Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. 305 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. X+305 Seitten, illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lichtrandig, tlw. löst sich die Schutzfolierung. Schmutztitel mit Widmung des Autoren. ISBN: 9783437301599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1973
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
305 S. m. 131 Abb., 32 Baupläne und 210 Formelbilder, 8°, PBd m. Kunststoffbeschichtung St. a. V., kl. Beschriftung a. der letzten S., Rücken etwas verblichen, sonst gut erhalten [Chemie, Naturwissenschaften, Botanik]. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Jena, New York: G. Fischer, 1992,., 1992
ISBN 10: 3437204866 ISBN 13: 9783437204869
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, kart., Zustand: Sehr gut. 4., neubearb. Aufl.,. X, 344 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm, Vierte, neubearbeitete Auflage 1992. Kartoniert, X und 344 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Wohl ungelesen, minimale Aufbewahrungsspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 305 S., X, 373 Ill. u. graph. Darst., 23 cm. Einband kaum berieben, kleine Bleistiftnotiz auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3437301594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
3.Auflage,. 355 Seiten, Zustand: erstklassiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer Verlag, Stuttgart,, 1979
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. 123 Abbildungen + 30 Baupläne + 242 Formelbilder / X+308 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
chemischer Merkmale und pflanzlicher Drogen. X. 305 S. mit 131 Abbildungen, 32 Bauplänen und 210 Formelbildern. ISBN: 3437301594. G.Fischer. Stuttgart. 1973. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. mit Rückenschild. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsges., 1998
ISBN 10: 3804715842 ISBN 13: 9783804715844
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsges., 1998
ISBN 10: 3804715842 ISBN 13: 9783804715844
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Jena & New York: G. Fischer, 1992
ISBN 10: 3437204866 ISBN 13: 9783437204869
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. Auflage: 4., neubearbeitete Auflage. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-Ga-59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer, Stuttgart, 1992
Anbieter: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Deutschland
Oktav 8°. Paperback. Zustand: Sehr gut. 4. Aufl. 344 S. mit 165 Abb., 29 Bauplänen und 281 Formelbildern sowie Register. Sehr gut. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Fischer Verlag, Stuttgart, 1979
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
308 S. 2., neubearbeitete und erweiterte Aufl. 123 Abb., 30 Baupläne, 242 Formelbilder. Rücken Lesebüge, etwas Randgebräunt, Schnitte Griffspuren.
Verlag: Gustav Fischer Verlag Stuttgart, Jena, New York
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1992; 344 Seiten; beigelegt: 4 Stück vierseitige und beiderseitig bedruckte botanische Farbtafeln (Apothekerpflanzen) im Format 17 x 24 cm (Querformat), herausgegeben als botanische Fachinformation der Dr. Karl Thomae GmbH anläßlich Internationaler Fortbildungskurse der Bundesapothekerkammer (1986, 1988, 1990 + 14. Seminarkongress) (eine Seite der Farbtafel von 1986 unvollständig, sonst sehr gut erhalten); sehr gut erhalten, sauberer Besitzeintrag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer Verlag Stuttgart,, 1973
ISBN 10: 3437301594 ISBN 13: 9783437301599
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 305 Seiten mit 131 Abbildungen, 32 Bauplänen und 210 Formelbilder. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Stgt Gustav Fischer Verlag, 1992
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Illustr. Original-Broschur. 4. 4., neubearbeitete Auflage, X,344 Seiten, 165 Abbildungen, 29 Baupläne, 282 Formelbilder. Illustr. Original-Broschur. - Namenszug auf Vortitel, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,950 gr.
kartoniert kartoniert. Zustand: Gut. 4., neubearb. Aufl. 344 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit altersentsprechenden Lagerungs-/Gebrauchsspuren. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Jena & New York: G. Fischer, 1992
ISBN 10: 3437204866 ISBN 13: 9783437204869
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 4., neubearbeitete Auflage. X, 344 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Einband etwas berieben. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783437204869 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Jena & New York: G. Fischer, 1992
ISBN 10: 3437204866 ISBN 13: 9783437204869
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CE6778 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Jena Fischer, 1973
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 163 Abb. X, 305 S. OBr. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Fischer, 1985
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalkarton. Zustand: Wie neu. X, 355 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. 23 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar. SIGNIERT mit WIDMUNG von UWE JENSEN. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 3. NEUBEARBEITETE und ERWEITERTE Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Gustav Fischer Verlag,, 1973
ISBN 10: 3437301594 ISBN 13: 9783437301599
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. X / 305 Seiten mit 131 Abbildungen, 32 Bauplänen und 210 Formbildern, betitelt. Orig.-Karton - guter Zustand - 1973. HK 1668 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, New York : Fischer, 1979
ISBN 10: 3437302744 ISBN 13: 9783437302749
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. X, 308 S. : 395 Ill., graph. Darst. ; 23 cm Kleinere Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Taschenbucheinband: eine leichte Knickspur an der oberen Ecke des Rückendeckels. Kopfschnitt etwasangestaubt, sonst sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. E554 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Fischer, 1985
ISBN 10: 3437304739 ISBN 13: 9783437304736
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover / 15x23. Zustand: Wie neu. 3., neubearb. u. erw. Aufl. X, 355 S. mit 148 Abbildungen, 29 Bauplänen und 268 Formelbildern 201035563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Jena ; New York : G. Fischer, 1992
ISBN 10: 3437204866 ISBN 13: 9783437204869
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
kart. / 17x24. Zustand: Gut. 4., neubearb. Aufl. X, 344 S. mit 165 Abb., 29 Bauplänen und 281 Formerlbildern Literaturangaben 200536857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1998
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Gr.8°, 371 S., zahlr. Textabb., Brosch., Umschlag min. gebrauchsspurig, Ecken min .gedrückt, innen tadellos. 5., völlig neu bearbeitete Auflage. 1100 gr. Schlagworte: Biologie - Botanik.
Erscheinungsdatum: 1985
Anbieter: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, Deutschland
3. Aufl. Stuttgart und New York, Gustav Fischer Verlag, 1985. X, 355 S., 1 Bl. Mit 148 Abbildungen, 29 Bauplänen und 268 Formelbildern. Gr.-8°. Illustr. OKart.- 3., neubearbeitete und erweiterte Auflage.- Einband etwas berieben und von Hand laminiert, innen hs. Name auf dem TItelblatt, sonst gut. Naturwissenschaft und Technik, Natur, Biologie, Botanik, Pflanzen, Pflanzenchemie, Biochemie.