G schmidt u a (86 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Pfeiffer 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1 Auflage.. 270 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Druckerei Bachem 1950
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 103-146 Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Berlin u. Dresden, Kinderbuchverlag (1950). 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(1.- 20. Tsd.). Groß-8°. M. zahlr. schw/w. Fotos, Sachzeichnungen u. Illustr. v. Frans Haacken, Rudolf Sommer, Kurt Zimmermann, Helmut Betz, Wilmar Riegenring u. Ernst Jadczewski im Text sowie farb. illustr. Vors.e. 380 S. Illustr. OHlwd. Mont. Leihzettel verso flieg. Vors.; 2 Stempel u. Nummer a. Titelbl., 1 Stempel im Text; Ti…telbl. m. kl. Loch; Schnitt etw. vergilbt, unten etw. angeschmutzt, dort leicht wellig; sonst recht gutes, unausgeliehenes Expl., der Umschlag fehlt.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 45/4 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Erläuterungen zur Geologischen Übersichtskarte der Süddeutschen Molasse 1 : 300 000. - Aus dem Inhalt: Paul Schmidt-Thome und Ortwin Ganss - Die Subalpine Molasse zwischen Bodensee und Salzach / R. Dehm: Die Säugetier-Faunen in der Oberen Süßwassermolasse und ihre Bedeutung für die Gliederung / Ferdinand Neumaier: Das ostniederbayerische Tertiär.
Erläuterungen zur Geologischen Übersichtskarte der Süddeutschen Molasse. - Paul Schmidt-Thome und Ortwin Ganss / R. Dehm. - Ferdinand Neumaier / Abele, G. / Beschoren, B. u. a.:
Verlag: München, Bayerisches Geologisches Landesamt, 1955. 1955
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Blaue Originalbroschur, an den Ecken etwas bestoßen. 106 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen und einer ausfaltbaren Profilkarte ( Tafel 3 von 3, Tafeln 1 und 2 fehlen ). Sauberer, guter Zustand. Tafeln 1 und 2 fehlen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs…outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08230-426324.

Paläontologische Zeitschrift. Band 36, Nr. 1 /2. Organ der Paläontologischen Gesellschaft. Aus dem Inhalt: H. K. Erben - Über böhmische und türkische Vertreter von Anetoceras (Ammon, Unterdevon). Mit 2 Tafeln / K.-H. Josten: Neuropteris semireticulata, eine neue Art als Bindeglied zwischen den Gattungen Neuropteris und Reticulopteris. Mit Taf. 3 - 5 / R. Brauer: Vergleichende elektronenmikroskopische Untersuchungen an tertiären Säugetierzähnen (Taf. 9, 10) / A. G. Fischer: Fossilien aus Riffkomplexen der alpinen Trias: Cheilosporites Wähner, eine Foraminifere? Mit Taf. 13 und 14.
Paläontologische Zeitschrift. - Jaekel, O. (Begr.). - Schmidt, Hermann (Hrsg.). - H. K. Erben / K.-H. Josten / R. Brauer / A. G. Fischer u. a.:
Verlag: Stuttgart: E. Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung, 1962. 1962
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. OriginalBroschur. 134 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen im Text und auf 14 Tafeln. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch u…nsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller403335.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 176 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. InhaltsverzeichnisI. Kindesalter.1. Entwicklung und ihre Varianten in der Kindheit.2. Frühe Deprivationssyndrome.3. Autistische Syndrome.4. Schizophrene Psychosen im Kindesalter.5. Psychische Störungen bei organischen Hirnschädigungen.6. Oligophrenien.7. G…enopathien.8. Teilleistungsstörungen aufgrund von Entwicklungsstörungen.9. Reaktive und neurotische Störungen.10. Psychologische und psychopathologische Probleme des chronisch kranken Kindes.II. Adoleszenz.1. Die Entwicklung und ihre Varianten in der Adoleszenz.2. Krisen und Neurosen in der Adoleszenz.3. Jugenddissozialität und -delinquenz.III. Prävention und Therapie.1. Risikofaktoren, protektive Faktoren und Prävention.2. Medikamentöse Therapie.3. Kinderpsychotherapie.4. Soziale und rechtliche Seiten der Hilfen für psychisch gestörte Kinder und Jugendliche.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,86
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Konrad Wittwer 1920
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 31 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich…und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer 1988
- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., völlig neu gestaltete Auflage.. X, 496 S. : 25 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 985.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. 302 Seiten; 1980. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 2604-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: o. V. 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 141 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht best…oßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Weitere BilderArchiv der Pharmazie ( 1935 ) und Berichte der Deutschen Pharmazeutischen Gesellschaft. Band 273 des Archivs und zugleich Jhg. 45 der Berichte. 1935. - Beigebunden: Mitteilungen der Pharmazeutischen Gesellschaft. 12. Jhg. 1935, Heft 1-8, Vlg. Deutsche Pharmazeutische Gesellschaft, Berlin. - Aus dem Inhalt: K. W. Merz und G. Schmidt - Über die giftigen Inhaltsstoffe der Samen von Tephrosia Vogelii / H. P. Kaufmann: Arzneimittelsynthetische Studien IX - Benzthiazolylharnstoffe / K. Brand: Beiträge zur Kenntnis des Einflusses von Alkyl- und Alkylenmerkaptogruppen auf die therapeutische Wirkung organischer Verbindungen / Benno Reichert: Neuere Forschungsergebnisse auf dem Gebiete der anorganischen Chemie / Ernst Braun: Anatomische Untersuchungen über die Blätter einiger pharmazeutisch interessanter Polypodiaceen.
