Sprache: Deutsch
Verlag: Touristik Verlag 1945,., 1945
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 20 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Touristik-Verlag, 1945
24 x 17 cm. Zustand: Gut. Wiener geographische Studien ; 12. 20 Seiten ; Mit 2 Karten auf Tafeln und 3 Karten im Text Original Broschur mit Bibliotheksschild- und Stempel. Abgelöstes Bibliotheksklebeband mit Restklebespuren auf Vorderdeckel u. Buchrücken und leicht angestaubt. Innen mit Bibliotheksstempeln, Papier gebräunt, sauberes Exemplar B15-02-03C|S91 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 62.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Franz Deuticke, 1959.,, 1959
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Erdkunde für die fünfte Klasse der Mittelschule von Dr. Hans Klimpt und Dr. Hans Slanar, 4. Auflage, hrsg. Wien, 1959, Franz Deuticke, illustr. OHlwd, 168 S m. Textillustrationen u. 16 Abbildungen, etwas bestossen sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Franz Deuticke, 1954.,, 1954
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Erdkunde für die vierte Klasse der Mittel- und Hauptschule von Dr. Hans Fuchs, Heinrich Kellner und Dr. Hans Salnar, sechste Auflage, hrsg. Wien 1954, Franz Deuticke, illustr. OHlwd, 150 S + 56 Abbildungen, sowie Textillustrationen, 8, bestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Donauland Wien, 1970
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 4 Pappe Guter Umschlag Buch 96/128/68 SS, OPp. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 19 Seiten, 8 Abb. auf Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Wien; Leipzig: Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1928
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
72 S. mit 84 Karten, Stadtplänen, Grafiken und SW-Fotos. Privates Halbleinen, Fadenheftung, 40x27 cm. Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken berieben, innen teils fleckig/knittrig, knapp beschnitten (untere oder obere Textzeilenhälften fehlen), keine Einträge. - Teils doppels. und teils gefaltete einseitig bedruckte Doppelseiten. - Scharfes Druckbild: Thematische, politische und physische Karten. ag [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1600. - Karten, Stadtpläne, Atlanten. - Stichworte: Schulbücher, Schulatlas, Lehrbücher, Atlanten, Karten, Austria, Österreich, Geographie, Landeskunde, Topographische Karten, Landkarten, Kartographie, Topographie, Atlas. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Dt. Verl. für Jugend und Volk, 1932
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
139 Seiten Illustrationen, Karten Bilderbeil. (56 Seiten) Ehemaliges Bibliotheksex. mit Stempel und Rückensignatur. Moderate bis Starke Gebrauchsspuren, Text Sauber, ohne Anstreichungen, insgesamt ein gutes Arbeitsexemplar. Mit Heft! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Fromme, ohne Jahr (1924 ?)., 1924
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
2., umgearb. Auflage. VI, 166 Seiten. Rücken gebleicht und mit handschriftl. Rückentitel, Deckel etwas lichtrandig; die erste Lage etwas gelockert, sonst solide. Jahreszahl 1924 handschriftl. mit Bleistift am Titel vermerkt; sonst durchgehend sauber. Ein solides, textsauberes und gut brauchbares Exemplar. - in Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°(14,5 cm), Original-Broschur.
Verlag: Wien - Leipzig, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Folio (ca. 41 x 28 cm). Mit 72 farbigen Kartenblättern. 4 Bll. OHln. (leckig, beschabt und bestoßen. Rücken beschädigt. Titel gestempelt. Die Karten in sauberem Erhltungszustand).
Verlag: Wien - Leipzig, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Folio (ca. 41 x 28 cm). Mit 72 farbigen Kartenblättern. 4 Bll. OHln. (leckig, beschabt und bestoßen. Rücken lädiert. Beim Titel Stempel überklebt. Die Karten in sauberem Erhltungszustand).
Verlag: Deutscher Verlag für Jugnd und Volk, 1926
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 92 Seiten. Einband und Vorsatz mit leichten Verfärbungen. Nachsatz mit Kleberrückständen.
Verlag: Wien Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1927
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: guter Zustand. Hardcover, Format (4°), schwarzer Leineneinband, mit Leinenecken, marmorierter Einband, gut erhalten, altersgemäße Gebrauchsspuren, 72 S., mit vielen Kartenabb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Österr. Bundesverlag, Wien, 1953
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Verlag: Deuticke, 1947
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). 4. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 280 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Lager- und Gebrauchsspuren.
Verlag: Österreichischer Bundesverlag, 1947
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Verlag: Donauland, 1965
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1576 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - in Kunststoffüberzug, berieben.
Verlag: Jugend und Volk, 1932
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 240 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestossen, gebräunt.
Verlag: Deuticke, 1954
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. zahlreiche (illustrator). 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 240 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - leichte Benützungsspuren.
Verlag: Tempsky, 1921
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. einige Abb. (illustrator). 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 1/1 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 160 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Mäßig - berieben, bestossen, gebräunt, stockfleckig.
Verlag: Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1928
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 72 Seiten. Einband leicht beschädigt und verfärbt.- Ohne SU. Seiten leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Deutscher Verlag f. Jugend u. Volk, 1926
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Broschiert. 32 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen u. verblasst, Buchrücken etw. rissig, m. Namenseintr. G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Franz Deuticke, Ed. Hölel, Österreichischer Bundesverlag, Verlag für Jugend und Volk, 1953
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 104+40 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Einbandecken beschädigt, Vorsatz beschriftet, Seiten verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Hölzel, 1952
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
2.Auflage,. 76 Seiten, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 4°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Verlag: Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1931
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 132 Seiten. Seiten stockfleckig, Nachsatz berieben, Buchblock gebrochen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Touristik Verlag 1945, 1945
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 20 Seiten mit einigen Abbildungen und zwei Karten, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Touristik Verlag 1945, 1945
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 20 Seiten mit einigen Abbildungen und zwei Karten, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Deuticke, 1951
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 5. Aufl., 8°, 104 (40) S., Ohlnbd., Ecken gering bestoßen, etw. berieben, Stempel am Titelbl., Anstreichungen im Text, 80 Abb. auf Tafeln Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Deuticke, 1951
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 5. Aufl., 8°, 144 S., Ohlnbd., Ecken etw. bestoßen, gering berieben, Anstreichungen im Text, Stempel am Titlbl. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Deutscher Verlag f. Jugend u. Volk, 1928
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Halbleinen. VIII S. : 72 farb. Kt. / Einband berieben u. bestaubt, Kanten bestoßen, Buchrücken fehlt, m. deutlichen Lesespuren G1021 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.