Text: Grit Weber. Frankfurt am Main: Kann-Verlag, 2012. Weißer OPbd. 96 meist farbig illustrierte Seiten. - 30 x 20,5. * Tadellos erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Inst. für Medienentwicklung und Kommunikation, 1991
ISBN 10: 3927282111 ISBN 13: 9783927282117
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 241 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband löst sich leicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 94 S. : Ill. ; 22 cm ein sehr schönes Exemplar mit einer Mängelmarkierung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 94 S. : Ill. ; 22 cm ein sehr schönes Exemplar mit einer Mängelmarkierung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 24 pages. German language. 10.23x7.09x0.06 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 240 pages. German language. 5.83x0.98x8.19 inches. In Stock.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Gaertner, Andreas (illustrator). Thomas Endl- Karfunkelstadt: Die Kathedrale der Ratten Hardcover, 2009, Schneider Buch, guter Zustand, etwas gebräunt Mithilfe des magischen Edelsteins ist es Adrian und Jo gelungen , in ihre Welt zurückzukehren. Doch Henny steckt noch immer in der Vergangenheit fest. Adrian und Jo bleibt nichts anderes über als ein zweites Mal in die Karfunkelstadt zu reisen. Gewicht: 260 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schneider/ Egmont Verlag, Köln, 2009
ISBN 10: 3505125415 ISBN 13: 9783505125416
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Gaertner, Andreas (illustrator). Thomas Endl- Karfunkelstadt: Das Theater des Schreckens Hardcover, 2009, Schneider / Egmont, guter Zustand, etwas gebräunt Ausgerechnet ! Dem fiesen Ladenbesitzer Krattlow ist es gelungen , gemeinsam mit Adrian , Henny und Jo in die Karfunkelstadt zu reisen. Gewicht: 280 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schneider/ Egmont Verlag, Köln, 2010
ISBN 10: 3505125423 ISBN 13: 9783505125423
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Gaertner, Andreas (illustrator). Thomas Endl- Karfunkelstadt: Die Mauer des Schweigens Hardcover, 2010, Schneider / Egmont, guter Zustand, etwas gebräunt Was ist jetzt nur los ? Anscheinend hat sich der Karfunkelstein verselbstständigt. Ohne eigenes Zutun sind Adrian, Henny und Jo in der geheimnisvollen Karfunkelstadt gelandet. Gewicht: 280 g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 37,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. German language. 8.11x0.43x9.37 inches. In Stock.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Signiert
Ill.Opd. ca. 40 S. : überw. Ill. ; 17 x 22 cm Von P. Talleur signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 50,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Raison, Wien, 2009
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - neuwertig, einband noch mit Klebebinde vom Verlag und Adressetikett.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen ; Berlin ; Toronto : Verlag Barbara Budrich, 2024
ISBN 10: 3847430211 ISBN 13: 9783847430216
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 227 Seiten ; 21 cm, 330 g sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Egmont Verlagsgesellschaft, 2009
ISBN 10: 3505125393 ISBN 13: 9783505125393
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 176 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CH6309 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Barbara Budrich 13.11.2023., 2023
ISBN 10: 3847430211 ISBN 13: 9783847430216
Zustand: Sehr gut. 227 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Gu - Rückseite unten eingerissen, Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Zum WerkDie Unternehmen der Zukunft werden einen anderen, kreativen Führungsstil pflegen, sind flexibler, gleichzeitig stabiler organisiert und haben die Kraft des Co-Creating mit Kunden und Partnern für sich entdeckt. Auf der Basis von 1400 Jahren Unternehmensgeschichte wagen Dr. Reinhold Rapp und Andreas Gaertner einen Blick bis ins Jahr 2050 aus der Perspektive des Zukunftsforschers, Beraters, Unternehmers und Künstlers. Permanente Disruption fordert Manager und Unternehmer zu einem Weg der kreativen Neugestaltung. Kunden erwarten Lösungen, die zehnmal besser sind als die bisherigen Angebote. Und Mitarbeiter suchen sich sinnstiftende Organisationen, in denen sie sich mit Ihrer Kreativität einbringen wollen.Das wunderbar illustrierte Werk, das einen Blauen Ozean zwischen Management- und Sketchbook geschaffen hat, zeigt:wie die Kreativität von Teams die Künstliche Intelligenz von Maschinen auf allen Gestaltungsfeldern übertrumpfen kann,wie ein Zusammenklang zwischen nachhaltigen Unternehmensformen und neuen, noch in der Entwicklung befindlichen neuen Typen Dynamik und Substanz erzeugt undwie durch Integration von Kunden und Partnern ein permanentes Co-Creating zu Wettbewerbsvorteilen wird.ZielgruppeEin Buch für alle, die kreativ etwas Neues in ihren Organisationen schaffen wollen.
