Bernhard moltmann (37 Ergebnisse)
Verlag: Evangelische Akademie Arnoldshain, Schmitten 1994
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S., kart. "Soldaten sind Mörder" (Kurt Tucholsky), nicht nur Opfer (als "Gefallene"), sondern sie werden für den Ernstfall, d.h. das Töten, ausgebildet. Und Waffen schaffen nicht mehr Sicherheit auf der Welt, sind nicht Lösung, sondern Ursache bzw. Verstärker vieler Probleme und gewaltvoller Konflikte. Es gibt allenfalls sehr… wenige "gerechtfertigte" (nötige) Kriege, weshalb es im Zweifelsfall zunächst gilt, gegen JEDEN Krieg zu sein. Ich bitte daher um Beachtung meiner Titel zu Antimilitarismus, Friedensbewegung, Pazifismus, Gewaltfreiheit, Kriegsdienstverweigerung und sozialer Verteidigung. Gerne bearbeite ich entsprechende Anfragen zu diesem Themenfeld sowie Gesuche. Arnoldshainer Protokolle 3/94 Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Einband nachgedunkelt, sonst gut erh., 211 S., Umweltschutzpapier, kart. Analysen und Reflexionen von Mehdi Padamsee, Friedhelm Solms, Michael Brzosla, Wolfgang Huber, W. Lienemann, Ilse Tödt. Texte und Materialien der Forschungsstätte der evangelischen Studiengemeinschaft Reihe A Nr. 12 Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 207 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 326 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 560.

Verlag: Suhrkamp, 1995
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Karton. [BHN-A-12] 247 Seiten, 8°. Vortitel gestempelt, gutes Exemplar.

Erlebnis-Gedächtnis-Sinn: Authentische und konstruierte Erinnerung (Wissenschaftliche Reihe des Fritz Bauer Instituts) (German Edition)
Hanno-loewy-fritz-bauer-institut-evangelische-akademie-arnoldshain-bernhard-moltmann
- Softcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,64
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Campus-Verlag, broschiert, guter und sauberer Zustand, Auflage 1996, h4.

Sprache: Englisch
Verlag: Peace Research Institut / Leibnitz Institut Frankfurt, 2017
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 21. 21 Seiten. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 152 S., kart. Der umfassendste Beitrag, "Vom ethnischen Konflikt zum (Bürger-)Krieg - Vorschläge zur Analyse der Ursache(n) von ethnisch-strukturierten Kriegen", ist inhaltlich leider weniger ergiebig, zumal er sich zu sehr auf die Fixierung der Ethnisierung als Krisen-/Kriegsursache beschränkt - soziale und…ökonomische Faktoren bleiben so unterbelichtet. Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Professor Nippa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,20
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 247 Seiten mit Illustrationen und graphischen Darstellungen.

- Softcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 308 S., Oktav, kartoniert. Einband leicht berieben und teilweise aufgehellt. Sehr gutes ehemaliges Bibliotheksexemplar, lediglich Stempel vorne. Deutsche Stiftung für Internationale Entwicklung; Inhalt: Das allgemeine Krisenbewußtsein und der Umgang mit der Krise; Nachhaltige Entwicklung und das "Neue Wohlstands…modell"; Exkurs: Die Umsteuerung der Industriegesellschaft; Die allgemeine Bildungskrise und Umrisse eines neuen Bildungsbegriffs. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 456 gr.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, Paperback. Zustand: Gut. 207 S. ; 21 cm [Veröff. in Zusammenarbeit mit der Forschungsstelle Konflikt- und Kooperationsstrukturen in Osteuropa, Südosteuropa und Eurasien, Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main.] Bernhard Moltmann . (Hrsg.) / (= Arnoldshainer Texte ; Band 83) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Ex…emplar / H264 58529 264 ISBN 3861371413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 592.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Spinoza
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 16,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frankfurt am Main - New York, Campus Verlag, 1996. 300 pp. Very good copy. Clean, no name, markings or any other traces of use. Paperback, minor wear to spine. German.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp (edition suhrkamp / es NF 1912 ) 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Taschenbuch 247 S. 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Außen minimal gealtert; in einem Kapitel (S. 35-44) viele farbige Anstreichungen, Papier etwas gebräunt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Mthen der Stadt, Metropole als Metapher, Metropolen-Architektur,… Randgruppen, Kultur und Krise, Communities, Postmoderne Urbanisierung, Globalität, Die virtuelle Stadt; Stadtsoziologie,].

Frankfurter Aufklärung - Politische Kulturen einer Stadt
Fuchs, Gotthard / Bernhard Moltmann / Walter Prigge / Dieter Rexroth (Hrsg.)
Verlag: Frankfurt/Main / New York, Campus-Verlag 1997
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, 8°, 274 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shippi…ng costs.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 13. 211 Seiten. OBrosch. Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 13. 211 Seiten. OBrosch. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 224 S. ; 21 cm Gebraucht, aber gut erhalten; Anstreichungen. - Bernhard Moltmann Einleitung - Dan Diner Zur Ideologie des Antifaschismus - Ulrich Herbert - Der Holocaust in der Geschichtsschreibung der Bundesrepublik - Deutschland - Olaf Groehler - Der Holocaust in der Geschichtsschreibung der DDR - Volk…hard Knigge - Antifaschistischer Widerstand und Holocaust - Zur Geschichte der KZ-Gedenkstätten in der DDR - Harold Marcuse - Die museale Darstellung des Holocaust an Orten ehemaliger - Konzentrationslager in der Bundesrepublik 1945-1990 - Gerhard Werle - Der Holocaust als Gegenstand der bundesdeutschen Strafjustiz - Wolfgang Bock - DDR-Justiz und Strafverfahren wegen nationalsozialistischer - Gewaltverbrechen - Eine Erläuterung der Rahmenbedingungen Hans Jakob Ginsburg Sprachlose Legitimation - Sonja Combe - DDR: Die letzten Tage der deutsch-jüdischen Symbiose - Tilmann Moser - Gibt es die "Unfähigkeit zu trauern"? - Zur psychischen Verarbeitung des Holocaust in der BRD - Hans-Joachim Maaz - Zur psychischen Verarbeitung des Holocaust in der DDR - Anson Rabinbach - Der Deutsche als Paria - Deutsche und Juden in Karl Jaspers' "Die Schuldfrage" - Ursula Heukenkamp - Jüdische Figuren in der Nachkriegsliteratur der SBZ und DDR - Gert Mattenklott - Zur Darstellung des Holocaust in der westdeutschen Nachkriegsliteratur. ISBN 3892289891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Bernhard Moltmann u.a. (Hrsg.): Erinnerung. Zur Gegenwart des Holocaust in Deutschland-West und Deutschland-Ost (Arnoldshainer Texte - Band 79). Haag + Herchen Verlag, Frankfurt am Main 1993. Broschur, 224 Seiten; überklebter Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.

