Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1887
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Blattgröße 16x13 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1897
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Blattgröße 39x27 cm. Bildgröße 13x11 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,97
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Wien, Verlag der Manz'schen Buchhandlung, 1874
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Deutschland
Hardcover. IV; 240 S., Oktav, Halbleinen mit stark beriebenem Buchrücken, drei vereinzelte Bibliotheksstempel, ansonsten wohlerhaltenes Exemplar,
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 47,71
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 132 pages. German language. 8.27x5.83x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 51,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 29,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Verlag: Wien, o. D.
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Österreich
Manuskript / Papierantiquität
1 S. 8,7:13,3 cm. Mit hs. Kuvert. Dankt mittelst des gedr. Billetts "verbindlichst für die ihm während seiner Erkrankung erwiesene freundliche Anteilnahme". - Paul Frh. Gautsch von Frankenthurn wurde 1881 Direktor des Theresianums und übernahm 1883 auch die Leitung der Orientalischen Akademie. 1885-93 Unterrichtsminister im Kabinett Taaffe, wurde er 1892 Kurator des Theresianums und war 1895-97 Unterrichtsminister unter Kasimir Felix von Badeni. Nach dessen Demission 1897 mit der Bildung einer Übergangsregierung betraut, revidierte und verbesserte er die Sprachenverordnung seines Vorgängers, trat 1898 zurück und war von 1899-1904 Präsident des Obersten Rechnungshofs. Erneut zum österreichischen Ministerpräsidenten ernannt, scheiterte er 1906 an seiner nunmehr befürwortenden Haltung zur Erweiterung des Wahlrechts, kehrte in seine Position am Obersten Rechungshof zurück und war 1911 für wenige Monate erneut Ministerpräsident. G. v. F. - der enger Vertrauter Kaiser Franz Josephs war - war seit 1895 Mitglied des Herrenhauses als Vertreter der Mittelpartei. - In altem Sammlungsumschlag.
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbd., Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). 2., durchgesehene und ergänzte Aufl. Suderburg, Nimrod, 1999. 8°. 352 S. mit 139 Abbildungen. OPpbd., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Verlag: Melsungen Nimrod, 2009
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
2. erg. A. 2. erg. A. Gr.-8vo. 360 S. Mit zahlr. Abb. Illustr. OPp. Vorsatz mit hs. Besitzvermerk. 1,900 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3927848409 ISBN 13: 9783927848405
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Hanstedt, Nimrod Verlag 2004. 176 Seiten m. 70 Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Name am Vorsatz, sonstz sehr gut erhalten.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Älteste Geschichte der Sächsischen Schweiz | nebst den frühesten topographischen Nachrichten | Karl Gautsch | Taschenbuch | 132 S. | Deutsch | 2019 | [.] | EAN 9783957706201 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Älteste Geschichte der Sächsischen Schweiz nebst den frühesten topographischen Nachrichten | Karl Gautsch | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563411001 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Aelteste Geschichte der Sächsischen Schweiz nebst den frühesten topographischen Nachrichten | Karl Gautsch | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563132401 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Älteste Geschichte der Sächsischen Schweiz nebst den frühesten topographischen Nachrichten | Karl Gautsch | Taschenbuch | 132 S. | Deutsch | 2023 | Outlook Verlag | EAN 9783368601188 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neustadt a.d. Aisch, Bauer & Raspe, 1974
ISBN 10: 3879470065 ISBN 13: 9783879470068
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Zustand: Gut. XI., 378 S., 335 Tafeln, mit zahlreichen schwarz-weißen Abbildungen Buchrücken etwas fleckig. Insgesamt gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1696 Leineneinband, ca. 28,1 x 20 cm Siebmacher's Grosses Wappenbuch, Band I., 4. Abt., , Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Nürnberg 1885.
Erscheinungsdatum: 1899
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Siegel zum Teil abgebröckelt. Zusätzlich mit einer Bleiplatte versehen. Gautschbrief = Gesellenbrief. Im altersgemäß guten Zustand.SIEHE FOTO! 1 Blatt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1019627522 ISBN 13: 9781019627525
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Dieses Buch ist ein historischer Bericht über die älteste Geschichte der Sächsischen Schweiz und die frühesten topographischen Nachrichten der Regionen. Mit diesem Buch können Leser den historischen Hintergrund und die Ursprünge der Region besser verstehen. Es enthält Informationen über die regionale Geographie, die Geschichte der Bewohner und viele weitere historische Fakten. Es ist eine großartige Ressource für alle, die an der Geschichte der Sächsischen Schweiz interessiert sind.
Verlag: Grimma, F. M. Gebhardt, 1843, 1843
Anbieter: Antiquariat & Kunsthandlung Bachmann & Rybicki - Dresden, Dresden, Deutschland
8°(20x12xm), Mit 1 lithographierten Tafel, nebst Beschreibung, 349 S., Ppbd. mit marmoriertem Rundumschnitt, 1 RS - Einband kaum berieben und bestoßen. Vorsatzbll. gestempelt und beschrieben, Titel gestempelt. Papier gering gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: kleanthes Verlag für Medizin und Prävention, 2014
ISBN 10: 394262219X ISBN 13: 9783942622196
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Neustadt an der Aisch, Bauer & Raspe, 1974., 1974
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
4°XI 378 S. 335 schwarzweiße Tafeln. Rücken an der Unterkante etwas gestaucht. Vorsatzblatt mit sehr unauffälligem hellem Fleck. Einbandtitel etwas verblasst. Sonst jedoch gutes Exemplar.innen sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Produktart: Bücher | Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1880. Der Verlag Antigonos spezialisiert sich auf die Herausgabe von Nachdrucken historischer Bücher. Wir achten darauf, dass diese Werke der Öffentlichkeit in einem guten Zustand zugänglich gemacht werden, um ihr kulturelles Erbe zu bewahren.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Produktart: Bücher | Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1880. Der Verlag Antigonos spezialisiert sich auf die Herausgabe von Nachdrucken historischer Bücher. Wir achten darauf, dass diese Werke der Öffentlichkeit in einem guten Zustand zugänglich gemacht werden, um ihr kulturelles Erbe zu bewahren.