Fuchs gotthard hrsg (22 Ergebnisse)
Verlag: Kösel Verlag, München 1991
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-466-36211-3 144 S 21x12,7cm, Oln, illustr. OU, Widmung auf Vorsatz, sauberer Buchzustand.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Donauwörth Erich Wewel Verlag 1999
- Softcover
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 219 S., OBrosch. (= Edition Der Prediger und Katechet). Guter Zustand. 400 Gramm.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 248 S. Das Buch ist ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Frankfurt am Main, Josef Knecht Verlag 1989. 1989
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SchweizVersandantiquariat Peter Kardos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 8°. 207 Seiten. Original-Broschüre mit illustriertem Titel (Umschlaggestaltung: Atelier Warminski, Büdingen). Sehr gutes, sauberes, neuwertiges Exemplar. Inhalt: Hans-Georg Gadamer: Der Mensch als Naturwesen und als Kulturträger. Carl Améry: Vom Ende der Natur: Aktuelle apokalyptische Visionen. Heinrich Schipperges:… Die Natur - ein Leitbild der Heilkunde? Günter Altner: Wie göttlich ist die Natur? Gottfried Boehm: Analogie Schöpfung - Das Naturverständnis in der modernen Kunst. Arthur Kaufmann: Die "Natur" in rechtswissenschaftlichen und rechtsphilosophischen Argumentationen. Wolfgang Friedrich Gutmann: Organismus und Prozess. Die Entstehung eines dynamischen Naturverständnisses. Hans Christoph Binswanger: Wege zu einer naturgerechten Wirtschaft. Gotthard Fuchs: Mit-Geschöpflichkeit. Eine theologische Meditation. Zu den Autoren.

Verlag: Suhrkamp, 1995
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Karton. [BHN-A-12] 247 Seiten, 8°. Vortitel gestempelt, gutes Exemplar.
Wiederkehr der Rituale. Zum Beispiel die Taufe. Mit Beitr. von Claudia Hofrichter u. a.
Kranemann, Benedikt (*1959) / Gotthard Fuchs (*1938) /Joachim Hake (*1963) (Hrsg.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: W. Kohlhammer, 2004 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover (farb. ill.). 156 S. (Nahezu sehr gut).

Ästhetische und religiöse Erfahrungen der Jahrhundertwenden. Teil: 1., Um 1800
Braungart, Wolfgang (Hrsg.), Gotthard Fuchs und Manfred Koch:
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh, 1997
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, kart. 230 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Frankfurter Aufklärung - Politische Kulturen einer Stadt
Fuchs, Gotthard / Bernhard Moltmann / Walter Prigge / Dieter Rexroth (Hrsg.)
Verlag: Frankfurt/Main / New York, Campus-Verlag 1997
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, 8°, 274 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shippi…ng costs.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Erstausg., 1. Aufl. 247 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm; Gutes Ex.; Einband etwas berieben. - INHALT : Gotthard Fuchs, Bernhard Moltmann, Mythen der Stadt -- Gerwin Zohlen, Metropole als Metapher -- Sigrid Weigel, Zur Weiblichkeit imaginärer Städte -- Uli Exner, Heterarchie. Zur Befreiung der Metropolen-Arch…itektur -- Dieter Hoffmann-Axthelm, Das Einkaufszentrum -- Walter Prigge, Mythos Architektur. Zur Sprache des Städtischen -- Paul Virilio, Marianne Brausch, Randgruppen. Ein Gespräch -- Bazon Brock, Zivilisationsraum und Kulturghetto -- Walter Amann, Wolfgang Schikora, Ulrich Zierold, Mobilien, Zeichen, Begrenzungen -- Andreas Kuhlmann, Kultur und Krise. Zur Inflation der Erlebnisse -- Diedrich Diederichsen, Wie aus Bewegungen Kulturen und aus Kulturen- Communities werden -- Edward W. Soja, Postmoderne Urbanisierung -- Saskia Sassen, Metropole: Grenzen eines Begriffes -- Roger Keil, Globalität: Lokalität. Frankfurter Verhältnisse -- Florian Rotzer, Urbanität in den Netzen. Vom Take-Over der Städte -- Peter Weibel, Die virtuelle Stadt im telematischen Raum -- Friedrich A. Kittler, Die Stadt ist ein Medium. ISBN 9783518119129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Verlag: Frankfurt, Knecht. 1995
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174 S. Br.

Zeitgewinn. Messian. Denken nach Franz Rosenzweig.
Rosenzweig, Franz.- Fuchs, Gotthard u. Henrix, Hans H. [Hrsg.].
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 8°. 190 S., kt. 2.

Frankfurter Aufklärung. Politische Kulturen einer Stadt. [Herausgegeben von Gotthard Fuchs, Bernhard Moltmann, Walter Prigge und Dieter Rexroth].
Fuchs, Gotthard (Hrsg.), Bernhard Moltmann (Hrsg.) Walter Prigge (Hrsg.) u. a.:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: Wie neu. 274 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783593352572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8° (17,5-22,5 cm). lllustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,09
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage.. 265 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit… der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 219 Seiten. Rücken schwach ausgeblichen. Hinterer Umschlagdeckel mit schwachen Lichtkanten. - Insgesamt sauberes und noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3879042209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 204 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-115-6/8-00066101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.

Wiederkehr der Rituale. Zum Beispiel die Taufe. [Herausgegeben von Benedikt Kranemann, Gotthard Fuchs und Joachim Hake].
Kranemann, Benedikt (Hrsg.), Gotthard Fuchs (Hrsg.) und Joachim Hake (Hrsg.):
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 156 Seiten. Ecken und Kanten leicht berieben. Kopfschnitt minimal fleckig. - Insgesamt sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3170176005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,20
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Wie neu. 1. aufl. oktav paperback. neuwertiges exemplar. ungelesen, wie neu ; illustrierte original-broschur; 174 seiten mit beiträgen von gotthard fuchs, katja boehme, annette schleinzer, karl gabriel, marianne heimbach-steins, karl neufeld.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Verlag Josef Knecht-Carolusdruckerei GmbH, 1994, Auflage: 1. 1994
- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,78
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; flexibler, ockerbrauner, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 239 / 13,5 x 21,6 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben. Sprache: de.

- Softcover
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Broschur Sehr gut. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,42
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 261 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.