Verlag: Frankfurt/Main, Haag + Herchen , 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 207 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Frankfurter Aufklärung. Politische Kulturen einer Stadt. [Herausgegeben von Gotthard Fuchs, Bernhard Moltmann, Walter Prigge und Dieter Rexroth].
Fuchs, Gotthard (Hrsg.), Bernhard Moltmann (Hrsg.) Walter Prigge (Hrsg.) u. a.:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: Wie neu. 274 Seiten. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783593352572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8° (17,5-22,5 cm). lllustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Sprache: Deutsch
Verlag: Arnoldshain 1991
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 180 S.; 21 cm; kart. Gutes Ex.; Einband stw. leicht berieben. - Die Evangelische Akademie Frankfurt ist eine Bildungsinstitution und ein Tagungshaus in Frankfurt am Main. Als Mitglied im Dachverband der 17 Evangelischen Akademien in Deutschland bietet sie öffentliche Veranstaltungen an, die sich an dem Leitbild pro…testantisch, weltoffen, streitbar orientieren. Zu den Gästen gehören Theologen, Politiker, Wissenschaftler, Kulturschaffende sowie Persönlichkeiten aus der Frankfurter Stadtgesellschaft. . (wiki) // INHALT : . Berichte und Reflexionen ---- Bildnerisches Denken und gestaltendes Handeln. Akademierfahrungen für eine einladende Kirche Waldemar Wucher ---- Kinder in der Akademie. Arbeitsbereich Erziehung und Beratung 1974 -1980 Hedi Steil ---- Die drei Funktionen evangelischer Akademiearbeit im säkularen Themenfeld. Anmerkungen zu zwei Jubiläumsreden von Martin Greiffenhagen Ulrich O. Sievering ---- Theologische Impulse ---- Das Einssein in Christus und die Gemeinschaft von Frauen und Männern in der Kirche Leonore Siegele-Wenschkewitz ---- Die chassidische Herausforderung an unsere Zeit Werner Licharz ---- Kraft im Krisenfall. Wesley Ariarajah und der Dialog der Religionen Otmar Schulz ---- Der befreiende Gott. Zur biblischen Gottesvorstellung Martin Stöhr ---- (u.a.m.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 300 Seiten. Aus dem Klappentext: "Gesellschaftliche Erinnerung ist zu einem entscheidenden Faktor politischer Umbrüche und nationaler Konflikte geworden. Verschiedene Kollektive haben dabei die unterschiedlichsten Antworten auf die Katastrophenerfahrungen dieses Jahrhunderts gefunden. Die Aufsätze dieses Bande…s diskutieren die verschiedenen sozialen, nationalen und kulturellen Formen vergesellschafteter und damit konstruierter Erinnerung. Deutlich werden dabei nicht nur die Unterschiede in der Aneignung historischer Katastrophen wie dem Holocaust, dem Genozid an den Armeniern, dem Gulag oder Hiroshima, sondern auch der historischen Prozesse selbst." - Mit Beiträgen u.a. von Dan Diner, Jörn Rösen, James E. Young und Bernhard Moltmann. - Sehr gutes Exemplar. ISBN: 3593354446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (21 x 14,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,80
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 314 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Durch das Entfernen des Bibliotheksaufklebers ist die Einbandoberfläche leicht beschädigt. Sonst ordentliches Exemplar. 978378901…8664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,67
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I11813 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ev. Akademie, Loccum 1992
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
484 S., Oktn., leichte Lagerspuren, gut. 35 Sprache: Deutsch.

Verlag: München, Chr. Kaiser Verlag 1983. 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.8° 189 S. Orig.-Brosch. = Theologie Practica. Themen der Praktischen Theologie. 1983 - 1/2. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: HAAG + HERCHEN Verlag GmbH 1988
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Signatur und Stempel, guter Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 64,65 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 21x15 cm Taschenbuch, Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, mit Anstreichungen, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 224 Seiten. nein.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Mercurius, Köln, , DeutschlandAntiquariat Mercurius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
601 S., Paperback, 8°. Zustand: gut.Gewicht: 480 g.

Den Frieden entwickeln. Frieden ist nicht nur ein Problem der großen Politik. Frieden fängt im kleinen an. Wo es Konflikte gibt, kann man auch den Frieden entwickeln.
Gregory, Alexander/Jürgen Halberstadt/Wolfgang Lienemann/Bernhard Moltmann/Ursula Schuch.
- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,25
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Originalausgabe, Taschenbuch, 160 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, Rücken nachgedunkelt, leichte Randläsuren, Stempel und Namen auf Vorsatz, guter Zustand. GTBSiebenstern # 1025.