Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. Seiten; Ge122,58 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Zustand: New. 1st.
57 Abb., davon 17 farb. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 79 S. Bilingual OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Mannheim] : [P. Zimmermann], 2013
ISBN 10: 3980835200 ISBN 13: 9783980835206
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. 64 S. : überw. Abb. ; 28 cm. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt; Verlag der Georg-Büchner-Buchhandlung, 1989
ISBN 10: 3925376305 ISBN 13: 9783925376306
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 179 S., mit 54 Abbildungen. Joseph Beuys. Der erweiterte Kunstbegriff. Texte und Bilder zum Beuys-Block im Hessischen Landesmuseum Darmstadt. Kleiner Aufkleber auf dem vorderen Einbanddeckel. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658 Lex. 8° (=25-30cm); Englische Broschur.
Sprache: Englisch
Verlag: Zürich : Galerie Schlegl, 2004
28 x 23 cm. Zustand: Gut. 31 Seiten ; Mit Illustrationen Frank Badur ist ein deutscher Maler und Zeichner der Farbfeldmalerei und Konkreten Kunst ; Softcover, original Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. In Englisch und Deutsch. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0121 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: modo,, Freiburg,, 2006
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
131 S. m. zahl. Abb. Pbd. 33,5 x 24,5 cm. Sehr gut erhalten. de.
Verlag: Frankfurt (Museum für Moderne Kunst), 1991
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
55, (1)pp. Prof. illus. in color. Sm. 4to. Wraps. D.j. Parallel text in German and English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Bern : Lang, 1982
ISBN 10: 3820471189 ISBN 13: 9783820471182
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 13,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 237 S. : Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Umschlag leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 64 Seiten; Journey Into Space - 2007 - gb. Gr. 19x15.5 cm. 8Y-8OHG-840V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Frankfurt am Main. Museum für Moderne Kunst. ., 1991
ISBN 10: 3882704578 ISBN 13: 9783882704570
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
55 S. Kartoniert mit Umschlagklappen. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Frankfurt Am Main: Museum Fur Moderne Kunst., 1991
ISBN 10: 0945558384 ISBN 13: 9780945558385
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 8vo. 55 pp. Soft cover - french flaps. Fine - subtle edge wear to cover, clean text as new. Color illustrations & plates. Text German & English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Hessisches Landesmuseum, 1981
28 x 22 cm ; kart. ; Zustand: Gut. 86 S. ; Kataloge des Hessischen Landesmuseums Nr. 11. Großformatige Paperbackausgabe, 86 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. pw48.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Georg BÃchner - 1. Auf. 1989 : Joseph Beuys - tb. Gr. - 10-47-1-L3 8N-YOLR-JMWY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Deutscher Kunstverlag, 2011
ISBN 10: 342207063X ISBN 13: 9783422070639
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: sehr gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / original verschweißt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Heidelberger Kunstverein, 1995
ISBN 10: 3926905344 ISBN 13: 9783926905345
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Bergmann; Lemke; Lepowski; Malter; Mascherpa; Schmitt (illustrator). 116 S. mit Illustrationen Buch in guter Erhaltung, Einband sauber , leichte Gebrauchsspuren, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Charvél, Rubén; März, Roman; Vogel, Simon (illustrator). 70 S. Buchdeckel berieben und an den Kanten bestoßen; obere Ecke des Buchdeckels und obere Ecken der Seiten fast durchgehend angestaucht; Schnitte und Seitenränder nachgedunkelt; sonstiger Zustand stabil und sauber. - Cover rubbed and knocked at the edges; pages' and back cover's top edges a bit compressed; cut edges and pages' margins slightly yellowed. Otherwise a solid and clean copy. 9783000483691 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Darmstadt, Georg Büchner Buchhandlung,, 1989
ISBN 10: 3925376305 ISBN 13: 9783925376306
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
180 S. Kartoniert mit Klappumschlag. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sprache: deu.
Verlag: Darmstadt (Verlag der Georg Büchner Buchhandlung), 1989
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
179, (3)pp. Prof. illus. 4to. Wraps.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; München : Dt. Kunstverl., 2011
ISBN 10: 342207063X ISBN 13: 9783422070639
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 287 S. : Ill. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Auf Deutsch, Englisch, Italianisch und Französisch. / Very good. Minimal wear. In German, English, Italian and French. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Verlag: Darmstadt, Verlag der Georg Büchner Buchhandlung 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
26 x 18,5 cm. 179 S, mit Abb. OBr. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museum fu?r Moderne Kunst, Frankfurt am Main, 1991
ISBN 10: 3882704578 ISBN 13: 9783882704570
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 185 x 240 mm. 55 S. Softcover. zahlreiche Farbaufnahmen. Zustand: sehr gut. Einband leicht berieben, besonders am BR. Seiten und Schnitt sind einwandfrei. USADO / GEBRAUCHT / USED. [Kunst+Deutschland]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 8,00 (original price 8,00) **.
Verlag: Lubok Verlag, 2012
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Good. Ex-library copy with usual markings. Shows minor wear and soiling.
Sprache: Deutsch
Verlag: heidelberger kunstverein, heidelberg, 1995
ISBN 10: 3926905344 ISBN 13: 9783926905345
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Bergmann; Lemke; Lepowski; Malter; Mascherpa; Schmitt (illustrator). oktav orig. broschur. sehr gutes exemplar. neuwertig + ungelesen, mit zahlreichen photographien, 116 seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Museum für Moderne Kunst, Frankfurt am Main, 1991
ISBN 10: 3882704578 ISBN 13: 9783882704570
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Broschiert. Gr.-Oktav. Schriften zur Sammlung des Museums für Moderne Kunst, Frankfurt am Main. 55 S. Broschur. Mit zahlr., meist farb. Abb. gutes Exemplar.
Verlag: Mainz, Galerie Alf-Krister Job (= Galerie Alf-Krister Job - Band 1) 1998, 1998
ISBN 10: 3933876001 ISBN 13: 9783933876003
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, gr.8°, 39 S. mit zahlreichen Farbabbildungen, original Broschur, sehr schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Verl. d. Georg-Büchner-Buchh., 1989
ISBN 10: 3925376305 ISBN 13: 9783925376306
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Erstausgabe
Obr. 1. Aufl. 179 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.