EUR 29,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Zum WerkDie Unternehmen der Zukunft werden einen anderen, kreativen Fuehrungsstil pflegen, sind flexibler, gleichzeitig stabiler organisiert und haben die Kraft des Co-Creating mit Kunden und Partnern fuer sich entdeckt. Auf der Basis von 1400 .
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 69,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. German language. 8.27x5.83x0.59 inches. In Stock.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Prof. Dr. Claudia Gaertner lehrt Praktische Theologie an der Technischen Universitaet Dortmund Prof. Dr. Andreas Brenne lehrt Kunstpaedagogik an der Universitaet Osnabrueck.Kunstwerke sind im Religionsunterricht aeusserst beliebt. Sie dienen der Motivation, d.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Prof. Dr. Claudia Gaertner lehrt Praktische Theologie an der TU Dortmund Stefan Bork ist wissenschaftlicher Mitarbeiter an der TU Dortmund.In diesem Band wird das bisher noch wenig definierte Forschungsfeld der Kirchengeschichtsdidaktik in den Blick gen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Winter, Heidelberg, 2000
Anbieter: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Erste Ausgabe. XII, 560 S. Orig.-Pappband. Ein schönes, gut erhaltenes Exemplar in einwandfreiem Zustand.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ergebnisse einer vierzigjährigen Erfahrung der medikamentösen Behandlung dieser Erkrankung.Der amerikanische Arzt Eli G.Jones hatte sich Ende des 18ten Jahrhunderts - der Blütezeit der amerikanischen Homöopathie - auf die Behandlung von krebskranken Patienten mit homöopathischen Arzneimitteln spezialisiert. Seine Aussagen und Erfahrungen, die er in diesem Buch niederlegt stellen ein historisches Dokument dar.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Kunstwerke sind im Religionsunterricht äußerst beliebt. Sie dienen der Motivation, der Erarbeitung theologischer Topoi oder leiten zur Selbstexpression der SchülerInnen an. Sie gelten als religiöse bzw. ästhetische Erfahrungsquelle oder als Seismographen der Gegenwart und dienen der religiösen Bildung. Es überrascht, dass die spezifische Funktion und Wirkung von Bildern im Religionsunterricht empirisch bislang kaum untersucht wurde. Unverzichtbar ist dabei der Austausch mit Nachbardisziplinen, die bereits seit einigen Jahren analoge Fragestellungen für ihr Fach verfolgen: evangelische und katholische Religionspädagogik, Kunstpädagogik, Systematische Theologie sowie Erziehungswissenschaften. Ziel ist es, die Frage nach der Funktion und Wirkung von Kunst im Religionsunterricht interdisziplinär zu verorten, methodische Grundlagen zu ihrer empirischen Erforschung zu erarbeiten und in ausgewählten Einzelfallstudien zu fachwissenschaftlich/fachdidaktisch relevanten Ergebnissen zu gelangen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Krebs - Eli G. Jones (1910) | Seine Ursachen Symptome und Behandlung | Andreas Gärtner | Taschenbuch | 220 S. | Deutsch | 2012 | epubli | EAN 9783844236248 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Böhlau Wien|Brill Österreich Ges.m.b.H., 2017
ISBN 10: 3205205677 ISBN 13: 9783205205678
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 55,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Die Entdeckung der Landschaft gilt gemeinhin als Errungenschaft der westlichen Moderne. Tatsaechlich lassen sich Wort und Begriff zuerst im Europa des 18. Jahrhunderts nachweisen. Das Phaenomen als solches aber ist viel aelter und beschraenkt sich nicht auf Eur.