Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Franz Deuticke, 1954.,, 1954
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Erdkunde für die vierte Klasse der Mittel- und Hauptschule von Dr. Hans Fuchs, Heinrich Kellner und Dr. Hans Salnar, sechste Auflage, hrsg. Wien 1954, Franz Deuticke, illustr. OHlwd, 150 S + 56 Abbildungen, sowie Textillustrationen, 8, bestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Dt. Verl. für Jugend und Volk, 1932
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
139 Seiten Illustrationen, Karten Bilderbeil. (56 Seiten) Ehemaliges Bibliotheksex. mit Stempel und Rückensignatur. Moderate bis Starke Gebrauchsspuren, Text Sauber, ohne Anstreichungen, insgesamt ein gutes Arbeitsexemplar. Mit Heft! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Deutscher Verlag für Jugnd und Volk, 1926
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 92 Seiten. Einband und Vorsatz mit leichten Verfärbungen. Nachsatz mit Kleberrückständen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österr. Bundesverlag, Wien, 1953
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Verlag: Deuticke, 1947
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). 4. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 280 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren.
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, 1947
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Verlag: Jugend und Volk, 1932
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 240 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestossen, gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Deutscher Verlag f. Jugend u. Volk, 1926
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. 32 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen u. verblasst, Buchrücken etw. rissig, m. Namenseintr. G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Franz Deuticke, Ed. Hölel, Österreichischer Bundesverlag, Verlag für Jugend und Volk, 1953
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 104+40 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Einbandecken beschädigt, Vorsatz beschriftet, Seiten verfärbt.
Verlag: Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1931
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 132 Seiten. Seiten stockfleckig, Nachsatz berieben, Buchblock gebrochen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Deuticke, 1951
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 5. Aufl., 8°, 104 (40) S., Ohlnbd., Ecken gering bestoßen, etw. berieben, Stempel am Titelbl., Anstreichungen im Text, 80 Abb. auf Tafeln Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Deuticke, 1951
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 5. Aufl., 8°, 144 S., Ohlnbd., Ecken etw. bestoßen, gering berieben, Anstreichungen im Text, Stempel am Titlbl. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1926
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl., 8°, 92 Seiten, Orig.HLwd., illustr.von Theodor Maader, mit Bilderbeilage: 32 S., 61 Abb., guter Zustand Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Leipzig: Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1932
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 156 S. Einband berieben u. bestaubt, Kanten bestoßen, Buchrücken beschädigt, Bindung gelockert L020 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Leipzig, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1936
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 116 S. Einband etw. verblasst, Kante etw. bestoßen, Bindung gering gelockert L020 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 3., nach dem Lehrplan von 1935 bearb. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Leipzig, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1931
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Halbleinen. 541 S. Bd.1: 114 S., , kleine Ecke a. Titelblatt abgerissen, Nachsatz z. T. abgerissen, S. etw. bestaubt u. fleckig, Bildteil stark fleckig / Bd.2: 132 S. / Bd.3: 139 S. / Bd.4: 156 S. / Einbände stark berieben u. bestaubt, Kanten bestoßen, m. mehreren Stempel-Eintr. in allen Bänden, Bindung gelockert, L017 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.