vollst. rev. Aufl. 206 S. : Ill., graph. Darst. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Kleiner Fleck auf dem Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Verlag: Oldenburg & Tübingen, 1983
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 151 S. Size: 225 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Weinheim : Psychologie-Verl.-Union, 1987
ISBN 10: 3621270345 ISBN 13: 9783621270342
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 265 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Weinheim : Psychologie-Verl.-Union, 1987
ISBN 10: 3621270345 ISBN 13: 9783621270342
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Befriedigend. 265 S. : Abb. ; 23 cm. Eingangs farbige Anstreichungen, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. 157 Seiten; Ge23,103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Weinheim : Psychologie-Verl.-Union, 1987
ISBN 10: 3621270345 ISBN 13: 9783621270342
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 265 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Kohlhammer Berlin 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
HALBLEINENAUSGABE, 8°, 171 Seiten, diese altersbedingt etwas nachgedunkelt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Unangenehmer Geruch; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim : Beltz, PsychologieVerlagsUnion, 1997
ISBN 10: 3621273379 ISBN 13: 9783621273374
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Grossformat; Zustand: Gut. 3., erw. und überarb. Aufl. VII, 228 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Kanten bestossen, Einband berieben, im Text einige Anstreichungen/Randnotizen, insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Softcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Dieser Band ist ein unverzichtbares Werk fur alle, die in padagogischen, psychologischen und lerntherapeutischen Bereichen tatig sind. Die Herausgeber haben ein Grundlagenwerk geschaffen, das Forschung und Praxis auf vielfaltige Weise vernetzt und zahlreiche Praxisfelder bereichert. Es ist ein informatives und nutzliches Buch, das von allen, die fur Kinder und Jugendliche verantwortlich sind, einschliesslich Studierenden und Eltern, gelesen werden sollte. Das Praxishandbuch bietet nicht nur wissenschaftlich relevante Informationen, sondern auch klare, handlungsorientierte Hilfestellungen fur Fachleute wie Schulpsychologen, Lehrer, Padagogen und Sozialarbeiter sowie fur Eltern. Es bietet einen umfassenden Uberblick uber das Thema Lernstorungen aus verschiedenen psychologischen Perspektiven und ist theoretisch fundiert sowie praxisrelevant. Die didaktische Darstellung ist gelungen, und die Inhalte sind pragnant und unmittelbar umsetzbar, was Praktiker beeindruckt. Insgesamt wird der Sammelband als Standardwerk anerkannt werden, das eine Neuorientierung in der sonderpadagogischen Forderung unterstutzt und sich schnell als unverzichtbarer Bestandteil etablieren wird.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim ; Basel : Beltz, PVU, 2009
ISBN 10: 3621276580 ISBN 13: 9783621276580
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. XI, 111 S. ; + 1 CD-ROM Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Incl. CD-ROM. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Frick, 1970
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Deutschland
4°, Halbleinen. 209 Seiten mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen Einband in Klarsichtfolie eingeschlagen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 823.
Softcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrucken. Dieser Band ist ein unverzichtbares Werk fur alle, die in padagogischen, psychologischen und lerntherapeutischen Bereichen tatig sind. Die Herausgeber haben ein Grundlagenwerk geschaffen, das Forschung und Praxis auf vielfaltige Weise vernetzt und zahlreiche Praxisfelder bereichert. Es ist ein informatives und nutzliches Buch, das von allen, die fur Kinder und Jugendliche verantwortlich sind, einschliesslich Studierenden und Eltern, gelesen werden sollte. Das Praxishandbuch bietet nicht nur wissenschaftlich relevante Informationen, sondern auch klare, handlungsorientierte Hilfestellungen fur Fachleute wie Schulpsychologen, Lehrer, Padagogen und Sozialarbeiter sowie fur Eltern. Es bietet einen umfassenden Uberblick uber das Thema Lernstorungen aus verschiedenen psychologischen Perspektiven und ist theoretisch fundiert sowie praxisrelevant. Die didaktische Darstellung ist gelungen, und die Inhalte sind pragnant und unmittelbar umsetzbar, was Praktiker beeindruckt. Insgesamt wird der Sammelband als Standardwerk anerkannt werden, das eine Neuorientierung in der sonderpadagogischen Forderung unterstutzt und sich schnell als unverzichtbarer Bestandteil etablieren wird.
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. Besitzerstempel auf Deckelinnenseite.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim : Beltz, PsychologieVerlagsUnion, 1999
ISBN 10: 3621274367 ISBN 13: 9783621274364
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBibliothekseinband. Zustand: Gut. 4. Aufl. VI, 226 S. : Abb. ; 28 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg (Deutsche Gesellschaft für Verhaltenstherapie e.V.) (= 2., vollständig revidierte Ausgabe), 1988
ISBN 10: 3814202732 ISBN 13: 9783814202730
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 206 S., ISBN 3814202732 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Umschlag leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.
ISBN 10: 3621271341 ISBN 13: 9783621271349
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.