Sprache: Englisch
Verlag: Dr. Cantz'sche Verlagsges, 2025
ISBN 10: 3969122570 ISBN 13: 9783969122570
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Dr. Cantz'sche Verlagsges, 2025
ISBN 10: 3969122570 ISBN 13: 9783969122570
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 21,99
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Umschuia / Piguin, Frankfurt am Main / Innsbruck, 1965
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. mit Illustrationen von Heinz Gappmayr; (illustrator). 159 Seiten;
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Themel, Joachim (illustrator). In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Dorothea van der Koelen, 1988
ISBN 10: 3926663057 ISBN 13: 9783926663054
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USA
paperback. Zustand: Very Good. Galerie Dorothea van der Koelen January 1988.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
57 Abb., davon 17 farb. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 79 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Verlag: Umschau Verlag, Pinguin Verlag, Frankfurt (Main), Innsbruck, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Gappmayr, Heinz (illustrator). 4. Auflage. 174 Seiten. Papier nachgedunkelt.
EUR 29,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Dr. Cantz'sche Verlagsges, 2025
ISBN 10: 3969122570 ISBN 13: 9783969122570
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 148 pages. 7.01x4.76x6.61 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Dorothea van der Kohlen Verlag, Mainz, 1989
ISBN 10: 3926663111 ISBN 13: 9783926663115
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Frisches Ex. ohne Eintragungen, durchgehend mit s/w Reproduktionen, kleiner Begleittext in Deusch und Englisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 63 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Freibord, Wien, 1990
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 34 Seiten. OBr., Klammerheftung, Oktav, 34 unpaginierte S.; Besitzerstempel auf vorderer Umschlagseite, vorderem Buchinnendeckel und Titelblatt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Freibord Sonderdruck - Nr. 18.
Festeinband. Zustand: Gut. 93 Seiten ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Mainz-Bretzenheim: Galerie Dorothea van der Koelen Verlag (= Dokumente unserer Zeit, Bd. 6), 1988. Illustr. OBrosch. 64 S. mit zahlr. teils farb. Fotos u. Werkabbildungen. - 30 x 21. * Sehr gut erhalten und mit handschriftlicher Widmung und Signatur der Künstlerin auf dem Titelblatt !
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweitschrift, Hannover, 1890
Anbieter: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellend. "Man schlage das Wort nach und folge den Verweisen, die sich in seiner Erklärung finden. Unter den neuen Stichworten wird man weitere Verweise finden. Denen folge man ebenfalls." ----------------- Zeitschrift Zweitschrift Nr. 7, November 1980; Kartoniert; 4°; 97 S.; Einband berieben und nachgedunkelt.
Verlag: Frankfurt am Main: Frankfurter Kunstverein., 1982
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 23cm x 21,5cm. ca. (100) S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Guter Zustand. Mit einigen Abbildungen auf Tafeln. Frankfurter Kunstverein, Steinernes Haus am Römerberg, Frankfurt am Main, 12.2. - 14.3.1982.
Sprache: Englisch
Verlag: Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz, 1973
Anbieter: studio montespecchio, Montespecchio, MO, Italien
Soft cover. Zustand: Near Fine. Square quarto, un paginated, (56 pages). Printed wrappers. Wrappers slightly soiled. - First edition. Published on the occasion of an exhibition that was held from February 16 march 11, 1973.
Verlag: Mainz. Chorus-Verlag 2015. 56 Seiten., 2015
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Zahlreiche, teils farbige Abbildungen. Tadelloses Exemplar. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Galerie Dorothea van der Koelen, 1997
ISBN 10: 3926663219 ISBN 13: 9783926663214
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Erstauflage / Originalausgabe. 87 Seiten, hochwertig, vorwiegend farbig illustriert (Fotos) Eine dreisprachig (dt., eng. und franz) betextete Werkschau zum 80, Geburtstag des schweizer Künstlers Gottfried Honegger. ISBN- 9783926663214 Sprache: Deutsch [Grafik, Plastik, Werkschau, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Bildende Kunst, Maler, Malerei, Plastik, Plastiker] 4°, 21 x 29,5 cm, kart. (Klappbroschur), ausgezeichneter Zustand.
Verlag: Damon Brandt Gallery & Galerie Krinzinger, New York & Innsbruck, 1984
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine. Octavo, 29 pages, illustrated with plates, a Fine, clean copy.
Sprache: Englisch
Verlag: Snoeck / Galerie im Taxispalais Innsbruck, 2015
ISBN 10: 3864420989 ISBN 13: 9783864420986
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Z/B : 24 x 30 cm, 120 Seiten mit 75 farbigen Abbildungen. Unten rechts leicht eingestossen. - Pünktlich zum 50. Jahrestag der Eröffnung liegt nun der Band zur Jubiläumsausstellung der Galerie im Taxispalais vor. Dazu wurden nicht nur renommierte Tiroler Künstler eingeladen, mit deren Werk sich eine internationale Karriere verbindet, sondern insbesondere auch Wert auf Positionen gelegt, die jeweils mit ersten Einzelausstellung in der Galerie im Taxispalais zu reüssieren wussten. Der Titel »Zeitsprung« verbindet dabei die einzelnen künstlerischen Beiträge lose miteinander und verweist so auf die Geschichte der Galerie. Alle Beteiligten zeigen anlässlich dieser Ausstellung neue Werkkomplexe.
Verlag: Ottenhausen Verlag, 1978
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. shows minor wear and tanning.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen: Ottenhausen Verlag. (1987)., 1987
ISBN 10: 3922760236 ISBN 13: 9783922760238
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 17,5cm x 17cm. ca. (100) S. Original Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand.
Verlag: München, edition UND ., 1984
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Unpaginiert (24 Blatt), 8°, Orig.-Broschur (Einband minimal gebräunt; gutes Exemplar). - Erste Ausgabe. - WIDMUNGSEXEMPLAR: Mit handschriftlicher Widmung und Signatur von Gappmayr für den Schriftsteller und Linguisten Chris Bezzel auf dem Titelblatt. - (SW: Konrete / Visuelle Poesie).
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Verlag für moderne Kunst, 1985
ISBN 10: 3922531377 ISBN 13: 9783922531371
Signiert
28,5 x 24,5 cm. Zustand: Gut. 98 Seiten ; Mit Illustrationen Gerhard Wittner (* 23. September 1926 in Heidelberg; 21. Oktober 1998 in Frankfurt am Main) war ein deutscher Maler, Zeichner und Grafiker ; Hardcover, original Pappeinband, beide Deckel aufgebogen. Innen in sehr gutem Zustand. Signiert. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
broschiert. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Archivschildchen am unteren Buchrücken. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783926663184 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Ostfildern. Cantz. ., 1995
ISBN 10: 3893227253 ISBN 13: 9783893227259
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Unpaginiert. Leinen. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband an Kanten gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Innsbruck. Frankfurter Kunstverein. ., 1982
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Signiert
113 S. Kartoniert. Gr. 8°. Signiert von Heinz Gappmayr. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband minimal gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.