Jensen uwe (194 Ergebnisse)

Verlag: Fackelträger, 1973
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. (farb.+sw)Ill.: Rainer Hachfeld. 27 S., 24,5cm, ill. Vorsatz + farb.ill.OPp (Ecken bestoßen, Kapitale beschädigt) Wie Kinder Umweltverschmutzung aufdecken. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,77
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Sprachschlüssel A/B, edición para Renania del Norte-Westfalia, nueva ortografía, 7º año escolar. Este libro de bolsillo de 181 páginas es publicado por Klett y tiene unas dimensiones de 23,4 x 16,3 x 1,3 cm y un peso de 323 gramos. EAN: 9783123137280 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Sprachschlüssel A/B…, Ausgabe für Nordrhein-Westfalen, neue Rechtschreibung, 7. Schuljahr Páginas: 181 Formato: tapa blanda.

Verlag: Bochum Selbstverlag 1984 0 1984
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,50
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Befriedigend. 64 unpag. S., geheft. OBroschur, 8°. Mit Ensemble- u. Mitarbeiterliste, Vorschau 1984/85 sowie umfangr. Rückschau 1983/84 mit zahlr. ganz- u. doppels. Auff.-Fotos. Dazu Gastspiele, Abos u. Preise. Fotoportraits u.a. v. Bernhard Minetti, Branko Samarovski, Anneliese Römer, Matthias Redlhammer, Ev…elyn Faber, Lore Brunner, Ulrich Pleitgen, Otto Kukla, Ortrud Beginnen, Paco Gonzales, Kirsten Dene, Christian Berkel, Lore Stefanek, Robert Giggenbach, Thomas Schendel, Traugott Buhre, Gert Voss, Henriette Cejpek, Gottfried Lackmann, Katharina Thalbach. Lose beiliegt 6-seit. Handzettel "Prolog Nr. 7" zur Insz.: Die Erbschaft (Lücker/ Reissner) am Theater der Stadt Essen 1982. Einband des Jahreshefts stockfleckig, obere rechte Deckelecken stark berieben, innen sonst gut. Befriedigendes Arbeitsexemplar. Broschüre.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag 2010
Serie: Studienbücher Wirtschaftsmathematik, Buch 13 von 47. Buch 13 von 47 - Studienbücher Wirtschaftsmathematik
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin:, Sportverlag, 1977
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 272 S., gr8°, Ln. mit SU, s/w- und Farbfotos auf Tafeln. (LVBR10/3) Band.
Weitere BilderProgrammbuch 15 Schauspielhaus Bochum 1979/80. ITALIENISCHE NACHT von Horvath. Insz.: Valentin Jeker, Bühnenbild: Hans Brosch, Kostüme: H. Brosch/ Therese van Treeck, musikal. Ltg.: Kurt Böhm. Mit Gerd Kunath, Wolfgang Schwalm, Bernd Birkhahn, Wolfgang Feige, Wolfgang Kraßnitzer, Gert Voß, Anneliese Römer, Jessica Früh, Claudia Burckhardt, Anina Michalski, Conny Diem, Silke Funda, Miriam Platzek
Schauspielhaus Bochum, Intendant: Claus Peymann, Red.: Uwe Jens Jensen; Ödön von Horvath
Verlag: Bochum Selbstverlag 1980 0 1980
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 5. Juni 1980. 151 S. mit zahlr. Abb. u. Fotoportraits Horvaths, OBroschur, 8°. - Umfangr. Materialsammlung unter dem Titel: Chronist seiner Zeit - Ein Horvath-Buch, mit zahlr. Texten, Bildern u. Dokumenten zu Stück, Autor u. Zeit. Gering fleckig, berieben u. bestossen, Hinterdeckel mit leichter…Knickspur. Gutes Exemplar. Buch.