Pharmazie, Archiv der. - Horrmann, P. u. a. - Autoren: K. W. Merz und G. Schmidt / H. P. Kaufmann / K. Brand / Benno Reichert / Ernst Braun u. a. -
Verlag: Verlag Chemie: Leipzig + Berlin 1935 1935
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 23 x 15,2 cm. Brauner neuerer Leinenband mit goldfarbenem Rückentitel. 573 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen auf Tafeln / VII, 66 Seiten. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Guter Zustand. Hrsg. von der Deutschen Apothekerschaft und der Deutschen Pharmazeutischen Gese…llschaft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04250.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Populäre Einführung in das römische Alltagsleben aus der Sicht eines aus Syrien verschleppten ehemaligen Soldaten; auf der gleichnamigen Fernsehproduktion basierend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Jena, Berlin, Urania-Verlag, 1980
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 336 Seiten, Schutzumschlag leicht randrissig, Kopfschnitt leicht stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 Handbuch der Naturschutzgebiete der Dentschen Demokratischen Republik. Band 1.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,67
EUR 36,01 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 223 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Softcover
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, , DeutschlandbemeX
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,08
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. 302 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H45-044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hermann von Wissmann - Deutschlands größter Afrikaner. Sein Leben und Wirken unter Benutzung seines Nachlasses dargestellt.
Becker, A. ; C. v. Perbrandt; G. Richelmann; Rochus Schmidt u. W. Steuber:
Verlag: Berlin, Schall , 1911
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4., verm. u. verb. Aufl. XII/597 S., 76 Tafeln, OLn., Einband stärker gebrauchsspurig, Block mäßig stockfleckig.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 354 Seiten Besitzereintrag innen. Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Französisch; Brieflicher Sprach- und Sprech-Unterricht für das Selbststudium Erwachsener;
Toussaint, Prof. Charles, Dr. Karl Schmidt Prof. G. Langenscheidt u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung ca.1900. 1900
- Hardcover
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, DeutschlandSchätze & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Hardcover im Schuber. Zustand: Befriedigend. 157. Auflage.. unpagniert Toussaint, Prof. Charles, Dr. Karl Schmidt Prof. G. Langenscheidt u. a.: Französisch; Brieflicher Sprach- und Sprech-Unterricht für das Selbststudium Erwachsener; 157. Auflage; Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, ca.1900. unpagniert 4°, Hardcov…er im Schuber; Schuber: deutliche Lichtspuren, Kanten ber.; Buchdeckel: Kanten leicht ber.; Buchrücken: Lichtspuren, am Fuß gebrochen; enthällt: Titelblatt, Arbeitsplan mit Leserost, 36 Briefe (geklammert), 6 Beilagen (1, 3-6 geklammert / 2 broschiert); 1. Brief deutlich stockfleckig; Restliches Papier nur gering gebr. und wenige Flecken; Klammern teils rostig; vollständig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,98
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 3. Aufl. 496 S. Orig.-Leinen. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Sign. Einband und Buchschnitte etwas fleckig, kleinere Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar. 3540174192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Almost Time | Gary D Schmidt (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2020 | HarperCollins | EAN 9780544785816 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu. Karas, G. Brian (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlagsbuchhandlung Alfred Schall, 1906
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , DeutschlandAntiquariat Ulrich Heider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
X, 578 S., 1 Bl., 72 Tafeln, 1 Karte. Erste Ausgabe (gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren, Namenseintrag). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Gr.8°. Illustriertes Orig.-Leinen.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Progress in System and Robot Analysis and Control Design | Spyros G. Tzafestas (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Control and Information Sciences | xxvii | Englisch | 1999 | Springer | EAN 9781852331238 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelber…g, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Recent Trends and Developments in Social Software | International Conferences on Social Software, BlogTalk 2008, Cork, Ireland, March 3-4, 2008, and BlogTalk 2009, Jeju Island, South Korea, September 15-16, 2009. Revised Selected Papers | John G. Breslin (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2010 |…Springer | EAN 9783642165801 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Research Advances in Alcohol and Drug Problems | Reginald G. Smart (u. a.) | Taschenbuch | Research Advances in Alcohol and Drug Problems | xiv | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9781461296874 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]ha…rtmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Real Time Control of Large Scale Systems | Proceedings of the First European Workshop, University of Patras, Greece, July 9-12, 1984 | G. Schmidt (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Control and Information Sciences | xi | Englisch | 1985 | Springer | EAN 9783540150336 | Verantwortliche Person für…die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Linking the Gaseous and Condensed Phases of Matter | The Behavior of Slow Electrons | Loucas G. Christophorou (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781461360834 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[a…t]springer[dot]com | Anbieter: preigu.