Sprache: Englisch
Verlag: Wiesbaden, Harrassowitz Verlag, 1999
ISBN 10: 3447040726 ISBN 13: 9783447040723
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 360 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 680.
Verlag: Colloquium Verlag: Berlin 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Hellblauer Originalpappband. 23,7x15,7 cm. VIII,213 Seiten m. einigen Abbildungen. Sauber und fest. Gutes Exemplar. (=Wissenschaft und Stadt : Publikationen der Freien Universität Berlin aus Anlaß der 750-Jahr-Feier Berlins ; Bd. 19) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! OstGeb.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Polyglott, K?ln 1961.,, 1961
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 32s., in gutem Zustand, [SAP76]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; München ; Wien ; Zürich ; New York, NY : Langenscheidt,, 1992
ISBN 10: 3468223129 ISBN 13: 9783468223129
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Kunststoff. Zustand: Gut. 12. Aufl. 240 S. Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bln. u.a., Harrassowitz (Komm.) 1979,, 1979
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
245 S., OBr., (Balkanologische Veröffentlichungen (des Osteuropa - Instituts an der Freien Universität Berlin) 1),
Verlag: Tübingen, Niemeyer, 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 654 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin & Wiesbaden : In Kommission bei Otto Harrassowitz, 1964
25 x 17,5 cm. Zustand: Gut. XVI, 297 Seiten ; Mit Abbildungen und Karten Original Broschur mit Bibliotheksklebeband. Angebräunt und Hinterdeckel sehr stark wasserfleckig. Innen mit Bibliotheksstempeln, Anfangsseiten wenig fleckig, die Abbildungen und Karten meist oben und an den Rändern leicht braunfleckig, sonst sauberes Exemplar B10-03-01A|S75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522 Veröffentlichungen der Abteilung für Slavische Sprachen und Literaturen des Osteuropa-Instituts (Slavisches Seminar) an der Freien Universität Berlin ; Band 32.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Trofenik, München, 1972
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Softcoverband - Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Trofenik, München, 1970
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Softcoverband - Papier etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Harrassowitz Verlag, 2007
ISBN 10: 3447054433 ISBN 13: 9783447054430
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 290 S. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 614.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Harrassowitz Verlag 01.12.2009., 2009
ISBN 10: 3447061154 ISBN 13: 9783447061155
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. 374 S. Neuwertiger Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Berlin, Harrassowitz (Komm.), 1994,, 1994
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
XI/397 S., OBr., gutes Exemplar, (Balkanologische Veröffentlichungen (des Osteuropa - Instituts an der Freien Universität Berlin) 25), Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/München/Zürich. Langenscheidt, 1975
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 5. Aufl. 256 S. 5. Aufl. 1975. Einbd. etw. angeschmutzt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 Kunststoffeinbd. 10,5 * 7,5 cm.
Verlag: Bln., Harrassowitz (Komm.) 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
383 S., OBr., (Slavistische Veröffentlichungen 61),
Verlag: Berlin, Harrassowitz (Komm.), 1987,, 1987
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
VI/313 S./pp., , Abbildungen (Illustrations), Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar, (Balkanologische Veröffentlichungen (des Osteuropa - Instituts an der Freien Universität Berlin) 12), Sprache: Deutsch.
Verlag: Bln. u.a., Harrassowitz (Komm.) 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
436 S., OBr., (Balkanologische Veröffentlichungen (des Osteuropa - Instituts an der Freien Universität Berlin) 9),
Verlag: Munchen: Dr. Rudolf Trofenik,, 1977
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. Volume 13 only; 242 pp., a few illustrations in text, near very good in original paper wrappers. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Broschiert. Zustand: Gut. Otto Harrassowitz - 1. Auf. 1984 : Norbert Reiter - Perfect tb . Gr. , 9-150-3-L2 B7-O8NO-FI41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 953.
Verlag: Harrassowitz,, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch OriginalKarton. Noch eingeschweißtes Exemplar!
Paperback. 246 pp.; 24x17 cm. " Osteuropa-Institut an der Freien Universitat Berlin, Balkanologische Veroffentlichungen Band 1 " Text in German / Deutsch. (corners slightly bumped, few marginal notes lines in ink) Very good, see picture. 510g.
Verlag: Wiesbaden: Otto Harrasowitz, 1977
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 5 items (1977-1983 passim); very good in original paper wrappers. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt Verlag, Berlin, 1990
ISBN 10: 3468283113 ISBN 13: 9783468283116
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Norbert Reiter / Johannes Faensen: 30 Stunden Serbokroatisch für Anfänger (Langenscheidt's Kurzlehrbuch). Langenscheidt Verlag, Berlin 1990. Broschur, 160 Seiten; Einbandinnenseiten etw. altersfleckig, sonst ordentlicher Zustand.
Akten des 23. Linguistischen Kolloquiums, Berlin 1988. Linguistische Arbeiten 222. Tübingen, Niemeyer 1989. 654 S., OKart. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: In Kommission bei O. Harrassowitz, 1987
ISBN 10: 3447027142 ISBN 13: 9783447027144
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. 107 Seiten mit 10 Abb. und 3 Tabellen, broschiert (Harrassowitz Verlag 1987). Früher EUR 27,61. Gewicht: 220 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: In Kommission bei O. Harrassowitz, 1986
ISBN 10: 3447025867 ISBN 13: 9783447025867
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Nach einem großen einleitenden allgemeinen sprachwissenschaftlichen Teil widmet sich der Autor dem Thema der ovyj-Adjektive. Ein umfangreiches Glossar rundet die Darstellung sinnvoll und nützlich ab. 383 Seiten mit 18 Abb. und 28 Tabellen, broschiert (Harrassowitz Verlag 1986). Früher EUR 65,45. Gewicht: 710 g - Softcover/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; München ; Wien : Langenscheidt, 1976
ISBN 10: 3468283113 ISBN 13: 9783468283116
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
DM. Zustand: Gut. Neubearb. 1. Aufl. 152 S. ; 19 cm + 1 Schallplatte (33 UpM) gebraucht,guter Zustand, 49d ISBN: 9783468283116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
broschiert. Zustand: Gut. 654 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3484302224 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-06372 3484302224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Harrassowitz Verlag, 1994
ISBN 10: 3447035110 ISBN 13: 9783447035118
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 36,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Wie neu. 275 S. Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.