Verlag: Hannover 1961
- Softcover
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Naturschutz und Landschaftspflege in Niedersachsen, Heft 1. 85 S. + zwei große Faltkarten.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 398 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Die Einbandfolie löst sich etwas. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 305 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Progammbuch 16 Württembergisches Staatstheater Stuttgart 1975/76. OEDIPUS von Sophokles. Insz.: Hellmuth Matiasek, Bühnenbild: Bert Kistner, Kostüme: Gaby Frey. Mit Karl-Heinz Pelser (Oedipus), Waldemar Schütz, Gerhard Just, Elke Twisselmann, Peter Brombacher, Helmut Kraemer, Manfred Zapatka, Maria Wiecke, Nikolaus Dutsch (Stückabdruck)
Herausgeber: Württembergisches Staatstheater Stuttgart, Intendant: Claus Peymann, Red.: Jürgen Flügge, Uwe Jens Jensen; Sophokles
Verlag: Stuttgart Selbstverlag 1976 0 1976
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKlappenbroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 18. Februar 1976. 90 S. mit Stab u. Besetzung, OKlappenbroschur, 8°. Mit komplettem Stückabdruck sowie 12 Auff.-Fotos aus histor. Oedipus-Inszenierungen. Weit. Text: Plutarch - Ein griechischer Politiker: Eine Biographie. Ecken gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Buch.

Programmbuch 21 Akademietheater Wien 1987/88. ELVIS & JOHN von Uwe Jens Jensen u. Hansgeorg Koch. Insz.: Uwe Jens Jensen, musikal. Ltg.: Hansgeorg Koch, Bühne: Dieter Flimm, Kostüme: Karin Seydle. Mit Alexander Goebel, Josefin Platt, M. Redlhammer (Stückabdruck)
Herausgeber: Burgtheater Wien, Red. Dramaturgie; Uwe Jens Jensen, Hansgeorg Koch
Verlag: Wien Selbstverlag 1987 0 1987
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 7.10.1987. 164 S. mit Stab, Besetzung, ausf. Szenenfolge u. zahlr. Abb., OBroschur, 8°. - Mit Stückabdruck u. zahlr. Materialien sowie biogr. Zeittafeln zu Elvis Presley u. John Lennon. Schönes, tadelloses Exemplar. Buch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tübinger Vereinigung für Volkskunde e.V. 1980
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 376 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein…bandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Verlag: Stuttgart: B. G. Teubner 1992. 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 398 Seiten. Originalkarton. 20,5 x 13,5 cm. Ausgeschiedenes Bibliotheks - Exemplar mit Stempel und Signatur auf Titelblatt. Wohlerhalten. Mit Anhang, Literatur- und Sachverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en…dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01272.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tübinger Vereinigung für Volkskunde, Tübingen 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA. sehr guter Zustand, 376 S., kart. Buch in Top-Zustand! Kritische Analyse des kommerzialisierten Medienverbunds, das die immerselben Themen (Heidi!) und Formen (Action!) präsentiere. Beiträge u.a. von Claudia Lipp (Kinderfernsehen in der BRD; Das Kindertheater), Petra Rau (Kinder vor dem Radiogerät; Gesellschaftsspiele für Ki…nder) sowie den Herausgebern u.a. zu den Themen: Filme für Kinder; Der Schallplatten- und Kassettenmarkt oder ein Lehrstück über Billigproduktionen und Kommerz; Zur Geschichte der Kinderzeitschriften; Kinderseiten in Zeitschriften und Tageszeitungen; Medienrezeption. Untersuchungen des Ludwig-Uhland-Instituts der Universität Tübingen 50. Band Gramm 600.
Weitere BilderProgrammbuch 32 Akademietheater Wien 1987/88. Urauführung DIE MINDERLEISTER von Turrini. Insz.: Alfred Kirchner, Bühne: Matthias Kralj, Kostüme: Margit Koppendorfer. Mit Markus Boysen, Oda Thormeyer, Horst-Christian Beckmann, Johann Adam Oest, Alexander Rossi, Oliver Stern, Maresa Hörbiger, Hannelore Hoger, Else Ludwig, Sharon Lawless (mit Stückabdruck)
Herausgeber: Burgtheater Wien, Intendant: Claus Peymann, Red.: Uwe Jens Jensen; Peter Turrini
Verlag: Wien Selbstverlag 1988 0 1988
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. Premiere 1. Juni 1988. 240 S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°. Mit vollständigem Stückabdruck sowie 7 tls. ganz- u. doppels. Probenfotos. OBeitrag. Gespräch mit Turrini über "Minderleister". Dazu umfangr. Material (darunter einige Gedicht- u. Text-Erstveröffentlichungen) unter dem Titel: "Peter Turr…ini - Texte und Bilder", mit Turrini-Portraits sowie Szenenfotos aus div. Turrini-Stücken. Im Stücktext zahlr., sehr dez. Unterstreichungen in rotem Buntstift. Sonst sehr gut. Buch.

