Gabriella schubert (58 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (58)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: IKS GmbH Jena 2009 2009

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    brosch. 143 S. guter Zustand.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 14,60

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Hellblauer Originalpappband. 23,7x15,7 cm. VIII,213 Seiten m. einigen Abbildungen. Sauber und fest. Gutes Exemplar. (=Wissenschaft und Stadt : Publikationen der Freien Universität Berlin aus Anlaß der 750-Jahr-Feier Berlins ; Bd. 19) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden : Harrassowitz 1993

    3447033231 / 9783447033237

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,28

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 323 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Auf Deutsch und Französisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2016

    3866886152 / 9783866886155

    • Softcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 16,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: Wie Neu. Edited by Gabriella Schubert and Johanna Deimel. This book is a collection of contributions to a symposium which was organized by the Southeast Europe Association (Südosteuropa-Gesellschaft) on the topic "Women in the Balkans/Southeastern Europe" and held on 3rd and 4th November 2014 in Munich. It reflects on t

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2025

    3447184027 / 9783447184021

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 57,97

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wiesbaden : Harrassowitz 1993

    3447033231 / 9783447033237

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 13,20

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 323 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Very good. Minimal wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2025

    3447184027 / 9783447184021

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 55,76

    EUR 4,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 1992

    3447033231 / 9783447033237

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 24,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    24 x 17 cm. Zustand: Gut. XXXIV, 323 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen, Vorderdeckel mit einem kleinen Kick. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PU-274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Jena : Collegium Europaeum Jenense 2003

    378960609X / 9783789606090

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,24

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 310 S. ; 21 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Deutsch-Serbisch. Mit eingeklebtem Widmungsblatt. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. German-Serbian. With pasted-in dedication page. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2025

    3447184035 / 9783447184038

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 68,28

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2025

    3447184027 / 9783447184021

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 68,39

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 150 pages. German language. 6.50x0.43x9.33 inches. In Stock.

  • Verlag: Berlin, Harrassowitz (Komm.) 1982, 1982

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    XXXV/693 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Balkanologische Veröffentlichungen (des Osteuropa - Instituts an der Freien Universität Berlin) 7), Sprache: deutsch.

  • Verlag: Zeitschrift für Balkanologie XX/1, Wiesbaden 1984

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Sonderdruck. 16,5 x 24 cm. S. 91 - 121. Originalbroschur. tadellos. Widmung der Autorin auf dem Titell 27. 3. 85. Signatur des Verfassers.

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 143 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - Alfred Großer, Europäische kulturelle Identitäten -- Jürgen Dummer, Braucht Europa den kollektiven Blick zurück und die kollektive Erinnerung als Mittel der Identitätsstiftung? -- Franz Bosbach, Europas kulturelles Erbe der Neuzeit -- Alfred Großer, Chan

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harrassowitz 2025

    3447184035 / 9783447184038

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 86,55

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harrassowitz 2025

    3447184035 / 9783447184038

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 86,32

    EUR 11,59 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 145 pages. German language. 6.57x0.43x9.37 inches. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2023

    3447120622 / 9783447120623

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 52,18

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harrassowitz

    3447180048 / 9783447180047

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 42,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Zeitschrift für Balkanologie 53 (2017) 2 | Gabriella Schubert (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Harrassowitz | EAN 9783447180047 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Biblion Media 2008

    3866880227 / 9783866880221

    • Softcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 12,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie Neu. 43. Internationale Hochschulwoche der Südosteuropa-Gesellschaft in Tutzing 4.-8.10.2004. Hrsg. von Gabriella Schubert und Holm Sundhaussen. Das Selbstverständnis und die Identitätskonstrukte der Balkangesellschaften sowie ihre Einstellung zum "Westen" und zum übrigen Europa unterscheiden sich in vielerlei Hinsi

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harrassowitz Verlag Mär 2025 2025

    3447184027 / 9783447184021

    • Softcover

    Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Südosteuropa, insbesondere aber der engere Balkan, ist trotz der heute nahezu unbegrenzten Möglichkeiten der Informationsgewinnung und des Reisens eine Region, zu der in Westeuropa nur Fachkreise spezielle Kenntnisse und Qualifikationen besitzen - der breiten Öffentlichkeit ist sie jedoch noch

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harrassowitz Verlag Mär 2025 2025

    3447184027 / 9783447184021

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,00

    EUR 61,46 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Südosteuropa, insbesondere aber der engere Balkan, ist trotz der heute nahezu unbegrenzten Möglichkeiten der Informationsgewinnung und des Reisens eine Region, zu der in Westeuropa nur Fachkreise spezielle Kenntnisse und Qualifikationen besitzen - der breiten Öffentlichkeit ist sie jedoch noc

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2025

    3447184035 / 9783447184038

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Zeitschrift für Balkanologie 60 (2024) 2 | Gabriella Schubert (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Harrassowitz Verlag | EAN 9783447184038 | Verantwortliche Person für die EU: Harrassowitz Verlag, Kreuzberger Ring 7 B-D, 65205 Wiesbaden, produktsicherheit[dot]verlag[at]harrassowitz[dot]de | Anbiete

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2025

    3447184027 / 9783447184021

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 54,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Zeitschrift für Balkanologie 60 (2024) 1 | Wolfgang Dahmen (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Harrassowitz Verlag | EAN 9783447184021 | Verantwortliche Person für die EU: Harrassowitz Verlag, Kreuzberger Ring 7 B-D, 65205 Wiesbaden, produktsicherheit[dot]verlag[at]harrassowitz[dot]de | Anbieter:

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2015

    3866885466 / 9783866885462

    • Softcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 14,90

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 9 verfügbar

    Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Herrschaft und Alltag in Südosteuropa. 50. Internationale Hochschulwoche der Südosteuropa-Gesellschaft in Tutzing 4.-7. Oktober 2011. Hrsg. von Klaus Roth, Wolfgang Höpken und Gabriella Schubert. 16 Beiträge behandeln - aus ethnologischer, soziologischer, kulturgeograp

  • Verlag: Geschäftsstelle der Deutsch-Jugoslawischen Kulturgesellschaft, Berlin 1981

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Erste Ausgabe. 19,5 x 19,5 cm. Erste Auflage, 96 [98] S. Illustrierte Originalbroschur. Ganzseitige Illustrationen. Arbeitsexemplar Arnfrid Astels mit An- und Unterstreichungen und Marginalien, leichte Gebrauchsspuren. Von der Übersetzerin am 15. 2. 1983 gewidmet.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2023

    3447120622 / 9783447120623

    • Softcover

    Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 65,19

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: New.

  • Verlag: Jena: Collegium Europaeum Jenense /2006 2003

    • Softcover

    Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, DeutschlandGloria Mortzeck

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 59,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    310/ 350 S. 8°, Brosch, fester illustr. Kartonumschlag. Kleiner Fleck im Fußschnitt, sonst guter Zustand. Deutsch-serbische Ausgabe. 1000 gr.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Collegium Europaeum Jenense / Jena 2006

    • Softcover

    Anbieter: SinneWerk gGmbH, Berlin, DeutschlandSinneWerk gGmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 27,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. Zustand: Gut. Original Broschur. 8°. 350 Seiten. 1. Auflage. ISBN: 978393315913X. Einband wenig berieben. Kanten leicht bestoßen. Innen in sauberem Zustand ohne Eintragungen. (Oktav - 788g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2025

    3447124717 / 9783447124713

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 68,10

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Harrassowitz Verlag 2025

    3447124717 / 9783447124713

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 63,39

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.