Verlag: Bochum Selbstverlag 1983 0 1983
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 39 (1) S., geheft. OBroschur, 8°. Mit kompletter Ensemble- u. Mitarbeiterliste, Vorschau 1983/84 u. umfangr. Rückschau 1982/83 mit zahlr. ganz- u. doppels. Auff.-Fotos. Dazu Kinder- u. Jugendtheater, Gastspiele, Abos, Preise. Weiter dazu 1 Liste der Zeitungen aus der ganzen Welt, die über das Bochum…er Ensemble berichteten. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Verlag: Tübingen. Tübinger Vereinigung für Volkskunde. . 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
376 Seiten. Kartoniert. Einband minimal berieben und diverse Anstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderProgrammbuch 73 Schauspielhaus Bochum 1985/86. Uraufführung JOHN LENNON von Jensen, Koch. Regie: Uwe Jens Jensen, musikal. Ltg.: Hansgeorg Koch, Bühnenbild: Anette Schulz, Kostüme: Peter Papst. Mit Alexander Goebel / Bernd Birkhahn (John Lennon), Julia von Sell (Yoko Ono), Bert Oberdorfer, Ulrich Wesselmann, Matthias Redlhammer, Kirsten Dene, Andrea Clausen (Stückabdruck)
Herausgeber: Schauspielhaus Bochum, Intendant: Claus Peymann, Red.: Dramaturgie; Uwe Jens Jensen, Hansgeorg Koch
Verlag: Bochum Selbstverlag 1986 0 1986
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere/ UA 8. Februar 1986. 148 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Lennon-Fotoportraits, OBroschur, 8°. Mit 28-teil. Szenenfolge u. komplettem Stückabdruck. Dazu zahlr. Texte von u. über Lennon/ Beatles sowie ausf. biograf. Daten. Hinterdeckel unten links bestossen, Seiten gering lichtrandig. Sonst…sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Diese Klausursammlung enthalt 16 Klausuren zur Analysis und 8 Klausuren zur Linearen Algebra, die jeweils zur Halfte mit ausfuhrlichen Musterlosungen versehen sind. Da die Aufgaben…nicht thematisch, sondern in Klausuren angeordnet sind, ist den Studenten die Moglichkeit gegeben unter Klausurbedingungen zu trainieren. Jede Klausur sollte in 2 Zeitstunden gelost werden. Die Gliederung des Buches ist folgende: Analysis-Klausuren mit Losungen. Analysis-Klausuren ohne Losungen. Losungen zu den Analysis-Klausuren. Lineare-Algebra-Klausuren mit Losungen. Lineare-Algebra-Klausuren ohne Losungen. Losungen zu Lineare-Algebra-Klausuren.".

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opp., gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Unpag. [etw. 28 S.], Ill., 25 cm. Einband etwas berieben, bestoßen und verzogen, Einband und Papier stellenweise etwas verschmutzt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783771613273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,10
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 167 S. B3067-7 3875166167 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. X+305 Seitten, illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lichtrandig, tlw. löst sich die Schutzfolierung. Schmutztitel mit Widmung des Autoren. ISBN: 9783437301599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main), Berlin, München : Diesterweg 1973
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22.5 cm, Paperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 93 S. : Ill. Illustrationen von Hetty Krist-Schulz / Lese- und Lagerspuren, Einband fleckig, Besitzvermerk und Stempel auf Titelblatt / Gutes Exemplar / H278 59325 278 ISBN 3425012428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Sportverlag, Berlin 1971
- Erstausgabe
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1971. Einband: Leinen. Beschreibung: Mit teils farb. Fotografien. OLn. ohne Umschlag. Einband hinten etwas fleckig. Gutes Expl. Sprache: de. 319 S.